EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

"Все краски Индии" Золотой Треугольник + Керала

Событие 

Название:
"Все краски Индии" Золотой Треугольник + Керала
Время проведения:
08.10.2017 - 19.10.2017 
Место проведения:
Керала, Индия - Керала
Тип события:
Путешествие

Описание

Йога-тур Все краски Индии

Приглашаем вас совершить незабываемое путешествие на родину йоги. Индия всегда привлекала людей, ищущих пути познания своего внутреннего мира. Здесь можно встретить богатых махараджей, истинных йогов и святых отшельников. Наш йога-тур – это прекрасная возможность совместить познавательные экскурсии по самым интересным достопримечательностям, лечение на лучшем аюрведическом курорте Индии с ежедневным глубоким погружением в йогу, медитациями и практиками саморазвития.

Мы постарались собрать для вас самые действенные методы раскрытия сознания и оздоровления тела.
12 дней / 11 ночей
Даты заезда: 08.10 – 19.10.2017

В первой половине тура мы познакомимся с тремя городами золотого треугольника: Дели, Джайпур и Агра. Посетим город-призрак Фатехпур Сикри. Вторую часть путешествия проведём в Коваламе. Раньше он был очень небольшой рыбацкой деревней, сегодня — один из самых популярных пляжных и аюрведических курортов.
В течение всего тура Вас будет сопровождать личный йога-инструктор – Вячеслав Домовец, более 6 лет занимающийся йогой. Сертифицированный тренер хатха-йоги (YTTC – 200 в Сваргашраме Ришикеш, Индия 2017г.), инструктор по омолаживающей гимнастике «Хаду». Практикует как классическую хатха-йогу, так и редкие виды – Дхандал и Бхаски, занимается славянскими практиками (казачий приклад, Белояр, Любки, Жива). Участие в семинарах:

Кирилл Ештокин (Тренировочный процесс для различных конституций тела с позиции Аюрведы" 2017г.) Камиль Хуснуллин «Йога 23» 2017г, Михаил Баранов «Динамические техники хатха-йоги — синтез традиционных и современных подходов» 2017г., Екатерина Рубанова «Дживамукти йог» 2017г. Сергей Агапкин (Йогатерапия "Нестабильность поясничного отдела позвоночника и работа с ней средствами йогатерапии" 2017г.,"Адекватная йога. Интервально-круговой тренинг" 2017г.), Руслан Клейтман («Акхила Йога» «Счастливые плечи и бедра» 2017г. «Полный спектр асан и виньяс» 2017г.), Сунил Дахийа Йогатерапия - "Вечная молодость" 2017г.,Михаил Константинов «Аштанга Виньяса Йога» 2017г., Анатолий Зенченко ("Ишвара йога как ключ к внутренней целостности" 2017г., "Ишвара йога: уникальные принципы работы с телом на примере сложных асан (балансы на руках, глубокие прогибы и наклоны, скручивания)" 2017г.) С детства знаком с восточными системами лечения и омоложения (иглорефлексотерапия, су-джок акупунктура). Особое внимание уделяет эффективности практики для тела и души. Осознанность каждого действия - приоритетная задача. Все занятия проходят с полным погружением и максимальной концентрацией.

Программа тура. ДЕНЬ 0 (07.10.17)
Вылет из Москвы в Шарджу рейсом G9956 а/к Эйр Арабия, прибытие в Шарджу в 20:10. Вылет из Шарджи рейсом G9463 в 23:15

День 1. Дели.
Прилетаем в Дели, знакомимся со столицей, переезд в Джайпур.
Прибытие в Дели в 04:00. Встречаемся в аэропорту и едем в отель для отдыха. Утром после завтрака экскурсия по столице Индии - Дели, древнему городу, расположенному на берегах реки Ямуны. Увидим комплекс памятников Делийского султаната Кутаб, включенный ЮНЕСКО в Список всемирного наследия.

День 2. Джайпур.
Утренняя Хатха йога (поможет мягко перейти к ежедневным практикам, почувствовать своё тело и понять основные принципы йоги). После завтрака нас ждёт посещение Крепости-дворца Амбер. Отправимся в крепость по извилистым тропам сидя на спине слона, как это делали когда-то местные владыки. Амбер - это классическая крепость-дворец в стиле Раджастхана. После продолжаем знакомится с Джайпуром. Посетим Городской дворец, окруженный высокими стенами. Далее - Джантар Мантар — крупнейшая и лучше других сохранившаяся обсерватория из множества, построенных Джай Сингхом II в разных частях страны.

День 3. Джайпур – Фатехпур Сикри - Агра. (10.10.2017)
Переезд в Агру. Фатехпур Сикри и загадки Красного форта.
Утренняя йога-сессия Антанга-виньяса. Выполним комплекс динамических асан, хорошо зарядимся энергией на весь день. После завтрака переезд в Агру (240 км, ок 5 часов). По пути посети Фатихпур-Сикри, где император Акбар создал целый город в 1569 году. Здесь вдохновенный полет фантазии опирается на комплексную планировку, а соединение исламских геометрических форм и индусских скульптурных орнаментов создает гармонию совершенно нового архитектурного стиля. Прибытие в Агру и посещение Форта Агры – выдающегося примера монгольской архитектуры. Форт Агры – оплот династии Моголов в глазах последующих поколений. Он был оплотом монгольской власти и администрации и своим современным видом обязан Акбару, который воздвиг стены, ворота и первые постройки на восточном берегу реки Ямуна. Шах Джахан добавил впечатляющие жилые помещения и мечеть, тогда как Аурангзеб добавил внешние крепостные валы. Посетим его Зал публичных аудиенций и королевский павильон. Размещение и ночь в отеле.

ДЕНЬ 4 Агра - Дели. (11.10.2017)
Утренняя Кундалини-йога. Практика пробуждения и поднятия энергии кундалини из нижней чакры – муладхары вверх по позвоночнику. Достигаем частоты и ясности сознания, открывается бесконечный запас жизненных сил. После завтрака экскурсия в Тадж Махал оправдывает все, что о нем говорят и даже больше. Его строительство продолжалось 22 года и велось силами 20 000 человек, белый мрамор добывался за 200 миль и доставлялся к месту строительства армией из 1000 слонов. У нас будет достаточно времени для осмотра этого шедевра архитектуры. По окончании экскурсии переезд в Дели (205 км, ок. 4х часов). Размещение в отеле, отдых.

ДЕНЬ 5 Дели - Тривандрум ( 12.10.2017)
Ранний трансфер в аэропорт, вылет из Дели в Тривандрум, столицу штата Керала, чтобы в южной части этого гостеприимного штата узнать секреты Аюрведы – древней системы оздоровления организма и отдохнуть на чудесных песчаных пляжах Ковалама. (рейс 6E 122, 06:30 - 09:45). Трансфер в отель, размещение и отдых.

ДЕНЬ 6-11 Ковалам (13-18.10.2017)
Вся пляжная часть отдыха пройдёт в Тихом, утопающем в зелени отеле Abad Harmonia Ayurvedic Beach Resort
Отель расположен всего в 25 км от международного аэропорта Тируванантапурам и железнодорожного вокзала Тривандрум и предлагает широкий спектр традиционных аюрведических процедур.

Синее море, ласковое солнце – что может быть чудеснее, после насыщенного путешествия. При желании, вы можете заказать дополнительно аюрведические процедуры и экскурсии. Каждый день будут проходить утренние и вечерние йога-сессии. Мы познакомимся с такими древними направлениями йоги как Дхандал и Бхаски, так и с современными Йога 23, парная йога, йогатерапия. Освоим гимнастику «Хаду» - одно из самых мощных средств по омоложению организма. Попробуем «славянскую йогу» Белояр, где сочетаются оздоравливающие упражнения, самомассаж и высокая концентрация ума. На себе испытаем эффект славянской энергетической практики «Жива» - поток Жизненной Энергии. Непременным атрибутом практик является медитация йога-нидры (практика глубокого расслабления под управлением учителя) с тибетскими чашами, помогающая полностью расслабиться и успокоить ум.

Каждый день будем совершенствовать своё сознание при помощи тренингов:
Осознание своего предназначения (понимаем, для чего живём)
Пять шагов к мечте (строим планы)
Внутренняя улыбка (пробуждение радости)
Мысленные путешествия (развиваем воображение)
Созерцание предметов (учимся концентрировать внимание)
Мост прощения (избавляемся от обид)
Мягкий морской климат,чистый воздух, свежие фрукты, радующие глаз пейзажи, ежедневная йога, тишина и покой — все это создает идеальные условия для полной релаксации и удовольствия.

ДЕНЬ 12 Тривандрум - Москва (19.10.2017)

Ранний трансфер в аэропорт, вылет из Тривандрума в Шарджу рейсом G9440 в 04:50, прибытие в Шарджу в 07:20. Вылет из Шарджи в Москву рейсом G9955 в 09:10. Прибытие в Москву в 13:20.

Стоимость:
При 6 туристах в группе – 955 USD c человека в двухместном номере
При 10 туристах в группе – 835 USD с человека в двухместном номере
При 11-14 туристах в группе – 800 USD с человека в двухместном номере

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

-12 ночей размещения на базе завтрака
-все трансферы и экскурсии на кондиционированном транспорте
-русскоговорящий гид на экскурсионную программу (до возвращения в Дели)
-подъем на слонах к форту Амбер в Джайпуре
-указанные занятия йогой на протяжении всего тура с сопровождающим инструктором
-входные билеты к достопримечательностям
-все налоги и сборы

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ
-международный перелет Москва-Дели // Тривандрум-Москва на а/к Air Arabia от 26 000 руб. (рекомендуемые -рейсы указаны в программе).
-внутренний перелет Дели – Тривандрум от 90 USD (рекомендуемый рейс указан программе)
-доплата за одноместное размещение - 375 USD
-виза в Индию 3200 руб.
-медицинская страховка 15 USD, если требуется
-все личные расходы

ПРИМЕЧАНИЯ
-Время заселения в отели в 14:00, выселения в 12:00;
-Размещение в отелях осуществляется в стандартные номера;
-Отели по программе могут быть заменены на равнозначные;
-Есть возможность предоставления коврика для йоги, если Вам неудобно везти свой – 20 USD за коврик за всё время тура.

ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Билеты на танцевальное шоу Mohabbat-e-Taj в Агре /Gold Class – 40 USD с человека
Лодочный круиз по каналам Кералы – 45 USD с человека
Экскурсия в самую южную точку Индии (храмы Каньякумари, скала Вивекананд, Индира Пойнт, по пути остановка у дворца Свами Падманабхан в Тривандруме (с русскоговорящим гидом) – 130 USD с человека при группе 6-10 человек, 100 USD при группе 11-14 человек.

Файлы

Download 8755a3aeefed55d.jpg
Download 2-3-e1499140032388.jpg
Download 2-2.jpg

Место

Место:
Керала, Индия
Город:
Керала
Штат:
Керала
Страна:
Страна: in

Описание


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить