EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога-тур для женщин 40+ с Еленой Ковровой

Событие 

Йога-тур для женщин 40+ с Еленой Ковровой
Название:
Йога-тур для женщин 40+ с Еленой Ковровой
Время проведения:
26.06.2017 - 05.07.2017 12.00 - 12.00
Место проведения:
Сочи, Лоо - Сочи
Тип события:
Семинары

Описание

Лето - это прекрасное время начать прислушиваться к себе, заглянуть внутрь, подумать не только о своих желаниях, но и расширить свои способности. Вы не только отдохнете на море, но и улучшите свое физическое состояние, восстановите психическое равновесие и вернетесь домой полными сил и энтузиазма.
Женская йога - это йогатерапия репродуктивной системы с использованием асан, виньяс, пранаям, нада-йоги (пропевание звуков)" и предлагает на выбор множество тренировочных комплексов для укрепления психического и физического здоровья, обретения душевного равновесия.

Женская йога

Женская йога - это йогатерапия репродуктивной системы с использованием асан, виньяс, пранаям, нада-йоги (пропевание звуков)" и предлагает на выбор множество тренировочных комплексов для укрепления психического и физического здоровья, обретения душевного равновесия.
Йога для женщин — неиссякаемый источник здоровья
1. Это адаптированная вариация классической йоги, идеально подходящей для женщин в любой период их жизни
2. На занятиях учитываются все индивидуальные нюансы, с учетом возраста, фазы менструального цикла.
3. Проводится коррекция репродуктивного здоровья, гормонального фона, профилактика женских заболеваний.
4. Все занятия представляют собой синтез физической активности с особыми дыхательными практиками, на фоне целенаправленной сосредоточенности ума.
5. На занятиях уделяется большое внимание коже лица, поэтому вводится в курс –« йога для лица»
6. Упражнения научат глубокому расслаблению, культивации спокойной, уравновешенной энергии, разовьют чувство внутреннего мира и покоя.
7. Женщинам мечтающим похудеть и придать фигуре женственные формы – будут предложены мощные дыхательные , очистительные (шаткармы) техники , для снижения веса.

Гормональная йога для женщин и ее результаты

Если позиционировать йогу для женщин как йогатерапию женской репродуктивной системы, то становится понятным, почему так часто ее называют гормональной йогой, обладающей мощнейшим терапевтическим эффектом. Она замечательно восстанавливает бесперебойную и отлаженную работу репродуктивной системы. Достигается это за счет специальных упражнений, убирающих общий застой в организме, регулирующий кровообращение в малом тазу, улучшающих регуляцию цикла со стороны головного мозга.
• Она мягко и терпеливо корректирует работу всех систем: эндокринной, пищеварительной, дыхательной, выделительной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной.
• Повышается общий мышечный тонус и выносливость, суставы обретают гибкость, исчезают болевые ощущения в конечностях, поясничном столбе (часто возникающие у представительниц "сидячей" офисной работы).
• Тело приобретает гибкость и грациозность, а походка становится легкой, "летящей".
• Улучшается общий иммунитет, простуды перестают быть частыми гостьями в осенне-зимний период.
• Жизнь наполняется счастьем и радостью, благодаря умению генерировать положительную энергию.
• С лица пропадают следы проблем и забот, кожа вновь сияет молодостью.
• При выполнении расслабляющих техник, восстанавливается нервная система и исчезает синдром хронической усталости, чрезмерная сонливость днем, бессонница в ночное время.
• Реализация женщины в семье и социуме гармонизируется.
• Отодвигает время начала угасания работы яичников, предотвращая ранний климакс.
• В период менопаузы избавляет от неприятных проявлений, делая ее легкой и благополучной.
• Женщинам с заболеваниями яичников и нарушением их работы позволяет избавиться от хронических воспалительных процессов.
Некоторые хотят избавиться от стрессов и депрессивных состояний, восстановить здоровье и сохранить задор юности, обрести душевное спокойствие и научиться гармонично сосуществовать со своим телом и миром вокруг. Мотивация разная, но абсолютно все после занятий ощущают перезагрузку организма, его обновление, ведь йога для женщин способствует раскрытию всех внутренних ресурсов и потенциала. Она способна повернуть стрелки жизненных часов вспять, возвращая телу молодость и чувственность, а душе радость бытия.
Этот семинар о той части женственности и женской энергии, которая созидает, творит, себя и свой мир. Ведь женщина, если захочет, может все! Женское здоровье вовсе не обязано быть хрупким, а следить за самочувствием не всегда бывает тяжело. Это можно делать легко, приятно и эффективно.
На семинаре будет представлен синтез западных и восточных подходов к сохранению и преумножению женского здоровья.
Этот семинар для тех, кто устал от проблем со здоровьем и для тех, кто не хочет с ними столкнуться и готов приложить свои силы к тому, чтобы включить естественные системы саморегуляции организма и забыть о врачах и лекарствах.

Программа семинара

• основы анатомии и физиологии женской репродуктивной системы
• упражнения, улучшающие кровообращение в костной структуре промежности (крестце, копчике, подвздошных и седалищных костях); особое внимание будет уделено поясничному отделу
• практические упражнения по развитию мышц тазового дна, поверхностных и глубоких мышц промежности;
• женские даосские практики (физические, дыхательные, медитативные упражнения );
• восстанавливающий самомассаж;
• инь-йога
• йога для лица
• Йога-нидра
• И т.д.

Преподаватель

Елена Коврова,48 лет
Практикует йогу 10 лет, преподает йогу 8 лет.
Фельдшер со стажем 30 лет, практикующий клинический психолог. Прошла обучение йоги у многих известных учителей: Илья Журавлев, Виталий Литвинов, Дмитрий Демин, Анатолий Зенченко, Леонид Гарценштейн, Эмили Хьюитт и т.д.В 2013 году прошла сертификационный курс по йоге в Гималайской Академии Йоги в городе Ришикеш в Индии.
Имеет сертификат преподавателя "Yoga Chakra School" в городе Ришикеше, в стиле Аштанга-виньяса йога и Шивананда йоги.
На своих занятиях проводит циклическую медитацию, йога-нидру, рассказывает об основаю аюрведы, о вегетарианстве с точки зрения медицины, преподает шаткармы (очистительные техники тела в йоге). Дает индивидуальные рекомендации по асанам и пранаямам для каждого участника, рассказывает как избавиться от конкретных заболеваний.

Тренинг «Счастье»

Йога должна приводить человека к счастью!
Тренинг "Счастье" ("Happiness") - программа разработанная гуманитарным мировым лидером, официальным консультантом Всемирной Организации Здравоохранения, основателем Международной ассоциации «Общечеловеческие ценности» и Международной организации «Art of Living», одним из самых влиятельных индийских гуру - Шри-Шри Рави Шанкаром.
Каждый хочет счастья, любви и спокойствия ума. Напряжение препятствует этому. Часто, мы даже не осознаем степени воздействия на нашу жизнь стресса и напряжения: исчезает энтузиазм, снижается жизненная энергия, ухудшаются взаимоотношения. Нередко эти причины приводят к разным заболеваниям.
Мы привыкаем жить в подобном состоянии, приговаривая себя к ограниченному счастью.
Тренинг "Счастье" снабжает вас навыками и одаривает древним знанием искусства жизни - искусством возвращения к первоначальному энтузиазму, энергии и радости.
Уникальность программы в том, что она сочетает современные методы с древним духовным наследием и нацелена на совершенствование тела, ума и духа. Эти методы снимут с нас слои напряжения и позволят распознать существующую связь между умом, телом, эмоциями и ритмом дыхания.
Это возможность изменить привычные представления: о себе и своих возможностях, об окружающих. Посмотрите на мир под другим углом, и вы увидите - любая проблема может стать приключением, а то, что возмущало, может начать удивлять...
Занятия проходят в тренинговой (практической) легкой форме, с постоянным непринужденным общением в группе - здесь нет скучных и серьезных лекций со сложной терминологией. Но есть глубокие моменты осознаний себя, своих действий и своего вклада в судьбу. Мы на простые жизненные примеры из ежедневной жизни посмотрим под другим углом зрения. То, что выводило из себя раньше - отношения, работа, пробки, политика, дети и т.д. теперь перестанет так "цеплять".

Примерный распорядок дня

7.00-9.00 Утренняя йога
9.00 Завтрак
9.30-12.00 Свободное время
12.00 Обед
12.30-15.00 Свободное время
15.00-17.00 Теоретическое занятие или курс "Счастье"
18.00-19.30 Вечерний йога-класс
19.30 Ужин
19.30-22.00 Общение, игры, обсуждения.

Йога-отель «Дом Солнца»
Мини-отель на 30 человек, где отдыхают только наши туристы, кто приехал позаниматься йогой, где нет никаких "случайных" отдыхающих. Общий двор с мини-бассейном, с лежаками, диванчиками и зонами для отдыха. Бесплатный Wi-Fi на территории.
До моря 300 метров по асфальтированному тротуару по плоской местности без горок! По пути не нужно пересекать трассу или железнодорожные пути (а это редкость для Сочи!). Море чистое, здесь нет больших санаториев или отелей. Оборудованный пляж с лежаками, санузлом, раздевалками и душем. Пляж галечный

Питание
В стоимость туров входят завтраки, обеды и ужины. Повара-вегетарианцы специально для нас готовят аюрведическое вегетарианское меню. Подача "шведский стол", всегда много овощей, зелени, фруктов сезонных. Чай, мед, сладости – в течение дня в открытом доступе. По предварительной договоренности возможно веганское и сыроедческое питание.

Стоимость
"все включено" 10 дней / 9 ночей - 27 000 рублей
• йога-программа 10 дней
• двухместное проживание
• трехразовое вегетарианское питание
• трансфер от вокзала в Лоо и обратно

Не входит в стоимость:
• проезд или перелет до Сочи
• трансфер от Сочи до станции Лоо
Скидка участникам любых наших прошлых йога-туров 1000 рублей.

Путевка на детей до 7 лет - 3 000 рублей: проживание на дополнительном месте, питание, трансфер
Путевка на ребенка 7-12 лет - 16 8...

Место

Место:
Сочи, Лоо
Город:
Сочи
Страна:
Страна: ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить