EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога-поход по Ликийской тропе с 28 апреля по 10 мая

Событие 

Йога-поход по Ликийской тропе с 28 апреля по 10 мая
Название:
Йога-поход по Ликийской тропе с 28 апреля по 10 мая
Время проведения:
28.04.2016 - 10.05.2016 
Место проведения:
Турция -
Тип события:
Путешествие

Описание

С 28 апреля по 10 мая мы приглашаем Вас в йога-поход по одному из красивейших пешеходных маршрутов в мире, Ликийской тропе. Этот маршрут проходит по Анатолийскому побережью Турции, где более 2000 лет назад существовал Ликийский Союз независимых городов. Мы с вами пройдем по самой красивой и богатой достопримечательностями части Ликийской тропы, окунемся в историю и культуру древних цивилизаций и первозданной Турции.
Вас ожидают потрясающие воображение горы, дикие леса, чистые реки, озера, изумрудные пляжи, многочисленные апельсиновые рощи, а также романтика похода и конечно же йога.
Путешествуя по Ликийской тропе, вы откроете совершенно другую, не отельную Турцию, славящуюся своим восточным гостеприимством и доброжелательностью.
Необходимо учитывать то, что поход по Ликийскому пути поднимается от моря до высоты более 2000 метров, проходит несколько климатических зон. И если у моря может быть очень жарко, то наверху могут быть заморозки и лежать снег. Поэтому в походе необходима как летняя, так и теплая одежда и обувь.
Протяженность маршрута - 100 км.
Длительность йога-похода: 14 дн.
Описание маршрута:
День первый: Анталия-Фазелис-Текирова
Мы прилетаем в Анталию, на автобусе приезжаем на автовокзал Анталии, едем на маршрутке, которая следует в Текирову (ехать туда около часа). Выходим в Текирове, ночуем в кемпинге в Фазелисе или на пляже. Осматриваем древний город Фазелис и закупаем продукты на три дня похода!
Фазелис расположен в прекрасном месте с пляжами и живописными скалами, у подножия уникальной горы Тахталы (Олимпос), той самой, которую описывал Гомер в легендарной «Иллиаде». В городской гавани всегда много яхт. Но главное достоинство города — его древность. По преданию, он был основан в 7 веке до нашей эры колонистами с острова Родос.
Самое впечатляющее зрелище в Фазелисе — это акведук, искусственный канал, который снабжал город водой из источника на северном холме.
День второй: Текирова-бухта Клеапатры.
Время в пути: 4 часа по очень приятной тропе над морем. Перепад высот — 500 м вверх и столько же вниз.
Бухта Клеопатры – это красивейшее место, где всегда прозрачная, чистая голубая вода и мягкий золотистый песок. В бухте есть скала, которая по своей форме напоминает нам профиль лица Клеопатры, какую все привыкли видеть в учебниках по истории. В бухте вода хорошо прогревается солнцем, поэтому купание здесь приносит огромное удовольствие. С бухты открываются прекрасные виды на море, яхты и другие скалы.
Ночуем возле источника .
День третий.
Идем до следующей бухты, в которую впадает речка. Продолжительность перехода 5-6 часов -15 км. Ночуем возле реки.
День четвертый.
Переход в Рыбачую бухту 10-12 км. Ночевка возле небольшой речки.
День пятый: переход до Чиралы.
Чиралы – это деревушка, расположенная в небольшой долине на берегу моря, в заповеднике. Здесь запрещено строить здания на фундаменте, поэтому больших отелей тут нет в принципе. Здесь очень уютная, дачная атмосфера. По желанию, можно остановится в одном из многочисленных пансионов и как следует отдохнуть. Чиралы - это настоящая мекка для йогов. Здесь проходят йога-фестивали со всего мира. Здесь мы с Вами повстречаемся с огромным морским черепахам Каретта-Каретта, которые откладывают яйца на пляжах Чиралы.
Тут нетронутая природа, горы изумительной красоты, пустынные пляжи и самое чистое море в Турции! В изумительно красивом месте - по берегам горной речки, протекающей в ущелье, расположены развалины древнеликийского города Олипоса, удивительные по своей живописности.
День шестой: дневка в Чиралы. Закупка продуктов.
Ближе к вечеру подымемся на горящую гору Химера-700 м над уровнем моря. Химера, на турецком — Yanartas (Горящая гора) - место, где, по легенде, античный герой Беллерофонт убил страшное чудовище - Химеру, останки которой изрыгают огонь из-под земли. Здесь же расположены развалины храма Гермеса.
День седьмой: Олимпос.
Мы поднимаемся на высоту около 700 метров над уровнем моря и снова спускаемся на пляж с противоположной стороны горы. Это уже дорога по горам – сначала резко вверх, потом полдня вниз. Это один из тех переходов Ликийской, которые по-настоящему полезны для здоровья и мышц ног.
Осматривам древний ликийский город Олимпос. Олимпос - это настоящий рай для альпинистов и туристов со всего мира. Здесь можно наблюдать множество местных достопримечательностей — древнеримские и средневековые мраморные руины, разбросанные по сосновым лесам. Галечный пляж Олимпоса является одним из лучших на средиземноморском побережье Турции.
День восемь-девять: Муса-Даг
Идем на гору Муса-900 м над уровнем моря. Муса-Даг - это центр сопротивления армянского населения во время геноцида армян в 1915 году.
Спускаемся в бухту Адрасан. В древние времена, Адрасан был одной из важных торговых бухт ликийской цивилизации, а сегодня сюда стремятся ценители природы и приятного отдыха.
День десятый: Адрасан-Маяк Гелидония
Время в пути: 5-8 часов пути. Перепад высот: 600 м — множество подъемов и спусков.
Мыс Гелидония - это огромная скала, уходящая далеко в море. С высоты 230 м. разворачиваются просто фантастические виды на бескрайнее лазурное море и цепь островов вокруг. А ночью здесь вспыхивают такие огромные звезды, что трудно поверить в их реальность. Знаменитым это место стало после того, как в середине 20 века здесь обнаружили затонувшее судно, датируемое 13 веком до н.э. И до сих пор здесь находят редчайшие артефакты.
На Маяке будет колодец. Это особое место! Виды просто великолепные – на море и острова с высоты. Ночевка.
День одинадцатый.
Спускаемся в Пиратскую Бухту. Ночека возле деревни Караёз. Здесь очень много милых хамелеонов.
День двенадцатый.
Переезд на автобусе до Демре. Время в пути: при раннем выезде из Мавикента (Караёза) — 6 часов
Если приезжаем в Демре рано, то на такси едем в Миру, Некрополис. В Мире можно наблюдать величественные гробницы в скалах, оставшиеся со времен Древней Ликии.
Демре - родина святого Николая Чудотворца, еще его называют Санта-Клаус. Этот город интересен своими скальными гробницами и амфитеатром. Ликийские скальные гробницы в Мире — одни из самых хорошо сохранившихся. Эти гробницы датируются 4 веком до н.э.!
День тринадатый.
Возвращаемся в Анталию. Отдыхаем в турецком хаммаме.
День четырнадцатый.
Прощаемся с Турцией.
Наш йога-инструктор: Наталья Малахова, сертифицированный инструктор Универсальной йоги по 2 уровню, сертификат Yoga Alliance 200 часов. Практикует йогу с 2012 г., преподает с 2015 г. Практика в йога-походе рассчитана на начальный и средний уровень практикующих. Йога-поход - это идеальное начало для знакомства с йогой.
Инструктор по туризму: Виктор Вербов. Водит пешие и водные походы различных категорий сложности с 1991 года.
Стоимость йога-похода по Ликийской тропе: 350$
В стоимость входит:
1. Прокат всего общественного снаряжения (тент, котелки, топор и пила, аптечка т.д.).
2. Питание на всем пешем маршруте (вегетарианское).
3. Работа тур. инструктора и йога-тренера.
4. Оплата всех стоянок, все рекреационные сборы.
5. Местные автотранспортные переезды.
6. Йога практика по утрам (медитация+пранаяма+хатха-йога)
7. Песни у костра, йога беседы, море и хорошее настроение!
В стоимость не входит:
1. Расходы на авиа транспорт до начала маршрута и обратно (от 250$).
2. Личное снаряжение (палатка, рюкзак, спальник, коврик).
3. Карманные расходы
4. Страховка
5. Питание в ресторанах
6. Посещение плитных достопримечательностей
7. Проживание в кемпингах ($7 чел/сутки) и гостиницах ($20 чел/сутки)
8. Хаммам
Скидка детям в возрасте от 9 до 15 лет - 30% Детям более младшего возраста будет очень трудно пройти этот маршрут. В случае преждевременного схода с маршрута, перерасчет не производится, деньги не возвращаются.
Условия тура.
Для похода по Турции нужен загранпаспорт! А вот виза для граждан России, Украины и Беларуси не нужна.
Все ночлеги планируются в палатках, хотя в ряде случаев, при желании, можно расположиться в приютах или гестхаусах. Часть продуктов для похода мы привезем в Турцию с собой. Но многое будем докупать в местных магазинах на маршруте.
Инструктор оставляет за собой право вносить изменения в маршрут в зависимости от погоды, состояния группы и прочих факторов.
Мы рекомендуем отказ от мяса и алкоголя на время йога-похода. Меню в походе будет с учетом Ваших пожеланий.
Рекомендации – что брать с собой
Одежда и обувь:
Шорты-футболка – два комплекта
Купальник, плавки
Кроссовки дышащие на хорошей подошве (не кеды, иначе убьете ступни об камни)
Сланцы удобные – чтобы надевать по вечерам, для отдыха ног
Защита от дождя – куртка и штаны с мембраной на случай дождя, дождевик также пригодится, чтобы защищать рюкзак.
Минимальное утепление – флис. Теплая одежда (в горах температура может опуститься до +5)
Спальник , коврик, палатка.
Минимальный набор средств личной гигиены (зубная паста и зубная щетка, мыло, полотенце, бритва, крем)
Крем от солнца
Панама или кепка, которую удобно складывать в рюкзак при пасмурной погоде и дожде
Нож, ложка, чашка.
Пластиковая бутылка для воды.
Зажигалка или спички
Фотоаппарат.
Как поехать с нами?
1. Позвоните нам по телефону: +79105008451 или +79537468053 или напишите на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
2. Оставьте заявку на тур и свои контактные данные
3. Приобретайте авиабилет до Анталии
4. Вносите предоплату (в размере 50 % от стоимости тура) и пакуйте чемоданы!
Наши контакты:
+79105008451 (Екатерина)
+79537468053 (Наталья)
Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Подробности тура: https://globalyoga.ru/joga-poxod-po-likijskoj-trope-s-28-aprelya-po-10-maya/

Место

Турция
Место:
Турция

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить