EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога-тур в Бутан и Непал

Событие 

Йога-тур в Бутан и Непал
Название:
Йога-тур в Бутан и Непал
Время проведения:
18.03.2017 - 02.04.2017 
Место проведения:
Бутан и Непал - .
Тип события:
Путешествие

Описание

Йога-тур в Бутан и Непал
Освоение методик воспоминания прошлых жизней в местах силы
с 18 марта по 1 апреля 2017, 14 дней
В марте 2017 года мы отправимся в йога-тур в места силы Бутана и Непала.

В поездке мы будем изучать и осваивать различные методики воспоминания прошлых жизней.
В местах, где практиковали великие йогины и йогини прошлого (Падмасамбхава, Миларепа, Еше Цогьял и другие практики). Окружающая атмосфера поможет легче понять себя.
Места силы Бутана и Непала помогут в освоении ступеней, которые рекомендовал Патанджали в тексте «Йога-сутра»: пратьяхары (отвлечение от органов чувств), дхараны (сосредоточения), дхьяны (глубокого погружения в себя) и самадхи (осознании истинного Я и незамутненного видения мира вокруг).
Тур проводит
преподаватель клуба OUM.RU Андрей Верба


Программа тура
Примечание: по всему маршруту путешествия будут организованы лекции и беседы о йоге и самосовершенствовании, практики мантры ОМ. Практика асан хатха-йоги будет проводиться везде, где это будет возможно и актуально.
1 день - Встреча в аэропорту. Вылет из Москвы. Рейс SU 234 в 15:20. Прилёт в 23:45 (цена билета туда-обратно 20700р). Мы уже взяли билеты.

2 день - Утренний вылет Дели – Паро. Прибытие в Паро. Встреча с гидом. Переезд в Тхимпху (столица Бутана) (около 2х часов). Размещение в отеле. После обеда – встреча со всеми участниками, знакомство, обсуждение целей поездки. Обзорная экскурсия по городу. Ночь в отеле Тхимпху.
3 день - После завтрака – посещение монастыря Чагри-гомпа (Cheri Goemba), расположенного недалеко от города на холме. Подъем в одну сторону занимает около 40 минут. Лекция на темы саморазвития и йоги. Медитация для начинающих. Вечерняя мантра ОМ в отеле. Ночь в отеле Тхимпху.
4 день - Переезд Тхимпху – Пунака (около 3х часов). Размещение в отеле. Практическая часть познания самого себя. Освоение Пратьяхары (отвлечение внимания от внешних объектов). Свободное время в городе. Ночь в Пунаке.

5 день - Переезд Пунака – Гангте (приблизительно 3 часа). Посещение монастыря Гангтей-гомпа (Gangtey Goemba) и небольшая прогулка по деревне Гангтей. Дхарана, выбор объекта концентрации. Ночь в Гангте.
6 день - Возвращение в Паро (в пути около 7 часов). Посещение Вангди-Пходранг (Wangdi). Этот город считался второй столицей Бутана. Мы делаем остановку для обеда и продолжаем наш путь. Дхьяна, методика погружения в себя. Ночь в отеле Паро.
7 день - Завтрак в отеле. Посещение знаменитого монастыря Такцанг-лакханг (Taksang Lakhang). Подъем в одну сторону занимает около 3 часов. Возможно, половину пути подняться на мулах. Таксанглакханг – знаменитый монастырь в Бутане. Он висит на скале высотой 3120 м, на 700 м над уровнем долины Паро. Название монастыря переводится как «Гнездо тигрицы», по легендам, в эту пещеру перенёсся Падмасамбхава, сидя на тигрице, в которую превратилась его жена Еше Цогьял. В пещере медитировал также Миларепа. Практическая часть: самадхи, рассмотрение данной методики. Возвращение в отель. Вечерняя мантра Ом. Ночь в отеле Паро.
8 день - Завтрак в отеле. Посещение древнего монастыря VII века Кьичу-лакханг (Kichu Lakhang). Спрятанный в саду изысканный монастырь Кьичу вместе с находящимся в провинции Бумтанг монастырем Джампей, а также Джокханг из Лхасы и один монастырь из окрестности Шигадзе в Тибете составляют образ прямоугольника. В VII веке еще до Падмасамбхавы царь Тибета Сонгстен Гампо увидел эти монастыри в медитации. Чтобы победить страшную демоницу Тибета, там, где располагалось её сердце, был воздвигнут монастырь Джокханг (Лхаса 638 год). У её левой ноги в 659 году – Кьичу, Лакханг в Паро, а у её левого колена – Джампей Лакханг в Бумтанге. Всего же по плану царя Сонгстен Гампо было построено 108 храмов. В 1968 году королева-мать Аши Кесанг построила второй храм, который является точной копией первого. Практическая часть: объединение практик, освоенных в предыдущие дни, для лучшего познания самого себя. Возвращение в отель. Вечерняя мантра Ом. Ночь в отеле Паро.
9 день - Трансфер в аэропорт. Перелет Паро – Катманду. Размещение в гостинице в Катманду. Вечерняя мантра Ом.
10 день - Утренняя медитация и практика хатха-йоги. Посещение Фарпинга и пещеры Падмасамбхавы, храм Ваджрайогини. Практика: закрепление ранее изученных методик в местах, где практиковали знаменитые йоги и йогини прошлого. Вечером – лекции на темы самосовершенствования в отеле в Катманду. Мантра Ом.
11 день - Утренняя медитация и практика хатха-йоги. Посещение ступы Боднатх. Вечером – лекции на темы самосовершенствования в отеле в Катманду. Мантра Ом.
12 день - Утренняя медитация и практика хатха-йоги. Посещение ступы Намо Будда. Лекция в Намо Будде. Вечерняя мантра Ом в гостинице в Катманду.
13 день - Утренняя медитация и практика хатха-йоги. Свободный день в Катманду. Вечером – лекции на темы самосовершенствования в отеле. Мантра Ом.
14 день - Практика хатха-йоги. Перелет Катманду-Дели.

15 день - Возвращение в Москву. Рейс SU 235 в 01:50
Стоимость
$3000 (для тех, кто уже принимал участие в йога-турах с клубом OUM.RU, $2700 )

в стоимость входит:
- трансферы по маршруту в Бутане и Непале на комфортабельном автобусе;
- проживание в гостиницах в Бутане и Непале (двухместное размещение, с душем и туалетом в номере);
- питание в Бутане (завтрак, обед и ужин);
- входные билеты по маршруту;
- экскурсионная программа и сопровождение англоговорящего гида в Бутане;
- лекции и практики по йоге с Андреем Верба.

в стоимость НЕ входит:
- перелёт до Дели и обратно в ваш город, перелет Дели - Паро (~370 USD);
перелет Паро - Катманду (230 USD), Катманду - Дели (150-200 USD);
- бутанская виза (20 USD), непальская виза (25 USD): оплачиваются в аэропорту по прилету;
- питание в Непале (питание оплачивается самостоятельно, уходит на это около 50$);
Чтобы подать заявку, пишите на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или звоните +7(495)502-23-02, +7(495)220-53-78

Файлы

Download ef94b5c158c6f9a4c1f2f66ab10d9d2f.jpg
Download Kp1EO81W_Qg.jpg

Место

Карта
Место:
Бутан и Непал   -   Сайт
Улица:
.
Индекс:
.
Город:
.
Штат:
.
Страна:
Страна: np

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить