EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога Фестиваль в Воздухе

Событие 

Йога Фестиваль в Воздухе
Название:
Йога Фестиваль в Воздухе
Время проведения:
21.11.2015 09.30 - 21.00
Место проведения:
Студия "Воздух" - Москва
Тип события:
Фестиваль

Описание

21 ноября в студии ВОЗДУХ будет проходить Йога Фестиваль для тех, кто увлечен индийской культурой и философией, духовными и физическими практиками. Мы начнём свой день с мощной, заряжающей энергией, практики «108 Сурья Намаскар». В течение всего дня в Воздухе будут проходить лекции, мастер-классы и практикумы, рассказывающие о секретах йоги, а также о том, как практика отражается в нашей повседневной жизни и как переносить свои знания с занятий в реальную жизнь. Ом-медитация, работа с балансами, открытие сердечного центра, плетение мандалы, пранаямы, джйотиш и многое другое! А в конце нашего йога дня — глубокая релаксация во время звуковой медитации для всех гостей фестиваля.
Помимо основной программы фестиваля, вас ждут угощения индийской кухни, возможность нанести рисунок хной «Мехенди», выбрать для себя органическую косметику, а также найти подходящую одежду для занятий йогой и активного образа жизни от FV Sport + другие сюрпризы и интересные события.
Стоимость: при оплате до 15 ноября — 1300 рублей, после 15 ноября — 1500 рублей. Оплата онлайн https://www.vozduh-studio.ru/events/100/2015-11-21/Festival_jogi_
Расписание:
09:30-11:30 — 108 Сурья Намаскар — Светлана Селихова
10:00-11:30 — Балансы в Хатха-йоге. Практикум — Лена Кудашкина
10.00-14.00 — Пранаяма — Дмитрий Фомичев
11.30-13.00 — Сердечный центр. Женская йога. Практикум — Алёна Воробьева
11.30-13.00 — Здоровые ноги с помощью йоги. Практикум — Светлана Селихова
12.00-14.00 — Мехенди. Мастер-класс — Алеся Заикина
13.00-14.00 — Женская медитация. Лекция — Алёна Воробьева
14.00-15.30 — Шаг к состоянию йоги. Практикум — Дмитрий Фомичев
14:00—16:00 — 7 ступеней хатха-йоги с точки зрения йогатерапии для тела и ума. Лекция — Егор Прокопенко
14.30-16.00 — Плетение мандалы. Мастер-класс — Алёна Воробьева
15.30-17.00 — Практика лёжа на спине. Практикум — Гульнара Чурсина
16.00-17.00 — Ом-медитация — Дмитрий Фомичёв
17.00−17.30 — Танец Мандала — Екатерина Ильина
17.00−18.00 — Йогатерапия репродуктивной системы и профилактика варикоза. Лекция — Юлия Ларионова
18.00-19.00 — Джйотиш. Лекция
18.00-19.30 — Йогатерапия репродуктивной системы. Практикум — Юлия Ларионова
19.30-21.00 — Звуковая Медитация — Артур Ахмадеев
09:30-11:30 — 108 Сурья Намаскар — Светлана Селихова
Испытайте свои силы в динамической медитации «108 кругов Сурья Намаскар»!
Сурья Намаскар переводится с санскрита «приветствие солнцу. Это очень известная техника йоги, один из наиболее распространенных методов для поддержания здоровья, жизненной силы, активности и бодрости. Недаром она названа в честь солнца, ведь солнце этой самый яркий символ и источник энергии, движения и развития всего живого на земле!
Если вы думаете, что выполнить «108 Сурья Намаскар» невозможно знайте — что намерение, единая энергия потока и особое состояние медитации в движении помогут вам реализовать задуманное в полной мере!
Практика состоит из 108 циклов Сурья намаскар и глубокой шавасаны.
Проведет семинар, сертифицированный инструктор Хатха-йоги, постоянная ведущая и участница йога марафонов — Светлана Селихова.
10:00-11:30 — Балансы в Хатха-йоге. Практикум — Лена Кудашкина
Уверенность, твердость духа, стрессоустойчивость — это баланс! Асаны на баланс простые и посложнее помогают усмирить эго, учат концентрации, тренируют вестибулярный центр и физическую выносливость.
Елена Кудашкина — регулярно принимает участие в семинарах различных учителей по Хатха-йоге как в России, так и в Индии. Прошла курс по подготовке преподавателей в йога-центре «Прана».
10.00-14.00 — Пранаяма — Дмитрий Фомичев
Дыхание — один из немногих физиологических процессов, которым мы можем управлять сознательно, что делает его прямым посредником между личностью и телом. Управляя дыханием, мы можем тем или иным образом, в зависимости от типа дыхания, влиять на свою физиологию, психическое и эмоциональное состояние: повышать или понижать давление, взбадривать себя или наоборот успокаивать, снимать головные боли, улучшить состояние органов и их систем и многое другое.
За плечами Дмитрия 15 лет личной практики. Посещал Индию для углубленного познания медитационных техник, где был инициирован для передачи Дикши (состояние сознания Учителя).
11.30-13.00 — Сердечный центр. Женская йога. Практикум — Алёна Воробьева
«Открытое сердце», «с легким сердцем», «камень на сердце» — все мы используем эти фразы в своей речи. Что же мы имеем в виду когда произносим такие слова? Ведь сердце открыто не в прямом смысле и камня там нет… Мы говорим о своих тонких, чувственных переживаниях, которые выражаются в таких ощущениях и образах. И все эти ощущения связаны с деятельностью сердечной чакры или анахаты. В практике йоги есть упражнения, которые помогают «открыть сердце», которое закрылось от обид и боли, полюбить себя, пробудить способность к безусловной любви. Сердечный центр отвечает за способность чувствовать любовь, принимать и отдавать её. Дарует способность доверять себе и окружающим, быть нежной и ласковой. Для женщин — это особенно важные качества. Ведь через любовь мы открываем свой внутренний мир и дарим его близким, друзьям, всем вокруг.
В практику входят физические и дыхательные упражнения, медитативные и вибрационные техники. Специальной подготовки не требуется.
Алёна Воробьева проводит групповые и индивидуальные занятия по Хатха-йоге, Крийя-йоге, Пранаяме и Мантра-йоге. Автор йога-проекта «Открытая йога для женщин». Регулярно организует выездные йога-семинары и йога-туры. Участник проекта «Йога в парках» от Yogajournal.
11.30-13.00 — Здоровые ноги с помощью йоги. Практикум — Светлана Селихова
На практикуме мы узнаем, как можно воздействовать с помощью йоги на здоровье и форму ног, какие асаны и другие практики этому способствуют:
Как правильно разминать суставы ног?
Какие асаны помогут нам укрепить мышцы, а какие способствуют уменьшению гипертонуса и их расслаблению?
Какую практику выбрать при тех или иных проблемах (к примеру, варикоз или плоскостопие)?
Как правильно работать с тазом и тазобедренными суставами?
Как дыхательные практики и другие техники влияют на работу ног, и как их внедрять в практику йоги и повседневную жизнь вне коврика?
Также все желающие смогут освоить более сложные положения, такие как поза лотоса или продольный шпагат.
Семинар будет носить практический характер. Но также в него будет включено немного теории из области анатомии, физиологии и биомеханики, что необходимо для правильной отстройки асан и понимания работы в них. Так что не забудьте взять блокнотик и ручку.
Ведущая семинара — Светлана Селихова, сертифицированный преподаватель хатха йоги, йогатерапевт.
12.00-14.00 — Мехенди. Мастер-класс — Алеся Заикина
Мехенди считается древним восточным искусством, является временным украшением тела и держится до 3 недель. Также мехенди является ведическим обычаем, который описан в первой индуистской ведической ритуальной книге. Обычай мехенди символизирует «внутреннее и внешнее солнце», делается для пробуждения «внутреннего света».
Алеся Заикина, мастер по росписи мехенди с 2012 г., преподаватель авторского курса по росписи мехенди для начинающих мастеров с 2014 г.
13.00-14.00 — Женская медитация. Лекция — Алёна Воробьева
На лекции будет поднята тема медитации в жизни женщин. Что такое медитация, что она даёт? Что происходит, когда мы медитируем? Способны ли женщины к медитации или на это способны только мужчины? Возможно ли внедрить медитацию в повседневную жизнь и оставаться социально активной? Эти и многие другие вопросы мы будем обсуждать на лекции.
14.00-15.30 — Шаг к состоянию йоги. Практикум — Дмитрий Фомичев
Йога — это цель, это — состояние ума, когда ум совершенно спокоен. Только тогда он воспринимает истинную, неискажённую реальность. Тогда и пропадают страдания, поскольку пропадают материальные привязанности, иллюзии и заблуждения.
14:00—16:00 — 7 ступеней хатха-йоги с точки зрения йогатерапии для тела и ума. Лекция. Лекция — Егор Прокопенко
На лекции вы узнаете, что такое здоровье вашего тела, ума и духа с точки зрения Хатха-йоги, как влиять на свое состояние с помощью различных техник Хатха-йоги, что дадут вам ступени Хатха-йоги при регулярной практике и многое другое.
Егор Прокопенко — инструктор школы PIYF (Rishikesh, India).
14.30-16.00 — Плетение мандалы. Мастер-класс — Алёна Воробьева
Мандалы — это схематические рисунки, часто используемые в индуизме и буддизме. С их помощью люди передавали информацию от поколения к поколению. Мудрость, знания, история, традиции — это все зашифровывалось с помощью чередования цветов и элементов плетения. Индийская мандала — это своего рода Оберег, она помогает не просто понять себя, но и найти пути к решению важных жизненных задач. Плетение мандалы похоже на медитацию — это занятие успокаивает, приводит мысли в порядок и помогает достигнуть внутренней гармонии. Мандалы являются отображением внутреннего мира творца на момент их плетения. А от вашего внутреннего состояния будет зависеть, какие цвета вы выберите. В каждую мандалу вкладывается намерение. И потом она может притягивать успех, любовь, процветание, способствовать гармонизации пространства. Всё зависит от того посыла, который вы в неё вложите. Сплетённая вами мандала может стать прекрасным подарком близким людям.
Мы изучим основные типы плетения, и каждый участник создаст свою интуитивную мандалу, которой сможет украсить свой дом или любое другое место.

15.30-17.00 — Практика лёжа на спине. Пракутикум — Гульнара Чурсина
Вся практика будет проходить лёжа на спине, начиная с разминки и заканчивая шавасаной. Эта спокойная и одновременно очень глубокая практика. Мы не будем подниматься даже для балансовых асан. Проработаем все энергетические центры снизу-вверх. Структура практики выстроена чётко и логично — раскрытие таза, накл...

Место

Студия Карта
Место:
Студия "Воздух"   -   Сайт
Улица:
3-й Самотёчный переулок, д. 11, стр. 1
Индекс:
127473
Город:
Москва
Штат:
Россия - Русский
Страна:
Страна: ru

Описание

Студия "Воздух":

• Регулярные занятия по танцам, йоге, практикам различных направлений.
• Вечеринки, перформансы, концерты, семинары, мастер-классы.
• Занятия и программы для детей.
• Три зала, два из которых объединяются в большой зал на 108 кв. м.
• Кафе, где есть завтраки, обеды, кофе и ароматные чаи.
• Возможность заниматься в группе и индивидуально.
• Пространство с естественным освещением для фотосессий.
• Место для проведения детских праздников.
• И, конечно, "Воздух" - это уникальный архитектурный проект.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить