EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

«Краниосакральная терапия» (Краниосакральная Остеопатия)

Событие 

«Краниосакральная терапия» (Краниосакральная Остеопатия)
Название:
«Краниосакральная терапия» (Краниосакральная Остеопатия)
Время проведения:
10.09.2019 - 31.08.2020 10.00 - 17.00
Тип события:
Практикум

Описание

Студия йоги «Притяжение» приглашает посетить сеанс «Краниосакральной терапии» (Краниосакральная Остеопатия).

Мягкая мануальная техника, направленная на восстановление естественного баланса нервной системы организма. Работая с диафрагмами тела – основными индикаторами напряжения - и с фасциями, налаживая сообщение между структурами организма: костями черепа, таза и грудной клетки, специалист создает условия для выравнивания краниосакрального ритма человека, запуская тем самым режим самовосстановления и обновления всего организма.

Спектр воздействия краниосакральной терапии очень широк и решает множество задач одновременно: улучшается работа иммунной системы, мышцы спины и шеи расслабляются, убираются всевозможные зажимы, появляется осанка, улучшается циркуляция крови головного мозга, происходит тотальная настройка работы вегето-сосудистой системы, нормализуется давление, решаются проблемы неврологического характера.

Технику КСТ особенно рекомендуют людям, испытывающим стресс, проживающим в больших городах, имеющим нарушения в работе нервной системы (бессонница, хроническая усталость, апатия, депрессии, повышенная чувствительность, перепады настроения, раздражительность, гнев, панические атаки, головные боли неясного происхождения).
Также Краниосакральная терапия успешно применяется при ЛОР заболеваниях: частых простудах, заложенности ушей, частых инфекционных заболеваниях (в том числе у детей).

Сеанс Краниосакральной терапии проходит в одежде, на массажном столе в положении лёжа на спине. Сначала диагностируется краниосакральная система через особые сигнальные центры на теле. После диагностики проводится работа с выявленными дисфункциями. Терапевт оказывает едва заметное пальпационное воздействие на диафрагмы, точки шеи, черепа, рук для гармонизации краниосакрального ритма.

Перспективным подходом является использование КСТ как средства личностного роста, когда совместная работа с психологом позволяет не только осознать причины проблемы, но и избавиться от ее последствий в теле. По личному опыту терапевта сочетание подходов (разговор + телесная работа) дает очень хорошие, быстрые и стойкие результаты.
Люди, практикующие приходят на КСТ для того, чтобы освободить тело от уже проработанных проблем и выявить новые, поднять их на поверхность. Практика всегда работает, но наряду с готовностью человека отпустить свои проблемы терапия дает самые лучшие результаты.
Противопоказания
• Острые физические и психические расстройства
• Свежие травматические повреждения костей и суставов, позвоночника и черепа, внутренних органов, некоторые другие заболевания в острой, подострой и скрытой формах.
Общих и заочных рекомендаций дать невозможно - диагностика и терапия всегда очень индивидуальны, как и сам организм каждого человека. Перед любой процедурой требуется консультация.

Первый встреча.
Запрос на работу. То, что беспокоит, что хочется улучшить в данный момент.
Диагностика проводится терапевтом на основе внешнего осмотра, анализа состояния, движения, ответов на вопросы об общем состоянии здоровья, травмах, операциях, стоматологических вмешательствах. В том числе травматичных ситуациях.
Помимо сеанса Краниосакральной терапии могут быть даны рекомендации и план практики, рекомендации по коррекции питания, образу жизни.

Прием ведет Ольга Рассказова.
Психолог – травматерапевт, Преподаватель йоги, Краниосакральный терапевт (с 2009 г).
Обучение: Институт Аппленджера (США), Институт Клинической Прикладной Кинезиологии, Институт Интегративной Психологии (Травматерапевт), Остеопатия и Аккупрессура в Тайском массаже (Тайланд), Учебный центр преподавателе Йоги Айенгара «Йога-Практика».
Основное образование: Психолог. Специализация - телесноориентированная психотерапия, работа с шоковыми травмами и травмами развития, Соматоэмоциональное освобождение.
Помогает клиентам с запутанными стрессовыми состояниями и головной болью, улучшает осанку и настроение. Подбирает и корректирует индивидуальную практику йоги и питания. Подбирает очистительные практики и медитации.
Одна из основных техник, которые применяет – Краниосакральная терапия.

Прием проходит по воскресеньям с 10:00 до 17:00.

Стоимость первого сеанса (продолжительность 1,5 часа) - 5000 руб.
последующие сеансы (продолжительность 1 час) - 4000 руб.

Запись обязательна!

Студия йоги prityazhenie.moscow
8 (495) 532-03-65; 8 (915) 226-56-44
info@prityazhenie.moscow
м.Свиблово, ул.Верхоянская, 6/1.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить