EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога-Тур в Индию. День рождения Кришны. (с 1 по 9 сентября)

Событие 

Йога-Тур в Индию. День рождения Кришны. (с 1 по 9 сентября)
Название:
Йога-Тур в Индию. День рождения Кришны. (с 1 по 9 сентября)
Время проведения:
02.09.2015 - 09.09.2015 09.00 - 09.00
Категории:
Путешествие , Курс обучения , Фестиваль , Семинары , Лекции

Описание

Индия - сказочная страна. Йога-Тур в Индию. День рождения Кришны. (1 - 9 сентября). Города нашего путешествия: Дели-Агра-Вриндаван-Джайпур-Дели.

Индия – это страна волшебства и тайны, ослепительной красоты и экзотического очарования; страна, где сходятся века, а современность сплетается с древностью;
страна, где гостеприимство – традиция, а развитие – цель жизни!
Красота, неподдающаяся описанию и сравнению.
Цивилизация древняя, как сама история.
Индия – это переливающаяся мозаика народов, различных религий и культур, буйной растительности и пустынь, рек и гор, современности и многовековых традиций.
Первая поездка в Индию – это как родиться заново в незнакомой среде и вновь начать обучаться новым правилам жизни и познавать окружающий мир. Индия хороша тем, что она бесконечна, её можно впитывать без конца с первой поездки и до последнего вздоха. Она принимает и растворяет в себе всё, что приходит извне, меняет людей и культуры под свою энергетику и ритмы и при этом сама остается неизменной.
Индия всегда неожиданна, к ней невозможно подготовиться. Все что мы слышали о ней – реальность предвосхищает все рассказы.
Индия – волшебная страна! В Индии сбываются желания! Те, что ты загадала на закате и те, о которых ты попросила в храме Шивы. И даже, пожалуй, те, которые ты загадала просто так, например, нечаянно откусив хвостик от самого острого перчика, приняв его за стручок гороха!
Будьте осторожны в своих желаниях, они могут сбыться!
Итак, наше путешествие началось. Спускаясь с трапа самолета, мы попадает в столицу Индии – Дели, один из самых больших и колоритнейших городов мира, сочетающем в себе великолепие храмов.
Первый день начинается!
Для того чтобы получить благословение Бога мы отправимся в Храм Лотоса – один из самых удивительных храмов Индии. Храм Любви и соединения всех религий. Священное место, где вы почувствуете себя наедине с Богом.

Быть красивой — это дхарма (долг) женщины. Если женщина не тратит деньги, время, силы на то, чтобы быть красивой, она не выполняет свой долг. Для того чтобы почувствовать себя Индуской богиней, нам понадобятся наряды. Мы совершим практику приобретения себе неповторимого образа.
Второй день нам откроются тайны индусских женщин, для этого мы отправимся в индусскую семью. Красота по-индийски похожа на изысканную сладость в драгоценной упаковке: внешняя пышность, роскошь и блеск сочетаются с внутренней сложностью и совершенно особенным вкусом. Понятие красоты в Индии неразрывно связанно с религиозно-мифологическим мировоззрением. Это и породило традиционную концепцию того, как должна выглядеть женщина: как она должна умащать тело, краситься, одеваться, украшать себя драгоценностями.

Уже с детства юных девушек учат носить сари. Сари с древности считается одеждой Богинь.
Очаровательная сказка повествует: «Сари, как говорится, родилось на станке причудливого ткача. Он мечтал о женщине. Мерцание — слезы. Драпировка - ее прекрасные волосы. Цвета – смена ее настроений. Мягкость — ее прикосновения. Все это он сплел вместе. И когда сари было сделано, гласит легенда, он сидел и улыбался и улыбался и улыбался»
В новом образе мы посетим поражающий своими размерами грандиозный, великолепный храмовый комплекс Акшардхам.

Акшардхам – самый большой храм в Индии.
Боги живут тут, и каждый сможет почувствовать себя в гостях у них.

На третий день мы отправимся во Вриндаван. Из всех трёх планетарных систем наша планета Земля особенно удачлива, поскольку на ней расположен город
ВРИНДАВАН – место, где провел юные годы Кришна. Город пяти тысяч храмов. Далеко не всякий может попасть сюда. Вриндаван – это наивысшая планета в духовном мире, он считается наивысшим, потому что именно здесь Шри Радха и Кришна, изначальный источник всех других воплощений, всех аспектов Абсолютной Истины, вечно совершают самую сокровенную лилу. Во Вриндаване всё обладает сознанием. Кришна исполняет желания, дает каждому существу во Вриндаване безграничную способность понять для чего мы пришли на эту землю.

При въезде, вас удивит огромная статуя Богини Дурга – воительница, защитница богов и мирового порядка, когда им грозит опасность. Ее невообразимый храм в котором заключена вся сила женской ипостаси. Мы посетим это святое место, где проделаем практику Разрыв старых, опустошающих санс – контактов. И после освобождения мы пройдем под глубиной, в самое начало Богини Дурги, где водопад ног, освободит нас от Кармы нашей судьбы!

Далее нас ожидает храм Кришна Баларама Мандир
В этом храме Кришна воплотил 108 лотосов. Ступая по ним, открывшись Богу, вы настраиваетесь на своё желание. У каждого есть своя мечта: кто-то прославляет Бога, кому-то не хватает любви и он ищет вторую половинку, а кто-то пытается найти Бога на земле…Вы удивитесь, на сколько быстро, исполнится ваша мечта.

Проснувшись рано утром, мы с вами совершим Истинное паломничество – Парикраму .
Одно касание святой земли Вриндавана равноценно результатам паломничества во всех трёх мирах. «Бхакти-расамрита-синдху»

Важно понять, что паломничество это не экскурсия. Не мы осматриваем храмы и Божества. ЭТО БОЖЕСТВА НАС ОСМАТРИВАЮТ!!! Умом Вриндаван не понять! В Вриндаван нужно только верить!!!
Парикрама приносит большое благо для человека, исцеляет болезни, очищает душу, дарует сердцу любовь! Ведь самое главное – это Любовь и настоящей Любви невозможно научится по книгам или совершая какие-либо ритуалы. Только живая душа, наполненная этим сокровенным чувством до краев способна передать всю суть, а если в нашем сердце грязь – мы это и замечаем вовне.
В писаниях сказано, что земля Вриндавана священна и пройдя по ней босыми ногами, мы очищаемся от многих грехов.
В пятый день наше путешествие по местам силы продолжится, и мы отправимся в
АГРУ – столица империи Великих Могнолов и жемчужина Индии. Здесь сосредоточено множество настоящих "чудес света" – знаменитый беломраморный мавзолей Тадж-Махал.

Тадж-Махал
Этот сказочный по красоте мавзолей был сооружен при Шахе Джахане в память о его горячо любимой жене Мумтаз. В усыпальнице, где покоится Царь и Царица мы сможем почувствовать силу которой обладают Цари, наполниться их качествами и способностью управлять своей судьбой.

Шестой день мы отправимся в прекрасный город Джайпур – столица штата Раджастхана. "Розовый город".
Он получил такое название, благодаря обильному использованию в архитектуре розового камня.
Мы посетим Дворец Ветров, в нем жил великий Царь со своими Жемчужинами. Зайдя во дворец, вы ощутите себя в сказочном мире, где можно услышать песни самого ветра. Наша душа она очень легка, как ветер, но поднять и дотронутся до неё очень сложно! Благодать, вдохновение, восторг – эти состояния открывает нам Душа! И в этом храме наша душа способна спеть, как поют ветра, и открыть нам тайну песни, где живет Благодать, Восторг, и Вдохновение!

Великий Мир затерянного города обезьян!
Чтобы увидеть фантастическое место мы отправимся в Мир затерянного в горах города обезьян: даже атмосфера в этом месте особенная, как будто ты попадаешь в другой мир. Соединение с этим миром, которое произойдет у нас, оставит яркий след в нашем внутреннем мире, и на нашем пути. Поверьте мне, мир намного удивительнее, чем мы привыкли думать!

Джайпур – знаменит на веси мир своими красочными тканями, ювелирными украшениями, драгоценными камнями и самоцветами. Мы не сможем пройти просто так мимо этого знаменитого города! И огромная просьба, пускай ваши сумки будут как можно более пустыми, и при возможности большими) ) Ведь невозможно устоять перед красотой и доступностью всех вещей этого Города!

Это удивительное путешествие останется в вашем сердце. Вы почувствуете, как все ваше существо изменилось, наполнилось любовью. Вам откроется тайна……
Тайна вашего предназначения….

Во время всего нашего путешествия вы узнаете, в чем состоит предназначение женщины и мужчины. Чем вам стоит заниматься в жизни или чему посвятить себя. Познавательные лекции, занятия йогой, а также духовные практики и ритуалы

Стоимость тура (йога, обучение, лекции, все практики по программе, ритуалы, целительские и иные практики, парикрама) составляет 350$:

Отдельно дополнительно оплачиваются:
1.трансферт, проживание, питание, переезды по Индии, посещение храмов и места силы – 550$.
2.билеты до Дели и обратно + виза (ориентировочно 350-450$)


Начало тура с 02.09.15 по 09.09.15г Прилет 01.09.15. Вылет 09.09.15г.
ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ЭТО УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить