Ким Кэттролл - фанатка "физио-йоги"

Печать

Оказывается, звезда Sex and The City уже много лет занимается "физио-йогой", которая включает в себя комплекс физических и дыхательных упражнений, массаж, кардио-нагрузки и медитацию.

Чем старше я становилась, тем больше понимала, что кардио-нагрузки не так важны для меня, как упражнения на растяжку и гибкость. Так, несколько лет назад я открыла для себя йогу. В одном из интервью Ким призналась, что ее инструктор по йоге Хелена О'Нил буквально "спасла ей жизнь". Когда мы встретились с Хеленой, она была в шоке от моих увечий. До этого во время занятий спортом я частенько сталкивалась с вывихами коленей и растяжениями связок. На мне синяков было больше, чем на любом сноубордисте. Оказывается, причиной таких увечий стало серьезное повреждение колена во время одного из спекталей Private Lives. По словам Кэттролл, даже полгода физиотерапии не помогли и регулярные занятия спортом оказались под запретом.

Во время подготовки к съемкам Sex and The City я регулярно занималась спортом, причем не щадила себя. Когда же мы начали работать на площадке, я приостановила нагрузки. А когда затем их возобновила - результат оказался плачевным. Мое тело отвыкло от тяжелых упражнений.

Сейчас актриса занимается два раза в неделю по часу. Когда смена поз йоги ей надоедает, она переходит к простым физическим упражнениям, которые позволяют мышцам оставаться в тонусе.

Тренера Ким О'Нил подчеркивает, что физио-йога является оптимальным вариантом нагрузок для женщин после 40.
 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить