EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Мауна – внутренняя тишина

Событие 

Мауна – внутренняя тишина
Название:
Мауна – внутренняя тишина
Время проведения:
04.11.2018 13.00 - 15.00
Место проведения:
Школа Каула-йоги м. Тургеневская - Москва
Тип события:
Семинары

Описание

Мауна — это не просто молчание. Мауна — это медитация, полное отсутствие мыслей. Посредством этой медитации вам открывается ваше истинное «Я», ваша сущность. Вы осознаете, кем вы являетесь на самом деле и кем хотите быть. Благодаря практике мауны вы учитесь контролировать свою речь, устранять пустые разговоры и необдуманные слова. А контроль речи — это контроль ума. Ваши мысли станут более упорядоченными и спокойными.

«Молчание — путь внутрь себя»

Контроль над речью издревле использовался во многих духовных системах, в йоге и тантре в частности. Полное молчание — это духовный подвиг, определенная психологическая борьба с привычкой к рассеянности, пустословию, сумбурности мыслей и другим связанностям. Когда первый период «преодоления» проходит, наступает ощущение внутреннего покоя, умиротворенности, тонкой радости и света. На этом этапе молчание начинает приносить удовольствие и осознание ценности ясного и прозрачного состояния ума.

Практика мауны относится к внутренней аскезе (тапасу) — практике, позволяющей пресечь потери внутренней энергии, упорядочить чувства и сконцентрировать сознание. Через регулярную глубокую мауну речь достигает необычайной силы, слова обретают вес и глубоко проникают в сознание слушателя. Чтобы реализовать этот метод, необходимо придерживаться основных правил молчания, которые будут рассмотрены на мастер-классе.

На занятии Мауна, дополненная инструментами йоги, эффективно стабилизирует и очистит психические процессы, устраняя неуравновешенность чувств и эмоций, нескончаемую «шарманку» мыслей.

Мауну применяли практически все духовные учителя и мастера йоги древности, знаменитые сиддхи (достигшие) и отшельники. Индийский мыслитель Махатма Ганди практиковал еженедельно однодневную мауну. День молчания он посвящал чтению, размышлению, письменному изложению мыслей. «Молчание — сила», — так говорил Овидий.

Что дает практика?

1. Мауна — средство от психологического разлада. Даже простое и беспристрастное созерцание навязчивых мыслей уже является проработкой.
2. Экономия энергии. Не все наши разговоры так уж необходимы, большинство диалогов — это общение ради общения, то есть бессмысленная трата энергии. Во время практики мауна мы избегаем этих затрат и учимся наслаждаться тишиной и покоем.
3. Во время молчания мы центрируемся, что позволяет прийти «изнутри» многим ответам на важные жизненные вопросы.
4. Мауна учит слушать мир и слышать его, а также позволяет взглянуть на многие окружающие нас вещи по-другому.
5. Как это ни странно, но молчание хорошо помогает при физических заболеваниях, таких как головная боль, гипертония и вегето-сосудистая дистония. Заметьте, что заболевший человек часто молчит, не желая тратить энергию на разговоры.

Структура класса:

- Вводная теор. часть, объяснение упражнения для практики Мауны
- Интенсивная практика йоги, снять напряжение для медитации
- Дыхательные практики и медитация на архетип Ганеши
- Полная Мауна
- Релаксация в позе шавасана (лежа на спине)
- Ответы на вопросы

Внимание! Возьмите с собой удобную одежду: на занятии будет йога и двигательные практики.

Для участия необходимо зарегистрироваться через сайт:
https://www.kaula.ru/meropriyatiya/mauna-vnutrennyaya-tishina

Дата: 4 ноября, 2018 - 13:00 - 15:00
Уровень сложности: Подходит для всех
Ведущий: Анна Юдина
Стоимость: 1200 руб.
Место: Школа Каула-йоги на Тургеневской (Москва, Милютинский пер., 15)

Записаться также можно по телефону +7 (499) 638-28-88

Место

 Школа Каула-йоги м. Тургеневская
Место:
Школа Каула-йоги м. Тургеневская   -   Сайт
Улица:
Милютинский пер., 15
Город:
Москва
Страна:
Страна: ru

Описание

Школа Каула-йоги представлена двумя студиями. Первая студия расположена в самом центре Москвы, в мансарде старинного здания, буквально в 3х мин от м. Тургеневская.

В школе 5 просторных залов, огромные окна, помещения наполнены светом и воздухом, есть уютная чайная зона. Здесь для вас: известные московские преподаватели и специалисты, широкий выбор направлений йоги для начинающих и опытных практиков, индивидуальная диагностика.

Студия на Тургеневской была открыта в 2011 году и за это время успела завоевать сердца многих. Более 4000 учеников посетило школу за это время, и что важно, большая часть до сих пор с нами. Удовлетворяя потребности растущего количества постоянных гостей, мы открыли еще одну студию у м. Семеновская (1 мин).

В Школе Каула-йоги регулярно проходят семинары, мастер-классы, интенсивные практикумы, банные дни, чайные церемонии, концерты. Ежегодно мы организуем йога-туры и экспедиции по самым интересным местам нашей планеты, например, в Индию, Непал, Перу, Испанию и др.

Стоимость занятия от 200 руб.
Днем скидка −40%

Преподаватели

Преподаватели с многолетним опытом, специалисты по медитации, дыхательным практикам и работе с энергетическими центрами. Базовое преимущество Школы Каула-йоги — подготовка собственных преподавателей, ориентированных на травмобезопасный и индивидуальный подход в работе с каждым учеником.
Илья Дунаевский, Анна Дунаевская, Мария Будник, Мария Гринюк, Дмитрий Казаков, Юлия Корниенко, Андрей Корниенко, Анна Юдина, Марина Самоявчева.

Дополнительные услуги

-органик-бар
-массажный кабинет
-индивидуальная йога-диагностика
-прием остеопата
-прием психолога, биоэнерготерапевта
-магазин одежды и аксессуаров для йоги
-бесплатный Wi-Fi
Комфорт во всем: душевые, климат-контроль, полы с подогревом.

Направления йоги

-Хатха-йога
-Йога Нидра
-Йога для беременных
-Йога для женщин
-Аштанга Виньяса йога
-Йога 23
-Кундалини йога
-Йогатерапия
-Йога с партнером
-Каула-йога
-ХаТха йога
-Йога для начинающих
-Хот-йога
-Йога для похудения
-Корпоративная йога

Контактная информация

https://www.kaula.ru/contacts
+7 (499) 638-28-88
https://www.facebook.com/KaulaYoga
https://vk.com/kaulayoga
м. Тургеневская Милютинский пер. 15

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить