EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога всей семьей - Сочи

Событие 

Йога всей семьей - Сочи
Название:
Йога всей семьей - Сочи
Время проведения:
12.08.2020 - 21.08.2020 
Тип события:
Ретрит

Описание

Сочи, Россия, 12 – 21 августа 2020

https://yogamore.ru/Semeinyi-ioga-tur-s-Chepyzhenko-v-Abkhaziyu

Стоимость «Все включено» 10 дней / 9 ночей 32 700 рублей: проживание двухместное «Стандарт», трехразовое питание, йога-программа, экскурсия, трансферы

Размещение:

Йога-отель «Дом Солнца. Сочи» находится в тихом месте, на первой береговой линии, из большинства номеров открывается шикарный панорамный вид на море! Располагается на небольшой горе, вдали от остальных отелей и частных домов, окружен лесом со всех сторон — а значит, что это отличное уединенное местечко для йоги! Собственная огороженная территория с зонами для отдыха и цветниками, беседками в лесу. Вегетарианское кафе, аюрведические кабинеты, арт-мастерская, детская комната, небольшая йога-библиотека. Здесь размещаются только наши группы и туристы, которые приехали на йога-программы или фитнес-программы, а значит, вы отдыхаете в кругу единомышленников, здесь нет просто сторонних отдыхающих с чуждыми интересами. Вашему погружению в йогу и отдыху никто не помешает.

Переподаватели курса: Алексей и Татьяна Чипиженко.

Алексей сертифицированный инструктор по Шри Шри Йоге, Проходил обучение в России и в Индии. Несколько раз в год повышает квалификацию в Индии. Прошел длительный специальный курс для европейцев «Ведическая мудрость» в Индии в 2012 году. Много путешествовал по различным уголкам Индии. Международный индийский сертификат учителя: VED VIGNAN MAHA VIDYA PEETH. Sri Sri Yoga Training Certificate. Духовный учитель Шри-Шри Рави Шанкар.
Опытный массажист. Имеет международные сертификаты по разным техникам массажа — тайский, юмейхо-терапия, марма-терапия.

Татьяна Чипиженко имеет высшее образование в спорте — окончила Томский государственный университет, факультет Физической культуры и спорта. Преподает фитнес в течение 22 лет! Преподает йогу 15 лет! Мастер спорта по подводному плаванию.

Преподаватель йоги I.T.S., power класса, специалист по аквааэробике, детской йоге, перенатальной йоге, преподаватель пилатеса. Сертифицированный специалист по тайскому массажу и старославянским Ладкам. Проводит женские обрядовые spa бани, массажи для восстановления женского репродуктивного здоровья, гормонизации и востановлению энергетики.

Алексей и Татьяна Чипиженко воспитывают троих детей и с радостью поделятся своими уникальными секретами воспитания, правильного питания взрослых и детей, эмоциональному взаимоотношению в паре и с детьми.

Создали свой йога-центр в Туапсе и производство продуктов для здорового питания, которые продаются по всей России

ХАТХА-ЙОГА
В России йога пользуется все большей популярностью. Многие вместо привычной утренней зарядки выполняют комплекс асан. Что же мы все ищем и находим в йоге? Все больше людей на собственном примере ощутили, что йога — это не просто асаны и физическая тренировка. Это особая практика, которая позволяет успокоить ум, привести его в состояние гармонии и равновесия, ощутить благожелательный настрой по отношению к окружающему миру. Позанимался йогой с утра — и улыбка на весь день!

Хатха-йога включает в себя:

— физические упражнения,
— дыхательные упражнения,
— очищение внутренних органов,
— умение расслабляться.
Благодаря йоге, тело возвращается к первоначальному здоровью и уровню энергии. В йоге нет соревновательности или усилий, как в спорте, все упражнения выполняются плавно, в своем ритме, слушая свое тело, с любовью к телу. И тело отвечает взаимностью — становится более гибким и молодым, уходят блоки, спазмы, болезни, улучшается общее состояние здоровья. Йога не имеет противопоказаний, а значит ее может практиковать каждый человек — ведь её даже советуют врачи как средство восстановления после тяжелых травм и операций. Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, или вы хотите обратить внимание на что-то конкретное, например на позвоночник — вы можете сказать об этом преподавателю — и он сформирует для группы специальные классы, на которых вы более глубоко проработаете необходимые вещи.

Преподаватель дает как стандартные йоговские комплексы типа Сурья намаскар, так и специальные — например суставная гимнастика Сукшма-вьяя. Тур будет интересен и не сложен новичкам, но и те, кто давно занимаются йогой почерпнут для себя много нового и смогут интенсивнее погрузиться в практику. Вы разучите комплексы асан, которые можно выполнять дома самостоятельно.

Дыхательные упражнения

Обязательная составляющая йога-тура — это дыхательные упражнения. Их обычно не обучают в городе в йога-центрах потому что на это мало времени на стандартном занятии. Но на йога-туре у нас есть время, чтобы освоить основные пранаямы и почуствовать эффект от них. С точки зрения физиологии пранаямы полезны тем, что эффективнее насыщают клетки кислородом, а если длительно практиковать дыхательные упражнения, то вырабатывается привычка дышать глубже, что очень полезно для здоровья. «Пранаяма» с санскрита переводится как «наполнение энергией» — и действительно — после дыхания чуствуется подъем, прилив сил. Также пранаямы используются для того, чтобы расслабиться и очистить ум от постоянного потока мыслей. Этому всему вы обучитесь на йога-туре.

Медитация

Даже если вы никогда не пробовали и считаете медитацию чем-то сложным, то на туре вы поймете, что это легко — достаточно просто сесть и закрыть глаза!)))
Погрузиться вглубь себя помогает йога и медитация. Когда ум свободен от переживаний, тогда возможно услышать настоящие свои намерения и чувства. На йога-туре как раз есть для этого время — потому что после занятия вам не надо бежать домой, готовить ужин и делать уроки с детьми, а вы отправляетесь гулять на природу, бродить вдоль моря, любоваться красотами.
Вы оставляете свои проблемы дома, чтобы на туре уделить наконец время самому главному человеку — себе.

После йога-тура вы вернетесь домой по-настоящему отдохнувшим, полным сил, позитивным. Вы почуствуете, что буквально произошла «перезагрузка».

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА

Приезжайте на йога-тур всей семьей! Во время занятий родителей — ваши дети будут по детской программе заниматься йогой, гулять, общаться друг с другом, заниматься творчеством и даже пойдут в настоящий маленький поход! Детская программа будет проводиться для детей двух групп: 3-8 лет и 9-14 лет на 6 часов в день по расписанию занятий родителей. Занятия проводят педагоги с образованием и имеющие своих детей. На территории есть детская площадка, территория закрытая и охраняемая.

— детская йога
— прогулки
— игры на знакомство и игры на коммуникацию
— творческие дела (рисование, лепка, апликации, поделки, актерское мастерство)
— активные игры: мяч, скакалка, бег, эстафета, футбол, баскетбол
— Для детей от 5 до 14 в дополнение к программе — «детский поход»! На 2-4 часа с рюкзаками, картой и привалом с костром! Нужно взять из дома маленький рюкзачок и удобную обувь.

Стоимость детской программы оплачивается дополнительно к стоимости тура для родителей.

**********************************

Для желающих в "Доме солнца. Сочи" есть возможность пройти курс аюрведы
у индийского доктора от 1 до 9 дней.

Бронирование заранее по т. 8 (800) 301-23-37

По очень приятной стоимости от 3900р. - курс "Знакомство с аюрведой"
https://yogamore.ru/Ayurveda-v-Sochi

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить