EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога-тур «Йога всей семьей»

Событие 

Йога-тур «Йога всей семьей»
Название:
Йога-тур «Йога всей семьей»
Время проведения:
15.07.2017 - 24.07.2017 12.00 - 12.00
Место проведения:
Сочи, Лоо - Сочи
Тип события:
Семинары

Описание

Примерный распорядок дня
7.00-9.00 Утренняя йога
9.00 Завтрак
9.30-12.00 Свободное время
12.00 Обед
12.30-15.00 Свободное время
15.00-17.00 Теоретическое занятие или курс "Счастье"
18.00-19.30 Вечерний йога-класс
19.30 Ужин
19.30-22.00 Общение, игры, обсуждения.

Хатха-йога

В России йога пользуется все большей популярностью. Многие вместо привычной утренней зарядки выполняют комплекс асан. Что же мы все ищем и находим в йоге? Все больше людей на собственном примере ощутили, что йога – это не просто асаны и физическая тренировка. Это особая практика, которая позволяет успокоить ум, привести его в состояние гармонии и равновесия, ощутить благожелательный настрой по отношению к окружающему миру. Позанимался йогой с утра - и улыбка на весь день!
Хатха-йога включает в себя:
• физические упражнения,
• дыхательные упражнения,
• очищение внутренних органов,
• умение расслабляться.

Благодаря йоге, тело возвращается к первоначальному здоровью и уровню энергии. В йоге нет соревновательности или усилий, как в спорте, все упражнения выполняются плавно, в своем ритме, слушая свое тело, с любовью к телу. И тело отвечает взаимностью - становится более гибким и молодым, уходят блоки, спазмы, болезни, улучшается общее состояние здоровья. Йога не имеет противопоказаний, а значит ее может практиковать каждый человек - ведь даже ее советуют врачи как средство восстановления после тяжелых травм и операций. Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, или вы хотите обратить внимание на что-то конкретное, например на позвоночник - вы можете сказать об этом преподавателю - и он сформирует для группы специальные классы, на которых вы более глубоко проработаете необходимые вещи.

Преподаватель дает как стандартные йоговские комплексы типа Сурья намаскар, так и специальные - например суставная гимнастика Сукшма-вьяяма. Тур будет интересен и не сложен новичкам, но и те, кто давно занимаются йогой почерпнут для себя много нового и смогут интенсивнее погрузиться в практику. Вы разучите комплексы асан, которые можно выполнять дома самостоятельно.
Дыхательные упражнения
Обязательная составляющая йога-тура - это дыхательные упражнения. Их обычно не обучают в городе в йога-центрах потому что на это мало времени на стандартном занятии. Но на йога-туре у нас есть время, чтобы освоить основные пранаямы и почувствовать эффект от них. С точки зрения физиологии пранямы полезны тем, что эффективнее насыщают клетки кислородом, а если длительно практиковать дыхательные упражнения, то вырабатывается привычка дышать глубже, что очень полезно для здоровья. "Пранаяма" с санскрита переводится как "наполнение энергией" - и действительно - после дыхания чуствуется подъем, прилив сил. Также пранаямы используются для того, чтобы расслабиться и очистить ум от постоянного потока мыслей. Этому всему вы обучитесь на йога-туре.

Медитация
Кира Малания обучает медитации. Даже если вы никогда не пробовали и считаете медитацию чем-то сложным, то на туре вы поймете, что это легко - достаточно просто сесть и закрыть глаза!)))
В сумасшедшем ритме жизни мы не находим время на себя. Действительно на себя - внутреннего, а не внешнего. Мы выполняем социальные роли, но не можем пообщаться с собой наедине - чего я хочу на самом деле? что мне нужно для счастья? что мне нужно делать в жизни? Погрузиться вглубь себя помогает йога и медитация. Когда ум свободен от переживаний, тогда возможно услышать настоящие свои намерения и чувства. На йога-туре как раз есть для этого время - потому что после занятия вам не надо бежать домой, готовить ужин и делать уроки с детьми, а вы отправляетесь гулять на природу, бродить по морю, любоваться красотами. Вы оставляете свои проблемы дома, чтобы на туре уделить наконец время самому главному человеку - себе.
После йога-тура вы вернетесь домой по-настоящему отдохнувшим, полным сил, позитивным. Вы почувствуете, что буквально произошла "перезагрузка".

Тренинг «Счастье»
Йога должна приводить человека к счастью!
Тренинг "Счастье" ("Happiness") - программа разработанная гуманитарным мировым лидером, официальным консультантом Всемирной Организации Здравоохранения, основателем Международной ассоциации «Общечеловеческие ценности» и Международной организации «Art of Living», одним из самых влиятельных индийских гуру - Шри-Шри Рави Шанкаром.
Каждый хочет счастья, любви и спокойствия ума. Напряжение препятствует этому. Часто, мы даже не осознаем степени воздействия на нашу жизнь стресса и напряжения: исчезает энтузиазм, снижается жизненная энергия, ухудшаются взаимоотношения. Нередко эти причины приводят к разным заболеваниям.
Мы привыкаем жить в подобном состоянии, приговаривая себя к ограниченному счастью.
Тренинг "Счастье" снабжает вас навыками и одаривает древним знанием искусства жизни - искусством возвращения к первоначальному энтузиазму, энергии и радости.
Уникальность программы в том, что она сочетает современные методы с древним духовным наследием и нацелена на совершенствование тела, ума и духа. Эти методы снимут с нас слои напряжения и позволят распознать существующую связь между умом, телом, эмоциями и ритмом дыхания.
Это возможность изменить привычные представления: о себе и своих возможностях, об окружающих. Посмотрите на мир под другим углом, и вы увидите - любая проблема может стать приключением, а то, что возмущало, может начать удивлять...
Занятия проходят в тренинговой (практической) легкой форме, с постоянным непринужденным общением в группе - здесь нет скучных и серьезных лекций со сложной терминологией. Но есть глубокие моменты осознаний себя, своих действий и своего вклада в судьбу. Мы на простые жизненные примеры из ежедневной жизни посмотрим под другим углом зрения. То, что выводило из себя раньше - отношения, работа, пробки, политика, дети и т.д. теперь перестанет так "цеплять".

Преподаватели
Кира и Эдуард Малания
Для семейного йога-тура мы, конечно же, выбрали преподавателей-семейную пару!
Уникальная семья йогов, которые ведут курсы самосовершенствования, оздоравливающие программы, делятся древними ведическими знаниями, связанными с семейными отношениями и здоровым образом жизни. Руководят йога-центром в Сочи. Воспитывают пятилетнюю дочь.
Кира Малания имеет Международный индийский сертификат учителя: VED VIGNAN MAHA VIDYA PEETH. Sri Sri Yoga instruktor since 2005. Сертификат учителя антистрессового курса "Искусство дыхания". Преподает групповые и индивидуальные занятия более 12 лет.

Эдуард Малания иммет Международный индийский сертификат учителя: VED VIGNAN MAHA VIDYA PEETH. Sri Sri Yoga instruktor since 2007. Сертификат учителя антистрессового курса "Искусство дыхания" сертификат учителя детских курсов. Проходил обучение в Международном центре йоги в Индии по программе "Ведическая мудрость". Эдуард на данный момент является сотрудником Министерства Чрезвычайных ситуаций и работает спасателем в горах на Красной поляне - имеет отличную физическую форму и здоровье (говорит, что во многом благодаря йоге).
Кира и Эдуард Малания обучают асанам, пранаямам, медитации, мантрам, дают теорию йоги. Занятия подойдут как новичкам в йоге, так и тем, кто имеет опыт и хочет углубиться в практику.

Детская программа
Приезжайте на йога-тур всей семьей! Во время занятий родителей - ваши дети будут на детской программе заниматься йогой, гулять, общаться друг с другом, заниматься творчеством и даже пойдут в настоящий маленький поход! Детская программа будет проводиться для детей двух групп: 3-8 лет и 9-14 лет на 6 часов в день по расписанию занятий родителей. Занятия проводят педагоги с образованием и имеющие своих детей. На территории есть детская площадка, территория закрытая и охраняемая.
• детская йога
• прогулки
• игры на знакомство и игры на коммуникацию
• творческие дела (рисование, лепка, апликации, поделки, актерское мастерство)
• активные игры: мяч, скакалка, бег, эстафета, футбол, баскетбол
Для детей от 5 до 14 в дополнение к программе - "детский поход"! На 2-4 часа с рюкзаками, картой и привалом с костром! Нужно взять из дома маленький рюкзачок и удобную обувь.
Стоимость детской программы оплачивается дополнительно к стоимости тура для родителей. В детскую программу не входит купание детей в море. Купание только с родителями!

Йога-отель «Дом Солнца»
Мини-отель на 30 человек, где отдыхают только наши туристы, кто приехал позаниматься йогой, где нет никаких "случайных" отдыхающих. Общий двор с мини-бассейном, с лежаками, диванчиками и зонами для отдыха. Бесплатный Wi-Fi на территории.
До моря 300 метров по асфальтированному тротуару по плоской местности без горок! По пути не нужно пересекать трассу или железнодорожные пути (а это редкость для Сочи!). Море чистое, здесь нет больших санаториев или отелей. Оборудованный пляж с лежаками, санузлом, раздевалками и душем. Пляж галечный

Питание
В стоимость туров входят завтраки, обеды и ужины. Повара-вегетарианцы специально для нас готовят аюрведическое вегетарианское меню. Подача "шведский стол", всегда много овощей, зелени, фруктов сезонных. Чай, мед, сладости – в течение дня в открытом доступе. По предварительной договоренности возможно веганское и сыроедческое питание.

Стоимость
"все включено" 10 дней / 9 ночей - 27 000 рублей
• йога-программа 10 дней
• двухместное проживание
• трехразовое вегетарианское питание
• трансфер от вокзала в Лоо и обратно

Не входит в стоимость:
• проезд или перелет до Сочи
• трансфер от Сочи до станции Лоо

Скидка участникам любых наших прошлых йога-туров 1000 рублей.
Скидка семьям мама+папа+ребенок (все с йога-программой) - 3000 рублей.
Для детей:
• Стоимость тура для ребенка (размещение на основном месте, трехразовое питание, трансферы, детская программ...

Место

Место:
Сочи, Лоо
Город:
Сочи
Страна:
Страна: ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить