XII Международный фестиваль «Шёпот Небес» Цигун: ежедневное постижение целительного искусства

Печать

В двенадцатый раз с 7 по 15 сентября гости из России и из-за рубежа традиционно съедутся в Здравницу «Лаго-Наки», на наш полуостров – место с феноменальной метафизической акустикой, на наш фестиваль духовных практик разных стран и народов с тонким и красивым названием «Шёпот Небес».

Обновлено 27.08.2019 15:36
 

В Здравнице «Лаго-Наки» завершился XI Международный фестиваль «Шёпот Небес»

Печать

1 июня 2018 года – В Здравнице «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) завершил свою работу XIМеждународный Фестиваль «Шёпот Небес». Мастера фестиваля – из России и Китая. Тема фестиваля - «Душа звука».  

Обновлено 05.06.2018 19:16
 

XI Международный фестиваль «Шёпот Небес» «Душа звука» состоится 19-27 мая 2018 года

Печать

В одиннадцатый раз в мае гости из России и из-за рубежа традиционно съедутся к нам в Здравницу, на наш полуостров – место с феноменальной метафизической акустикой. На наш фестиваль духовных практик разных стран и народов с тонким и красивым названием «Шёпот Небес».

 

В Здравнице «Лаго-Наки» завершился X Международный фестиваль «Шёпот Небес»

Печать

2 октября 2017 года - В Здравнице «Лаго-Наки» (Краснодарский край, Республика Адыгея) завершил свою работу X Международный фестиваль «Шёпот Небес». Тема которого – «Движения Дао. Шаг в новую реальность».

Обновлено 04.10.2017 10:59
 

X Международный фестиваль «Шёпот Небес» “Движения Дао. Шаг в новую реальность» 22-28 сентября 2017 года

Печать

22 августа - С 2013 года дважды в год гости из России и из-за рубежа съезжаются к нам в Здравницу, на наш полуостров – место с феноменальной метафизической акустикой. На фестиваль с тонким и красивым названием «Шёпот Небес» - фестиваль духовных практик разных стран и народов.

Обновлено 06.09.2017 11:04
 

Полезные Tелеграм каналы о йоге

Печать

В данной статье хотим вам рассказать про интересные телеграм каналы о йоге:

Обновлено 03.10.2017 19:11
 

5 полезных Tелеграм каналов для родителей

Печать

В этой статье мы собрали список полезных Телеграм каналов, на которые должны подписаться современные родители, чтобы выстраивать хорошие взаимоотношения с детьми.

Обновлено 09.07.2020 13:17
 

В Здравнице «Лаго-Наки» завершился IX Международный фестиваль «Шёпот Небес»

Печать

9 июня 2017 года- В Здравнице «Лаго-Наки» (Краснодарский край, Республика Адыгея) завершил свою работу IXМеждународный Фестиваль «Шёпот Небес». Его тема - «Духовные практики и творчество» тема объединяющая, а темы мастер-классов – из России, Индии и Китая - были самые разные.

Обновлено 24.06.2017 15:17
 

22 мая состояится IX Международный фестиваль «Шёпот Небес»

Печать

Традиционно в конце мая в Здравнице «Лаго-Наки» состоится уже IXМеждународный фестиваль «Шёпот Небес». Тема первого фестиваля 2017 года - «Духовные практики и творчество». Мастера и гости соберутся, чтобы творить. Чтобы получить возможность слепить себя нового, неизведанного, яркого. Раскрыть в себе то, что будет приносить радость не для остальных, а для себя – вне времени и пространства.

Обновлено 24.05.2017 15:17
 

IX Международный фестиваль «Шёпот Небес»

Печать

Одинаковых совершенно людей нет. Не существует. К счастью. В каждом из населяющих эту планету людей всегда присутствует талант. Такой чудесный озорной дар от Создателя, сочетание искренности и неподдельного любопытства. Прекрасная привычка осваивать все неизведанное. Но мы слишком ленивы, чтобы заниматься самопознанием. И сообщить нам о скрытых внутри способностях может только настоящий специалист по дерматоглифике. Или – Его Величество Случай!

Обновлено 13.03.2017 23:28
 

В Республике Адыгея прошёл VIII Международный Фестиваль «Шёпот Небес».

Печать

16 сентября 2016 года в Здравнице «Лаго-Наки» (Краснодарский край, Республика Адыгея) завершил свою работу VIII Международный Фестиваль «Шёпот Небес»: «Духовность. Институционализм. Социум» - тема объединяющая, а темы мастер-классов были самые разные.  Есть ли в нашей жизни место для Чуда? Как часто мы задаем себе вопрос – кто я?  О пути духовных практик и о желании вырваться из рамок быта, оставаясь или становясь успешным в жизни. И все это - инструменты и знания от разных мастеров и разных направлений духовных практик для прыжка в другое будущее, в другую жизнь, в другую реальность.

Обновлено 29.09.2016 21:05
 

В Краснодарском крае пройдет VIII Международный Фестиваль «Шёпот Небес» «Духовность. Институционализм. Социум»

Печать

Социум» - интересная и современная тема VIIIМеждународного Фестиваля «Шёпот Небес», который пройдет с 10 по 16 сентября  в Здравнице «Лаго-Наки» (Республика Адыгея, Краснодарский край).

Обновлено 04.08.2016 16:18
 

Благотворительная йога "Солнечные асаны" с мастером из Индии 13 августа 2016 года

Печать

13 августа благотворительный фонд«Счастливый мир» приглашает всех желающих на занятие йогой с мастером из Индии.

Обновлено 10.08.2016 16:52
 

6-7 августа в Санкт-Петербурге первые состоится фестиваль LIFE PICNIC

Печать

6-7 августа в Санкт-Петербурге в ЦПКиО им. С.М. Кирова (Елагин остров) впервые состоится фестиваль LIFE PICNIC, который расскажет всё о красоте, здоровье и спорте.

Обновлено 10.08.2016 16:52
 

23-24 июля в ЦПКиО им. Кирова пройдет Большой летний фестиваль О, да! Еда!

Печать

23-24 июля на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова пройдет Большой летний фестиваль «О, да! Еда!». Тема фестиваля — «Приготовлено в России». Фермеры, создающие уникальные региональные продукты, шеф-повара и рестораторы, формирующие идеологию новой русской кухни, – главные герои «О, да! Еда!» 2016.

Обновлено 29.07.2016 21:40
 

13-14 августа в Москве впервые пройдет фестиваль LIFE PICNIC

Печать

13-14 августа в Москве в парке Красная Пресня впервые пройдет фестиваль LIFE PICNIC от создателей нашумевшего GEEK PICNIC. Новый фестиваль объединит спортсменов, известных телеведущих, блогеров, знаменитостей и всех, кто неравнодушен к красоте,здоровью, правильному питанию и спорту.

Обновлено 10.08.2016 16:52
 

В Краснодарском крае пройдет VII Фестиваль «Шёпот Небес»

Печать

Фестиваль посвящается 100-летнему юбилею Мурата Ягана, основателя направления Кавказской йоги.  «Человек – как Целостность» - такова объединяющая тема VIIФестиваля «Шёпот Небес», который пройдет с 26 мая по 1 июня в Здравнице «Лаго-Наки» (Республика Адыгея, Краснодарский край).

Обновлено 22.04.2016 19:04
 

В ВДЦ "Орлёнок" открывается девятый сезон проекта «Разумное тело»

Печать

Девятый  сезон  Проекта "Разумное тело"- осень 2015 года  традиционно проходит   на Черноморском побережье  Туапсинского района Краснодарского края, уникальной   лечебно-оздоровительной  и спортивной  базе  Всероссийского детского центра"Орлёнок".

Обновлено 17.08.2015 14:05
 

Пранаяма восстановит сон

Печать

С бессонницей сталкиваются многие люди. Эффективно бороться с этой проблемой можно не только с помощью медикаментозных препаратов. Исследователи нашли хорошее средство, которое позволяет быстро уснуть, не прибегая к помощи лекарств. Решением проблемы является пранаяма. Эта практика йогов помогает расслабиться и заснуть всего за одну минуту.

 

В Индии создали министерство йоги

Печать

По указанию премьер-министра Индии Нарендры Моди в стране создано министерство для популяризации традиционной индийской медицины аюрведы, а также йоги. Утвержденный годовой бюджет учреждения составил порядка 174 миллионов долларов.

Обновлено 08.12.2014 21:24
 

Практика йоги снижает уровень стресса

Печать

Группа практиков йоги и контрольная группа (обе по 30 человек) подвергались экспериментальному стрессу. При этом отслеживалось изменение концентрации сывороточного кортизола. В результате увеличение кортизола в группе йоги было менее значительным, чем в контрольной (Gopal A., Mondal S., Gandhi A., Arora S., Bhattacharjee J., 2011).

 

Умный коврик для йоги

Печать

Немецкие разработчики представили «умный» коврик для йоги Tera, подсказывающий упражнения с помощью светодиодов. Дизайн коврика разработала компания Lunar.

 

В столичном Измайловском парке будут бесплатно обучать йоге

Печать

Гостей Измайловского парка бесплатно научат йоге. Как сообщает пресс-служба столичного департамента культуры, занятия будут проходить еженедельно с четверга по воскресенье на танцплощадке у эстрады «Солнечная». Показывать и выполнять упражнения вместе со всеми желающими будут профессиональные преподаватели.

 

Бесплатная йога в Самаре

Печать

С 1 июня в Самаре снова будут проводить занятия йогой на свежем воздухе «Йога в парках Самары». На них прийти могут абсолютно все желающие. Оздоровиться этим летом самарцы могут в следующих парках: Струковском, Гагарина, Дружба, Молодежном, на Воронежских озерах, Загородном и на набережной у Ладьи. Занятия будут проходить по выходным дням с 9.00 до 10:30, а по будням – с 18.30

 

Йога в московских парках с 12 мая

Печать

С наступлением нового летнего сезона в 17 парках запустят проект «Йога-лето».

 

Йога против ПМС

Печать

Ученые нашли доказательство того, что занятия йогой способны облегчить страдания женщин в период предменструального синдрома.

 

Йога улучшает работу мозга

Печать

Ученые выяснили, как йога действует на человека. Занятия йогой улучшают работу мозга более эффективно, чем умеренные аэробные упражнения. К такому выводу пришли ученые из Университета Иллинойса.

 

3 позы от стресса и усталости

Печать

Для любого физического или морального состояния существует поза, способная улучшить самочувствие.

Обновлено 30.05.2016 14:39
 

Йога восстанавливает силы после победы над раком груди

Печать

Ученые исследовали состояние женщин, которые занимались йогой как минимум три месяца дважды в неделю, сравнив их с пережившими рак груди пациентками, которые не занимались такой физической нагрузкой. В итоге посещавшие занятия женщины чувствовали себя на 57% менее усталыми, а уровень воспаления в организме был на 20% ниже. В исследовании принимали участие только пациентки, ранее не практиковавшие йогу.

 
 

Страх боли сильнее самой боли

Печать
Страх боли может принести больше страданий, чем сама боль, говорят ученые. Все потому что стресс от беспокойства о ней мешает нам сосредоточиться на других мероприятиях.
Обновлено 27.11.2013 13:14
 

Йога выравнивает сердцебиение

Печать

Люди, страдающие от нерегулярного сердцебиения, могли заметить сокращение эпизодов на 50% после занятий йогой. Американские ученые установили, что занятий йогой трижды в неделю сокращают уровни депрессии и тревожности, и повышают ощущение собственного социального и психического благополучия. Результаты исследования были озвучены на кардиологической конференции, прошедшей в Новом орлеане.

 

Йога улучшает иммунитет на генетическом уровне

Печать

Команда норвежских ученых во главе с профессором Фахри Сотциоглу из университета Осло доказала, что занятия йогой влияют на экспрессию генов и улучшают работу иммунитета.

 

Йога помогает бороться с мерцательной аритмией

Печать

Согласно результатам недавнего исследования, ежедневные занятия йогой в сочетании с ведением здорового образа жизни помогают справиться с таким тяжким недугом, как мерцательная аритмия.

 

Занимайтесь йогой голышом

Печать

О пользе для девичьего организма такой практики, как йога, ученые всего мира говорят уже довольно давно. Однако некоторое время назад специалисты также выяснили, что есть способ еще больше усилить положительный эффект от такого рода тренировок. Как выяснилось, еще полезнее заниматься йогой… без одежды.

 

Как вылечиться по-буддийски. Рецепты от личного врача Далай-ламы

Печать

Дух в буддийской медицине первичен, а физическое здоровье вторично, оно всего лишь производное от состояния души человека. Поэтому основополагающий принцип буддийского здравоохранения очень прост: счастливые люди меньше болеют. О том, как берегут свое здоровье Далай-лама и все остальные буддисты, чем они болеют, как лечатся и как умирают, рассказал буддийский монах Барри Керзин на лекции "Здоровье человека: в гармонии души и тела".

Обновлено 26.09.2013 13:38
 

В Перми пройдет урок по йоге для всех желающих

Печать

В Перми в эту субботу, 7 сентября, пройдет Всероссийский день йоги. Этот праздник отмечается в разных городах страны: сотни студий йоги откроют свои двери для бесплатных занятий, а преподаватели разных школ ответят на вопросы по практике. В Перми к празднику присоединятся несколько студий, а также Пермская федерация йоги.

 

В Омске пройдет первый йога-марафон

Печать

Омские любители йоги и поклонники здорового образа жизни впервые соберутся вместе для того, чтобы поприветствовать солнце. Участники марафона выполнят йога-комплекс на свежем воздухе, а потом организуют вегетарианский пикник.

 

Ким Кэттролл - фанатка "физио-йоги"

Печать

Оказывается, звезда Sex and The City уже много лет занимается "физио-йогой", которая включает в себя комплекс физических и дыхательных упражнений, массаж, кардио-нагрузки и медитацию.

 

Медитация уменьшает тягу к сигаретам

Печать

Китайские ученые обнаружили, что медитация уменьшает тягу у курению, даже если человек не ставил себе цели бросить курить. После медитативного тренинга у курильщиков улучшилась активность областей мозга, связанных с самоконтролем.

 

Стартует IV официальный тур по России монастыря Палден Таши Дрепунг Гоманг

Печать

Фонд развития и укрепления культурных традиций «Дрепунг Гоманг Центр» приглашает принять участие в обширной благотворительной программе «Дни буддийской культуры Тибета» в музее им. Н. К. Рериха, которая приурочена к визиту официальной делегации монастырского университета Палден Таши Дрепунг Гоманг, крупнейшего буддийского университета по изучению философии, медицины и астрологии.

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 2