EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога-тур в Гокарну, Индия. Здесь и сейчас. 5-18 февраля 2017

Событие 

Йога-тур в Гокарну, Индия. Здесь и сейчас. 5-18 февраля 2017
Название:
Йога-тур в Гокарну, Индия. Здесь и сейчас. 5-18 февраля 2017
Время проведения:
05.02.2017 - 18.02.2017 
Место проведения:
Гокарна, Индия - Гокарна
Тип события:
Путешествие

Описание

Приглашаем всех провести незабываемые 2 недели в тепле, с пользой, в колорите самой настоящей Родины йоги — Индии!
Гокарна — индийский уголок тепла, солнца, древних храмов, легенд, ласкового моря и чистой душевной атмосферы! это одно из важных мест паломничества в индуизме. В этом посёлке много храмов, посвящённых Шиве — одному из главнейших богов индуистского пантеона, покровителю йогов.
В отличие от посещаемого и курортного Гоа, в Гокарне удаётся сохранить дух старой Индии. Окружающая атмосфера спокойная и расслабляющая.
Проживание:
Комфортабельный ретритный центр Digambara Beach находится прямо на берегу океана, на чистейшем пляже "Кудли бич"
Центр предназначен специально для йога-туристов, обеспечивает с комфортом все потребности в проживании. Кондиционер, душ с горячей водой, туалет есть в каждом номере и даже плазменный телевизор. Доступно 1, 2, 3- х местное проживание. На территории центра есть бассейн.
Вегетарианский и веганский шведский стол 2 раза в день. Блюда европейской и аутентичной индийской кухни питательны, необычны и вкусны.
В программе семинара:
Ежедневная практика асан, в условиях жаркого индийского климата, позволяют по-новому взглянуть на возможности собственного тела. Даже те, кому обычно тяжело выполнять асаны на растяжку, здесь чувствуют заметное продвижение в этом направлении. У нас будет возможность более детально и индивидуально рассмотреть работу в определённых асанах.
Тёплый, прогревающей климат и дыхательные техники с элементами медитации способствуют очищению не только тела, но и избавляют от блоков, зажимов, напряжённости ума.
Раджа-Йога означает "царская йога" - она связана с Сознанием - сутью и основой нашего существования..
Приёмы Раджа-йоги приводят к полному очищению и гармонизации систем чакр и основных меридианов организма.
Практика Раджа-Йоги не требуют принятия новой религии. Наука Раджа-Йоги универсальна: она применима ко всем людям. На деле она показывает, как можно жить наполненной и счастливой жизнью с пользой не только для себя, но и для всех окружающих существ.

Кундалини-йога - это динамические и статические упражнения, дыхательные техники, медитации и мантры. Она позволяет пережить опыт тончайших состояний, прикоснуться к Бесконечности в самом себе, раскрыть новые просторы для контакта с окружающим миром и с самим собой.
Лекции про традиции Хатха и Раджа-йоги, азы йогической философии.
Экскурс в классическую аюрведу — индийскую систему поддержания здоровья. Вы узнаете, какие уникальные средства есть в Индии. Какими маслами, травяными порошками и сборами следует запастись с собой, почему и для чего они нужны. Узнаете свойства специй, как и зачем их применять не только в кулинарии, но и для лечения, профилактики различных заболеваний и травм.
Дополнительно Вы можете посещать курс массажа и сеансы рейки-терапии.
Будут организованны экскурсии по аутентичным местам подлинной Индии (природные заповедники и паломнические центры):водопад Yana; Морская прогулка по всем окрестным живописным пляжам на лодочке; Экскурсия Мурудешвар (огромная статуя Шивы)+Удупи; Поездка в древнейший паломнический город Тируваннамалай к горе Аруначал с посещением даршана святой Шива Шакти; Природный и архитектурный заповедник в Хампи и другие интересные экскурсии и прогулки.
Стоимость тура:
$1300 (исходя из расчета 2-х местного проживания и стоимости перелета $500)
В стоимость тура входит:
Йога -пакет, проживание, питание, трансфер, авиаперелет Москва-Гоа-Москва, виза
Отдельно оплачивается:
Экскурсии, массажи, сеансы рейки-терапии — по желанию на месте ( в районе 200-300$)
Взять с собой:
Чем хороша Индия и теплый климат, что большинство вещей — одежду и косметику — удобнее и дешевле купить на месте, не набирайте много с собой. Из дома можете взять привычную для занятий йогой форму, коврик — по желанию (на месте можно купить за 300 руб., ). Солнечные очки, головной убор, купальник\плавки, личную аптечку, удобную сумку или рюкзак для экскурсий. Обувь — шлепанцы и удобные босоножки. Фотоаппарат. Фонарик.

Место

Место:
Гокарна, Индия
Город:
Гокарна
Страна:
Страна: in

Описание


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить