EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога-тур «Антистресс», Максим Гайдар

Событие 

Йога-тур «Антистресс», Максим Гайдар
Название:
Йога-тур «Антистресс», Максим Гайдар
Время проведения:
12.09.2018 - 21.09.2018 14.00 - 12.00
Место проведения:
Абхазия -
Тип события:
Путешествие

Описание

Йога-программа "Антистресс"
Стресс — это ответная реакция организма на перенапряжение, негативные эмоции или просто на монотонную суету. Вырабатывается гормон адреналин, который заставляет искать выход. Стресс в небольших количествах нужен всем, так как он заставляет думать, искать выход из проблемы, без адреналина вообще жизнь была бы скучной. Но с другой стороны, если стрессов становится слишком много, организм слабеет, теряет силы и способность решать проблемы.

"Все болезни от нервов" - постоянно повторяем мы себе. Хронический стресс снижаем иммунитет, вызывает множество болезней, например, связанные с желудочно-кишечным трактом и сердечно-сосудистой системой, астма, болезнь Альцгеймера, диабет, ожирение и, конечно же, неврозы.

Если смотреть глобальнее, стрессы мешают человеку жить полной жизнью, наслаждаться каждой минутой, почувствовать себя счастливым. А если этого нет в нашей жизни - для чего мы тогда куда-то бежим как "кролик-энерджайзер"?
Аюрведа и йога утверждают, что главным источником здоровья нашего организма является здоровый ум. Программа «Антистресс» сначала убирает последствия стресса на физическом уровне, потом помогает избавиться от негативных и навязчивых мыслей, затем повышает общий уровень энергии. Вы наконец вспомните ощущение "свободной головы", ощутите прилив физических сил и вспомните, что такое счастье.
После курса у Вас останутся на руках инструкции по выполнению техник, которые вы сможете выполнять дома по мере необходимости для расслабления и избавления от негативных эмоций.

Йога-тур "Антистресс" поможет вам, если у вас есть:
- хронический стресс
- напряженный рабочий график
- бессоница
- нарушение питания
- депрессия
- психические расстройства в пассивной стадии
- навязчивое чувство тревоги
- ощущение "упадка сил", нежелание что-либо делать, снижение внимания
- панические атаки
На йога-туре "Антистресс" вы осознаете свои эмоции. Обычно эмоции управляют нами и это кажется естественным ходом вещей. Йога говорит, что осознанный человек должен умело пользоваться эмоциями, а не быть их заложником. Но как можно влиять на эмоции? Йога говорит о тесной связи эмоций и дыхания. Смотрите - испуг заставляет нас дышать учащенно и сбивчиво, а в момент удовольтсвия наше дыхание становится очень медленным и поверхностным. Поэтому если пойти от обратного - начать контролировать свое дыхание, то можно добиться контроля и осознанности в эмоциях. На тренинге Вы будете удивлены - как просто это работает!

Центральной частью тренинга является Сударшан Крия - древняя мощная дыхательная техника, адаптированная к современным условиям. В ней используются особенные ритмы дыхания, которые успокаивают ум, производят глубокое физическое и эмоциональное очищение. Независимые медицинские исследования Сударшан Крии и связанных с нею практик, подтверждают их эффективность в снятии депрессий и целый ряд положительных эффектов на ментальном, эмоциональном и физическом уровнях. Эта практика используется по всему миру для реабилитации людей в горячих точках, зонах стихийных бедствий, в тюрьмах - настолько она эффективна!

Но программа по йоге не останавливается только на единовременном улучшении при стрессе. Мы будем изучать теорию йоги в отношении функционирования ума, возникновению стрессов и т.д. Вы наконец поймете механизм, по которому вы сами загоняете себя в стресс, а значит научитесь управлять им. Мы дадим реальные техники для улучшения своего эмоционального состояния для ежедневных "перезагрузок" дома - дыхательные практики и медитации - которые вы сможете выполнять дома.

Ожидаемый эффект:
- улучшение общего эмоционального фона
- избавление от бессоницы
- ощущение прилива сил и бодрости
- прилив энтузиазма
- отсутствие синдрома "мечущегося ума"

Примерный распорядок дня:
7.00-9.00 Утренняя йога
9.00 Завтрак
9.30-12.00 Свободное время
12.00 Обед
12.30-15.00 Свободное время
15.00-17.00 Теоретическое занятие или курс "Счастье"
18.00-19.30 Вечерний йога-класс
19.30 Ужин
19.30-22.00 Общение, игры, обсуждения.

Преподаватель - Максим Гайдар, 34 года, Хабаровск

Йога-отель Дом Солнца
Мини-отель находится в Республике Абхазия в городе Гудаута в 5 минутах ходьбы до моря. Тихий курортный райончик с небольшими мини-отелями и частными домами - самое то для спокойного отдыха на природе. От границы Россия-Абхазия 70 км и примерно час езды. Наших туристов мы встречаем от границы и провожаем до границы на бесплатном трансфере. В случае необходимости съездить в Сочи или по самой Абхазии всегда можно добраться и на городском автобусе или маршрутке. В Гудауте множество мини-отелей, где отдыхает всегда много наших соотечественников.

Стоимость:
"ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" 10 дней / 9 ночей - 29 000 рублей
- двухместное проживание в комнате "Стандарт"
- трехразовое вегетарианское питание
- йога-программа 10 дней
- групповой трансфер от границы Абхазии до отеля и обратно
- трансфер туда в 13.00 а обратно в 11.00 (время может меняться в зависимости от группы)
- три экскурсии по Абхазии
Не входит в стоимость:
- проезд или перелет до Сочи
- входные билеты на экскурсионные обьекты (500 рублей пещера, 100 рублей крепость Анакопия, 400 рублей
экологический сбор в Рицинский заповедник)
Скидка участникам любых наших прошлых йога-туров 1000 рублей.

Путевка на детей до 7 лет - 3 000 рублей: проживание на дополнительном месте, питание, трансфер
Путевка на ребенка 7-12 лет - 16 800 рублей: проживание двухместное на основном месте, питание, трансфер
Путевка без йоги - 16 800 рублей: проживание двухместное на основном месте, питание, трансфер.

Место

Место:
Абхазия

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить