EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Хатха йога и медитация - Сочи

Событие 

Хатха йога и медитация - Сочи
Название:
Хатха йога и медитация - Сочи
Время проведения:
21.08.2020 - 29.08.2020 
Тип события:
Ретрит

Описание

Сочи, Россия, 21 – 29 августа 2020

https://yogamore.ru/Yoga-tur-v-Sochi-s-Vinoi-Acharya

Стоимость «Все включено» 9 дней / 8 ночей 36 200 рублей: проживание двухместное «Стандарт», трехразовое вегетарианское питание, йога-программа, переводчик, экскурсия, трансфер

Размещение:

Йога-отель «Дом Солнца. Сочи» находится в тихом месте, на первой береговой линии, из большинства номеров открывается шикарный панорамный вид на море! Располагается на небольшой горе, вдали от остальных отелей и частных домов, окружен лесом со всех сторон — а значит, что это отличное уединенное местечко для йоги! Собственная огороженная территория с зонами для отдыха и цветниками, беседками в лесу. Вегетарианское кафе, аюрведические кабинеты, арт-мастерская, детская комната, небольшая йога-библиотека. Здесь размещаются только наши группы и туристы, которые приехали на йога-программы или фитнес-программы, а значит, вы отдыхаете в кругу единомышленников, здесь нет просто сторонних отдыхающих с чуждыми интересами. Вашему погружению в йогу и отдыху никто не помешает.

Преподаватеь йоги — Вина Ачарья (Индия)

Вина Ачарья родилась в семье браминов (высшая каста в Индии), священника храма Кришны в Гималаях. Ее родная деревня в горах, Наггар, известна также миру тем, что долгое время в ней жила семья русского художника и эзотерика Николая Рериха и сейчас здесь находится дом-музей.

Жизнь девочки с детства была наполнена ежедневными обязанности в храме (по преданию, ему более 2000 лет), изучением санскрита, изучением мантр и древних писаний, общением с саньясинами (странствующими монахами), которые приходили в храм. Конечно же, Вина стала следовать духовному пути с детства. Если человек принадлежит к такой семье, то нельзя сказать, «я практикую йогу последних 7 лет», потому что, по-сути, в таких семьях человек вырастает в среде йоги и с раннего детства проникается ее философией, практиками, учениями и т.д. В этом плане, Вина — уникальный проводник йоги, потому что даже среди индусов мало преподавателей из браминских семей, а тем более таких древних родов.

Она открыла в Гималаях собственную школу йоги, привлекая к древнему учению все больше и больше людей. Проводит тренинги для учителей йоги из разных стран. Проводит международные курсы, ездит по всему миру обучать людей йоге, провела множество семинаров, фестивалей и ритритов в разных городах России.

Отлично знает санскрит и читает древние трактаты в первоисточнике. Много внимания уделяет мантрам и ритуалам йоги. Старается донести истинный смысл йоги, записанный в писаниях и передать его для современного использования людям в разных странах мира.

Вина очень открытый, позитивный и простой человек, чистосердечная, как ребенок. Все ее йога-туры проходят в теплой дружеской атмосфере, где все участники сплочаются и потом еще многие годы общаются друг с другом и с Виной. Она открыто общается с каждым участником и нет ощущения границ «учитель-ученик». Про сложные вещи она говорит очень простым языком на понятных примерах.

ХАТХА-ЙОГА
Йога должна приводить человека к счастью! Вот этим мы и будем заниматься десять дней тура.
Вы откроете для себя мир йоги, если вы новичок в ней. Вы сможете глубже окунуться в философию и теорию йоги, если вы уже заниматесь ей давно. Если вы занимаетесь йогой в йога-центре, то скорее всего, вы знакомы только с физическим аспектом йоги — асанами. Но они — всего лишь одна из ступенек йоги, Учение йоги же намного шире и богаче. Кроме физических упражнений — асан, мы будем давать множество дыхательных практик, рассказывать о философии йоги, обсуждать йогические трактаты и примерять древнее знание для ежедневной жизни. Мы будем обучаться медитации и техникам, благодаря которым вы сможете самостоятельно делать для себя «перезагрузку» каждый день.

Комплекс стоячих поз — для развития эластичности суставов и укрепления мышц ног, таза и поясницы;
Комплекс наклонов вперёд — для растягивания связок и мышц задней поверхности тела;
Сидячие асаны и скрутки позвоночника;
Прогибы назад — для укрепления передней части тела;
Перевёрнутые позы — для психической устойчивости и гармонизации эндокринной системы;
Дыхательные техники (пранаямы) для улучшения газообмена, для раскрытия легких и улучшения концентрации;
Медитации — для успокоения нервной системы;
Индивидуальные инструкции для занятий йогой с проблемами со здоровьем;
Инструкции для самостоятельного выполнения практик в домашних условиях;
Антистрессовый тренинг "Счастье;
Йога-нидра;
Пение мантр;
Обсуждение философии йоги

**********************************

Для желающих в "Доме солнца. Сочи" есть возможность пройти курс аюрведы
у индийского доктора от 1 до 9 дней.

Бронирование заранее по т. 8 (800) 301-23-37

По очень приятной стоимости от 3900р. - курс "Знакомство с аюрведой"
https://yogamore.ru/Ayurveda-v-Sochi

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить