EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Чакровая система «Аджна»

Событие 

Чакровая система «Аджна»
Название:
Чакровая система «Аджна»
Время проведения:
23.09.2017 15.00 - 17.00
Место проведения:
Школа Каула-йоги м. Тургеневская - Москва
Тип события:
Семинары

Описание

Чакры — это незримое и одновременно ключевое понятие энергетической системы человека, используемое в йогической традиции. Если вы интересуетесь устройством чакровой системы, ее влиянием на организм, психику и жизнь человека, приглашаем вас на семинар «Чакровая система».

В основе энергетической структуры человека лежат энергетические каналы (нади) и энергетические центры (чакры) — точки пересечения основных каналов.

Чакры — это метафора, созданная древними практиками, чтобы описать внутреннее устройство человека и способы балансировки энергии, самоисцеления и самопознания. Мы рассмотрим 7и-чакровую систему.

Каждая чакра связана с определенными органами и участками нервной системы, с определенными психологическими качествами и их проявлением. В чакрах происходит накопление и распределение энергии.

Если работа чакры нарушена, то это проявляется в виде физических нарушений в связанных с конкретной чакрой телесных зонах так и в изменении в психологическом состоянии. Часто чрезмерное эмоциональное и физическое напряжение блокирует ток энергии в чакре. В результате это отражается на жизни человека в виде проблем со здоровьем, нереализованных аспектов личности, житейских проблем. Например, первая чакра блокируется от страха, вторая чакра блокируется в моменты раздражения и сильного гнева и так далее, подробнее — на семинаре. Активируя чакры, балансируя энергию в них, мы получаем внутренний баланс и ресурс к решению жизненных задач (самореализации) и становимся более успешными и счастливыми.

Ближайший семинар будет посвящен Аджна-чакре (лобной чакре).

Аджна-чакра, или шестой энергетический центр, находится на уровне межбровья. Основное качество этого центра — сила материализации. Чем более развит этот центр, тем ярче проявлена сила мысли. Человек с развитой Аджна-чакрой способен очень быстро материализовать свои желания.

Если чакра не активна или в ней мало энергии, то такой человек с трудом получает желаемое, задумки о чем-то новом не увенчиваются успехом, как будто «Бог не слышит его молитв».

При этом и чрезмерное наполнение этой чакры энергией опасно, так как обычно сопровождается уменьшением энергии в нижних центрах. Такая ситуация чревата тем, что легко материализуется все, включая страхи, эгоистические желания и тп., что в результате не приносит счастья. Поэтому для активной работы с чакрой, важным условием является качественная проработка «низов» — нижних центров.

На семинаре с помощью специальной виньясы мы активируем тонкое тело, тело ресурсов. Затем, с помощью медитации активируем Аджна-чакру. В медитации используется янтра (визуальный символ) и специальная мантра, которые активируют чакру и выключают внутренний диалог. Активированную энергию с помощью Аджна-чакры мы направим на достижение своей конкретной цели, санкальпы (намерения).

Данный семинар — это своего рода экспресс-класс практической магии. Здесь мы будем учиться способности направлять свой энергоресурс на достижение своих жизненных целей и задач. Это глубинная практика, активирующая способность к материализации мыслей, она требует очищения от негативных мыслей и эмоций.

Занятие включает в себя:
- Теоретическое описание чакровой системы и Аджна-чакры;
- Практика асан и виньяс на телесные зоны, связанные с чакрой;
- Техники для уравновешивания энергии в чакре;
- Медитация с использованием инструментов янтры и мантры.

Для участия необходимо зарегистрироваться через сайт: https://www.kaula.ru/meropriyatiya/23-09_chakrovaya-sistema-adzhna

Дата: 23 сентября, 2017 15:00 - 17:00
Уровень сложности: Подходит для всех
Ведущий: Мария Ефименко
Стоимость: 920 руб.
Место: Школа на Тургеневской (Милютинский пер., 15)

Записаться также можно по телефону +7 499 638 28 88

Место

 Школа Каула-йоги м. Тургеневская
Место:
Школа Каула-йоги м. Тургеневская   -   Сайт
Улица:
Милютинский пер., 15
Город:
Москва
Страна:
Страна: ru

Описание

Школа Каула-йоги представлена двумя студиями. Первая студия расположена в самом центре Москвы, в мансарде старинного здания, буквально в 3х мин от м. Тургеневская.

В школе 5 просторных залов, огромные окна, помещения наполнены светом и воздухом, есть уютная чайная зона. Здесь для вас: известные московские преподаватели и специалисты, широкий выбор направлений йоги для начинающих и опытных практиков, индивидуальная диагностика.

Студия на Тургеневской была открыта в 2011 году и за это время успела завоевать сердца многих. Более 4000 учеников посетило школу за это время, и что важно, большая часть до сих пор с нами. Удовлетворяя потребности растущего количества постоянных гостей, мы открыли еще одну студию у м. Семеновская (1 мин).

В Школе Каула-йоги регулярно проходят семинары, мастер-классы, интенсивные практикумы, банные дни, чайные церемонии, концерты. Ежегодно мы организуем йога-туры и экспедиции по самым интересным местам нашей планеты, например, в Индию, Непал, Перу, Испанию и др.

Стоимость занятия от 200 руб.
Днем скидка −40%

Преподаватели

Преподаватели с многолетним опытом, специалисты по медитации, дыхательным практикам и работе с энергетическими центрами. Базовое преимущество Школы Каула-йоги — подготовка собственных преподавателей, ориентированных на травмобезопасный и индивидуальный подход в работе с каждым учеником.
Илья Дунаевский, Анна Дунаевская, Мария Будник, Мария Гринюк, Дмитрий Казаков, Юлия Корниенко, Андрей Корниенко, Анна Юдина, Марина Самоявчева.

Дополнительные услуги

-органик-бар
-массажный кабинет
-индивидуальная йога-диагностика
-прием остеопата
-прием психолога, биоэнерготерапевта
-магазин одежды и аксессуаров для йоги
-бесплатный Wi-Fi
Комфорт во всем: душевые, климат-контроль, полы с подогревом.

Направления йоги

-Хатха-йога
-Йога Нидра
-Йога для беременных
-Йога для женщин
-Аштанга Виньяса йога
-Йога 23
-Кундалини йога
-Йогатерапия
-Йога с партнером
-Каула-йога
-ХаТха йога
-Йога для начинающих
-Хот-йога
-Йога для похудения
-Корпоративная йога

Контактная информация

https://www.kaula.ru/contacts
+7 (499) 638-28-88
https://www.facebook.com/KaulaYoga
https://vk.com/kaulayoga
м. Тургеневская Милютинский пер. 15

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить