EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Занятия «Аэройога» с Марией Филиной

Событие 

Занятия «Аэройога» с Марией Филиной
Название:
Занятия «Аэройога» с Марией Филиной
Время проведения:
17.01.2023 - 31.07.2023 
Тип события:
Практикум

Описание

Студия йоги «Притяжение» приглашает посетить занятие «Аэройога» с Марией Филиной.

Аэройога (йога в гамаках) - это та же самая йога, но с использованием в качестве оборудования полотна гамака. Практически все асаны и комплексы асан хатха-йоги можно перенести в гамак. Практика строится как с использованием его как опоры, так и находясь в нем. Особенностью и отличительной чертой аэройоги является возможность дополнительного вытяжения позвоночника, а также доступность перевернутых положений.
Положительные эффекты от практики аэройоги:
1. Вытяжение (декомпрессия, разгрузка) позвоночника. За счёт силы гравитации гамак позволяет мягко вытягивать позвоночник, разгружать особо зажатые в повседневной жизни отделы нашего тела, такие как шейный, поясничный, тазовый и крестец. В перевёрнутых положениях в гамаке на позвоночник не оказывается никакого давления, а, наоборот, за счёт веса тела позвоночник растягивается и удлиняется, что позволяет нервным клеткам обновляться, подвижности дисков восстанавливаться, улучшать и восстанавливать скелетно-мышечную систему, благодаря чему позвоночник становится молодым и здоровым, улучшается осанка.
2. Омоложение и обновление всего организма. Регулярные занятия в йога-гамаке дают стимул для обновления и саморегулирования всех систем организма – пищеварительной, лимфатической, эндокринной, репродуктивной, дыхательной, сосудистой. Опорно-двигательный аппарат. Улучшается гибкость и подвижность суставов, повышается тонус или расслабляется гипертонус мышц, улучшается эластичность мышц и суставов. Тренируется мышечная сила и выносливость. Кровоснабжение улучшается за счёт перевёрнутых положений и работы мышц в процессе практики. За счёт улучшения кровоснабжения в коре головного мозга активируется скорость мыслительного процесса, повышается работоспособность, улучшается концентрация внимания и память. Улучшение кровоснабжения органов малого таза влияет на репродуктивную систему в положительную сторону, что в свою очередь омолаживает и обновляет организм. Гормональная система выравнивается и обновляется за счёт воздействия на гипофиз, Паращитовидные железы в перевёрнутых положениях. Пищеварительная система улучшается и нормализуется.
3. Психоэмоциональное состояние. Снижается психоэмоциональное напряжение за счёт расслабления в гамаке, а также за счёт отключения внутреннего диалога в связи с концентрацией внимания на последовательности упражнений (асан, виньяс, комплексов). Повышается уровень стрессоустойчивости в связи с постоянным перемещением тела в пространстве над полом, преодолением страха, неуверенности в себе и выходом из привычной зоны комфорта. В процессе практики происходит гармонизации внутреннего состояния за счёт дыхания, концентрации внимания, полётов и расслабления.
4. Нормализация веса тела и сексуальной активности. Способность подключиться к собственным ощущениям, восприятиям, пониманию и ресурсам. Раскрепощение тела, освобождение ума от привычных стереотипов и блоков, снятие стресса и тревожности впоследствии ведёт к полноценной жизни без вредных привычек, к стройности и открытию полноты ощущений.
5. Доступность практики. Посещать практику Аэройоги могут все желающие любых возрастов с учётом общих и частных противопоказаний.

Противопоказания к занятиям Аэройогой:
1. Высокое артериальное, внутричерепное и глазное давление.
2. Черепно-мозговые травмы (по разрешению врача).
3. Отслоение сетчатки глаза, глаукома, недавно выполненные операции на глаза.
4. Простудные заболевания, насморк, отит, синусит и ренит в стадии обострения, высокая температура тела.
5. Заболевания суставов и костей в стадии обострения (артрит, артроз, остеопороз и т.д.)
6. Заболевания органов ЖКТ в стадии обострения.
7. Дисфункции сосудов головного мозга (стеноз сонной артерии, инсульты в анамнезе).
8. Беременность (специальные программы).
9. Некомпенсируемые травмы позвоночника, межпозвонковые грыжи.
10. Состояние алкогольного или наркотического опьянения, приём антидепрессантов, энергетических напитков.
11. Психические заболевания (эпилепсия, психотическое состояние).
12. Косметические инъекции, не раньше 7 дней после процедуры (мезотерапия, ботокс и др.).
13. Гиперфункция и гипофункция щитовидной железы.
14. Гемангиомы.
15. Женщины в период менструации и принимающие сильнодействующие гормональные препараты (при подготовке к ЭКО).
16. После посещения стоматолога (анастезия).

Занятия аэройогой могут посещать все желающие с 15 лет. Уровень подготовки любой. Начинающим предлагаем простые практики без усложнений, продолжающим-варианты сложнее с более длительным удержанием асан. Занятие в гамаке в целях травмобезопасности проводится босиком, либо в носках с прорезиненной подошвой.

Занятия проходят по записи:
Вторник с 16:00 до 17:00.
Суббота с 12:10 до 13:10.

Стоимость 1200 рублей.

Запись по предоплате! Количество мест ограничено.

Студия йоги prityazhenie.moscow
8 (495) 532-03-65; 8 (915) 226-56-44
info@prityazhenie.moscow
м.Свиблово, ул.Верхоянская, 6/1.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить