EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Северная Индия: Йога-тур в Гималаи с 23 апреля по 6 мая 2017

Событие 

Северная Индия: Йога-тур в Гималаи с 23 апреля по 6 мая 2017
Название:
Северная Индия: Йога-тур в Гималаи с 23 апреля по 6 мая 2017
Время проведения:
23.04.2017 - 06.05.2017 
Место проведения:
Дхарамсала-Ревалсар-Манали - Дхарамсала-Ревалсар-Манали
Тип события:
Путешествие

Описание

Дарамсала (4 ночи) – Ревалсар (3 ночи) – Манали (5 ночей) – Нью-Дели

Приглашаем вас в путешествие по северной Индии - самобытной и бесконечно прекрасной! Величественные горные хребты, бурные реки, живописные озера и водопады... Намоленные храмы и невероятно сильные по своей энергетике места, практика йоги в окружении незабываемых пейзажей, в местах силы - все это ждет вас во время нашей поездки в Индийские Гималаи.

Наше путешествие пройдет на высоте от 1300 до 2850 метров над уровнем моря. Мы отправляемся в путешествие за вдохновением! Путешествие, наполняющее ощущением счастья, чистой энергией и радостью!

Ежедневная практика йоги и медитации в окружении величественных Гималаев, в местах силы, на лоне девственной природы вместе с путешествием по удивительной красоты местам наполнит вас энергией, желанием жить, творить и просто Быть!

Маршрут нашего 13-дневного путешествия начнется в столице Индии — Дели, откуда мы на автомобилях отправимся непосредственно в Гималаи. Первой нашей точкой станет городок ДХАРАМСАЛА, расположившийся на высоте более 1400 м. над уровнем моря. Здесь мы пробудем 4 ночи, и совершим несколько выездных и пеших экскурсий (подробности ниже). В том числе, трек на высоту 2850 метров по живописнейшему маршруту.
Далее мы на несколько дней переместимся в местечко РЕВАЛСАР, что на берегу прекрасного одноименного озера. Здесь нас также ждет наслаждение великолепными пейзажами, множеством мест силы и, конечно, практика йоги.
Ну а крайней точкой нашего маршрута перед возвращением домой, станет город МАНАЛИ, где мы с вами задержимся на 5 дней и сможем оценить по достоинству местные горячие источники, посетим красивейшие водопады, соседние деревушки, священные места.
Маршрут насыщен и сбалансирован. На протяжение всего путешествия вас будет сопровождать опытный проводник, хорошо знакомый со всеми особенностями маршрута. Каждое утро мы будем начинать с практики йоги, пробуждающей тело и наполняющей энергией. Вечерняя практика — расслабляющая после насыщенных событиями дней.
По завершении поездки, помимо незабываемых впечатлений от путешествия, вы «увезете с собой» несколько комплексов йоги, которые сможете легко практиковать дома.

ПРОГРАММА ТУРА (12 ночей, 13 дней)*:

День 1: Прилет в аэропорт Нью-Дели, сбор группы, групповой трансфер в Дарамсалу (на комфортабельных машинах с кондиционером). Время в пути – около 10 часов. Ужин, ночь в отеле.
День 2: Утреннее занятие йогой, восстановление после перелета и дороги, знакомство с городом и окрестностями. Вечерняя практика.
День 3: Утренняя практика, отдых или экскурсия по выбору (посещение резиденции Далай-Ламы, центра буддизма, прогулки по городу).
День 4: Утренняя практика, трек на высоту 2850 метров (плато Триунд). Невероятно живописный маршрут, с которого открываются захватывающие дух виды на окружающие горные хребты и долину. Весь трек займет около 8 часов и доступен людям с любым уровнем физической подготовки.
День 5: Переезд в Ревалсар (около 4 часов в пути), отдых, вечерняя практика.
День 6: Утренняя практика, отдых или экскурсия по выбору, вечерняя практика.
День 7: Утренняя практика, отдыхи или экскурсия по выбору.
День 8: Переезд в Манали (около 4 часов в пути), отдых, вечерняя практика.
День 9: Утренняя практика, отдых, свободное время или экскурсия по выбору.
День 10: Утренняя практика, отдых или экскурсия по выбору, вечерняя практика (Поездка на водопады, городок Нагар, знакомство с достопримечательностями города).
День 11: Утренняя практика, отдых или экскурсия по выбору, вечерняя практика. Во время нахождения в Манали, возможно посещение центра парапланеризма, участие в рафтинге.
День 12: Отдых, свободный день.
День 13: Трансфер в аэропорт Нью-Дели (в пути около 12-15 часов), ночной вылет.

По желанию можно продлить пребывание в Индии на большее количество дней. Мы можем помочь с организацией проживания, питания, программы путешествия.

Дарамсала (4 ночи) – живописнейший городок, расположенный на высоте более 1400 метров над уровнем моря, у подножия горного хребта Дхауладхар. Это одно из важнейших мест паломничества для последователей индуизма и буддизма, здесь расположен Тибетский центр буддизма и резиденция Далай-Ламы.
Город расположен в окружении сосен, гималайских дубов и рододендронов. В нижней части долины раскинулись плантации риса, пшеницы, чая.
Отсюда мы совершим восхождение на плату Триунд, на высоту 2850 м.

Ревалсар (3 ночи) – также одно из важнейших мест паломничества для интересующихся буддизмом. Считается, что именно отсюда в 8 веке отправился в Тибет Падмасабхава. Поселение расположено вокруг одноименного озера. Здесь находится несколько значимых буддистских монастырей, а также пещера Падмасабхавы, где он медитировал перед походом в Тибет. Ревалсар также является священным местом для индуистов – здесь расположены храмы, посвященные Шиве, Кришне и мудрецу по имени Лома.

Манали (5 ночей)– знаменитый туристический центр долины Куллу. Рядом с поселением расположена деревня Вашишт, названная в честь мудреца Васисштхи и знаменитая также своими горячими источниками. Во время нашего пребывания в Манали, мы также посетим Водопады Йогини, резиденцию Николая Рериха, деревню Маникаран в долине Парвати, с ее священными источниками и многое другое.
Здесь доступно несколько очень интересных треккинговых маршрутов по невероятно живописным местам.

РАЗМЕЩЕНИЕ И ПИТАНИЕ:

Двухместное размещение в чистых, уютных отелях на протяжение всего маршрута на базе двухразового вегетарианского питания (завтрак и ужин). Во время переездов предоставляется чистая питьевая вода. Во всех отелях есть удобные открытые и закрытые пространства для практики.

СТОИМОСТЬ ТУРА

1150 долларов (при группе 8-12 человек и бронировании до 1 апреля). При меньшем количестве человек в группе и позднем бронировании возможно небольшое изменение стоимости - уточняйте у организатора.

Что включено:

- Проживание в двухместном номере (12 ночей) в хороших отелях
- Вегетарианское питание (завтраки и ужины, 12 дней)
- Групповой трансфер на комфортабельных машинах с кондиционером (Дели-Дарамсала-Ревалсар-Манали-Дели)
- Посещение основных достопримечательностей по маршруту.
- Чистая питьевая вода на маршруте
- Все парковочные сборы, оплата платных дорог.
- Ежедневные занятия по йоге и медитации в течение поездки (1-2 раза в день). Дополнительно, при желании группы, возможно проведение лекций/бесед на темы йоги, аюрведы, здорового образа жизни.

Дополнительно оплачивается:

- Авиаперелет до Дели и обратно (сейчас стоимость билета Москва-Дели-Москва всего около 22 тыс. рублей!)
- Виза и страховка
- Дополнительные экскурсии
- Чаевые водителям, гидам и т.д. – по желанию
- Личные расходы
- Питание (кроме завтраков и ужинов).

Для бронирования места в группе необходимо внести предоплату 200 долларов, остальная сумма оплачивается по прилету. Основная группа собрана, уточняйте наличие мест в группе у организатора!

ВАШ ГИД И ИНСТРУКТОР:

Евгения Мальцева — сертифицированный инструктор хатха йоги и медитации. Практикует йогу с 2009г. Прошла сертификационный курс для преподавателей в Федерации Классической Йоги России, а также 300-часовой тренинг для преподавателей в одной из ведущих школ медитации в Индии— Shree Mahesh Heritage Mediatation School, г. Ришикеш. Принимала участие в мастер-классах по различным направлениям йоги многих российских и зарубежных преподавателей.
В 2016 году прошла практический курс по танцевально-двигательной терапии в Институте Практической Психологии Иматон (г. Санкт-Петербург).
Много путешествует по Индии. Занимается организацией выездных семинаров и путешествий по Индии и Греции.

Контакты организатора:
Евгения Мальцева
+7 925 808 3095/+7 916 263 7655
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Файлы

Download Rewalsar.jpg
Download IMG_8994.jpg
Download Trihund track.jpg

Место

Карта
Место:
Дхарамсала-Ревалсар-Манали
Улица:
Гималаи
Индекс:
000000
Город:
Дхарамсала-Ревалсар-Манали
Штат:
Страна:
Страна: in

Описание

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить