EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

КУРС «ОБЪЕМНЫЙ МАССАЖ – ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ»

Событие 

КУРС «ОБЪЕМНЫЙ МАССАЖ – ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ»
Название:
КУРС «ОБЪЕМНЫЙ МАССАЖ – ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ»
Время проведения:
16.05.2018 - 10.06.2018 18.00 - 21.00
Место проведения:
Йога центр "Планета Перемен" - Санкт-Петербург
Тип события:
Курс обучения

Описание

Классические приемы, объемная пластическая работа. Анатомия, введение в энергетическую практику. Пластическая работа с телом и энергия. Задача курса — обучить целостному и глубокому массажу во всем объеме тела человека. Начало курса — 16 мая, на Мытнинской.

Переход от дискретной работы локальными приемами к объемному взаимодействию с человеком, освоение приемов объемной работы. Однако бóльшая свобода в движении накладывает бóльшую ответственность, то есть требует от массажиста осознанности в действиях. Массажист учится более тонкому восприятию человека, его тела, его физических и энергетических особенностей, направив свое сознание и физические усилия на глубокую проникающую работу во всем объеме тела человека. Хотя симптом и проявлен в конкретном месте, перед массажистом — весь человек. Здесь всерьез возникает вопрос о личных качествах специалиста. Чтобы научиться видеть то, что есть на самом деле необходимо очищать свой «фильтр» восприятия, который бывает замутнен многими нравственными несовершенствами человека. Это серьезный уровень работы.

Знакомство с вопросами энергетической работы с человеком.

8 занятий по расписанию: по средам и воскресеньям (с 18:00 до 21:00).
ПРИНЦИПЫ ОБЪЁМНОГО МАССАЖА
На курсах массажа осуществляется подготовка массажистов-практиков, способных помочь человеку, страдающему многими проблемами и не только опорно-двигательного аппарата. Основной метод, который предлагается учащимся, метод объемного массажа, базируется на принципах классического массажа и идет дальше к свободному взаимодействию рук массажиста с телом человека. Сама форма тела человека, его конституция и особенности проблем диктуют массажисту характер движения: темп, ритм, глубину и интенсивность воздействия. Поэтому объемный массаж — есть стиль работы, проявляющийся именно в объемном восприятии человека, его тела и глубокая работа с ним.

Главное — это понимание целостности человека, не разобщенности его физического тела на отдельные органы и системы, а также единства физического и психического в нем. Это многое меняет в техниках и в практике взаимодействия с пациентами. Мы изучаем приемы не для того чтобы локально воздействовать на отдельные части тела, а для оказания помощи человеку — целостному и объемному, в том числе и в частных его проблемах. Не сквозняк и не тяжелая сумка привели к острым болезненным состояниям, сам человек в своем теле накопил множество изменений, внешние причины только проявили эту боль. Массажист может помочь человеку справиться с его острыми состояниями и повести его дальше — к здоровью.

Стоимость курса (24 часа): 12 000 рублей. Обязательно внести предоплату 6 000 рублей.

Руководитель курсов массажа Грегор Хмара — практикующий массажист с двадцатилетним стажем, занимается йогой, цигун. Автор запатентованной оздоровительной методики «Объемная релаксация» и книг «Самоучитель массажиста», «Биоэнергетический атлас человека», «Цель — идеальная фигура», «Сотвори свою фигуру».

Запись по телефону: (812) 271-71-65, 8-911-033-33-63

Место

Йога центр Карта
Место:
Йога центр "Планета Перемен"   -   Сайт
Улица:
Мытнинская, 11
Индекс:
19856
Город:
Санкт-Петербург
Штат:
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Страна:
Страна: ru

Описание

Центр йоги "Планета Перемен" в Санкт-Петербурге основан в 1997 году.

Мы - первый йога-центр в России, прошедший добровольную экологическую сертификацию и получивший экологический сертификат «Энергостиль».

Приглашаем Вас заниматься в комфортных залах центра самостоятельно, в группе и индивидуально с инструктором, в любое удобное для вас время.

Йога — самая гармоничная и естественная форма работы с телом и сознанием. Мы предлагаем специальные программы: йога для начинающих, йогатерапия, парная йога, йога для детей и подростков, йога для пожилых.

Мы предлагаем целостный подход к здоровью и обретению внутреннего равновесия: йога, медитации, психологические тренинги и консультации, расслабляющие практики, уникальные техники массажа, талассотерапии, минералотерапии.

Мы открыты для сотрудничества. Предлагайте свои идеи и мы будем рады их обсудить. Йога на Дворцовой площади, организация корпоративных мероприятий, презентация наших программ для Ваших коллег и сотрудников на Вашей территории - это далеко не предел наших возможностей!

Наши адреса:
*********************************
В центре города: ул. Мытнинская, 11 (м.пл.Восстания, пл. Ал. Невского)
271-71-65, 8-911-011-33-63.
*********************************
На севере: ул. Ушинского д.3 корп. 3
(м. Гражданский пр.)
491-94-77, 8-981-888-07-85
*********************************
Время работы: ежедневно с 7:00 до 22:00

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить