EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога-аюрведа туры в Индию

Событие 

Йога-аюрведа туры в Индию
Название:
Йога-аюрведа туры в Индию
Время проведения:
21.09.2015 - 15.05.2016 10.00 - 22.00
Место проведения:
Индия - Ришикеш
Тип события:
Путешествие

Описание

ЙОГА-АЮРВЕДА ТУРЫ
Всем, кто практикует йогу, рано или поздно захочется побывать в Индии - в далекой и загадочной стране, где и родилась эта наука о теле и душе.
Идеальный отдых в Индии? Океан, нетронутая природа, традиционный уклад жизни местных жителей, древние храмы. Для йога-туров в Индии мы выбрали самый лучший штат на океане - Керала.
Керала - это тропический рай с необъятными рисовыми полями, садами манго и кешью, тихими заводями и узкими каналами под сенью кокосовых пальм, ну и конечно же длинными пляжами океана. Керала - это родина аюрведы.

ПРОГРАММА ТУРОВ
В этом году мы разработали для Вас специальные программы по йоге и аюрведе. В каждой из этих программ есть одна цель, на достижение которой будут направлены и асаны, и дыхательные практики, и медитации, и аюрведические процедуры, будут читаться лекции по этой теме.
Йога и аюрведа - два сильных война, которые сообща будут бороться с проблемами и болезнями.

ПРИМЕРНОЕ РАСПИСАНИЕ ТУРА
1 день. Прилет в Тривандрум, трансфер до йога-центра, знакомство, обзорная прогулка по Варкале, индивидуальная консультация врача-аюрведиста.
2 день. Начало аюрведических процедур, йога-интенсив, прогулка по Варкале.
3-5 день. Аюрведические процедуры, йога-интенсив, теоретические лекции, выезды в город.
6 день. Аюрведические процедуры, экскурсия по выбору группы.
7-12 день. Аюрведические процедуры, йога-интенсив, теоретические лекции.
13 день. Аюрведические процедуры, йога-интенсив, ведическая церемония.
14 день. Завтрак и трансфер до аэропорта, возвращение на Родину.
ПРИМЕРНОЕ РАСПИСАНИЕ ДНЯ
7.00-9.00 Утренняя йога
9.00 Завтрак
10.00-13.00 Аюрведические процедуры / свободное время и море
13.00 Обед
13.00-15.30 Лекция по йоге или аюрведе / занятия курса "Happiness"
15.30-18.30 Свободное время / море / экскурсия
18.30 Ужин
20.00-21.30 Практика йоги, мантры, медитация, общение
ЙОГА-ПРОГРАММА
Йога должна приводить человека к счастью. Вот этим мы и будем заниматься две недели тура.
Вы откроете для себя мир йоги, если вы новичок в ней. Вы сможете глубже окунуться в философию и теорию йоги, если вы уже заниматесь ей давно. Если вы занимаетесь йогой в йога-центре, то скорее всего, вы знакомы только с физическим аспектом йоги - асанами. Но они - всего лишь одна из ступенек йоги, Учение йоги же намного шире и богаче. Кроме физических упражнений - асан, мы будем давать множество дыхательных практик, рассказывать о философии йоги, обсуждать йогические трактаты и примерять древнее знание для ежедневной жизни. Мы будем обучаться медитации и техникам, благодаря которым вы сможете самостоятельно делать для себя "перезагрузку" каждый день.
утренняя йога и пранаямы (1,5-2 часа)
вечерняя йога и медитация (1-2 часа)
йога-нидра
тренинг "Happiness" 24 часа (проводится от 5 человек на туре, если на туре меньше 5 человек, курс заменяется йога-интенсивом)
обучение медитации
пение мантр
изучение йогических трактатов
обсуждение философии йоги
Темы лекций по йоге:
Что такое йога?
Пути йоги
Йога-сутры Патанджали
8 ступеней йоги
Прана, чакры
Йога и здоровое питание
Йога и режим дня
Обсуждение знаний Великих Мастеров йоги

МЕСТО
Штат Керала - самый южный штат, практически на экваторе- исконно считается местом йоги и аюрведы. Тропический мягкий и ровный климат. Нетронутая природа, пышная растительность, название "Керала" переводится как "земля кокосовых орехов". Море здесь всегда спокойное, а спуск в воду – пологий, так что океан гарантированно доставит удовольствие и взрослым, и детям.
Керала является одим из самых социально развитых штатов Индии, со стопроцентной грамотностью, самой низкой детской смертностью и самой большой продолжительностью жизни. Кроме того, Керала официально признана самым экологически чистым штатом Индии.
Журнал National Geographic Traveller назвал Кералу одним из «десяти райских уголков мира» и одним из «50-ти мест, которые нужно посетить в жизни».
Вы осуществите давнюю мечту побывать в Индии, стране йогов, болливуда, древних храмов и нетронутых побережий и джунглей.
Мы совершим с вами увлекательные поездки по небольшим интересным городкам, посмотрим традиции и быт традиционных индийских жителей, посетим множество древних храмов, узнаем историю религий Индии, побываем в заповедниках и джунглях с нетронутой природой.

АЮРВЕДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "АЛИСЕРА"
Центр находится на первой пляжной линии в зеленом и тихом месте, поодаль от шумных баров и магазинов.
Этот аюрведический центр уже 5 лет администрируют русские специалисты - это значит, что они стараются обеспечить сервис на уровне, привычном русскому туристу. Вас не шокирует грязь и антисанитария Индии, которой многие боятся, не будет недопониманий с персоналом, еда будет адаптирована для привычного вкуса русского туриста и т.д.
Центр располагается на клифе - небольшой скале прямо на берегу океана, спустившись по ступенькам с которой Вы попадаете на собственный пляж, где всегда не много народу. Центр располагает собственной территорией в 10 акров, бассейном с пресной водой, двумя жилыми корпусами, рестораном и кухней, аюрведическими кабинетами, зонами для отдыха, йога-залом. Это небольшой и тихий центр, где одновременно размещается всего до 20 гостей. Для них работают русскоговорящий администратор, два повара, преподаватель йоги, аюрведический доктор, пять квалифицированных массажистов.

АЮРВЕДА-ПРОГРАММА
Что такое аюрведа?
Аюрведа - это древнейшая медицинская наука в мире, колоссальная технология восстановления сил, красоты и здоровья, она зародилась на юге Индии 5000 лет назад и сейчас стала популярна по всему миру. Аюрведа признана Всемирной Организацией Здравохранения как эффективная система альтернативной медицины.
Аюрведа, или Аюр-веда (от санскр. "yus" — "значение жизни", "принцип жизни", или "длинная жизнь" и "veda" — знание) — старейшая целостная система ведической медицины, задача которой состоит в лечении и заботе о здоровье.

Аюрведа лечит весь организм в целом, восстанавливает нарушенный баланс между его частями, удаляя саму причину болезни. Цель аюрведического метода лечения - укрепление иммунной системы организма, профилактика и лечение заболеваний с помощью натуральных лекарств, не имеющих побочных эффектов.
Особенность Аюрведы состоит в том, что в отличие от западной медицины она трактует человека как единое целое, единство тела, разума и духа. Дисбаланс этих составных частей приводит к болезни, а цель лечения заключается в том, чтобы вернуть их в равновесие и дать человеку возможность вести счастливую и здоровую, а также социально и духовно успешную жизнь. Аюрведа тесно связана с традиционными практиками Индии, в частности с йогой.
По прибытию на йога-аюрведа тур аюрведический доктор проведет с Вами часовую консультацию, где подробно расспросит о жалобах, истории болезни и особенностях организма. Дальше он проведет пульсовую диагностику для определения Вашей природной конституции и поймет на какие аспекты нужно уделить внимание в первую очередь. Дальше Вам будет назначена ИНДИВИДУАЛЬНАЯ программа лечения, за ходом которой доктор будет наблюдать ежедневно.

Вы можете выбрать аюрведическую программу на 5 дней, на 7 дней и на 12 дней, в нее входит:
масляный массаж всего тела каждый день (60 минут) в 2 руки или в 4 руки,
две аюрведические процедуры по Вашему индивидуальному курсу лечения,
индивидуальная консультация врача-аювредиста с переводом на русский язык,
индивидуальное наблюдение за курсом лечения врачом-аюрведистом,
все медицинские препараты и масла в ходе процедур,
одежда для процедур,
итоговая консультация врача-аюрведиста с планом продолжения приема препаратов дома, рекомендаций по диете.
ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЙОГИ
Юлия Ухваткина/хатха-йога /24 года /Казань
Хатха-йога, шри-шри йога. Инструктор с 2010 года, проходила обучение в России и в Индии. Несколько раз в год повышает квалификацию в Индии. Прошла длительный специальный курс для европейцев "Ведическая мудрость" в Индии в 2014 году. Международный индийский сертификат учителя: VED VIGNAN MAHA VIDYA PEETH. Sri Sri Yoga Training Certificate. Духовный учитель Шри-Шри Рави Шанкар.
Переводчик с английского языка на русский
Сэм Джон/ 40 лет/Индия
Шри-шри йога, антистрессовый курс "Happiness"
Более 10 лет ведет тренинги по йоге по всей Индии. С 2009-го года преподаватель йоги международного фонда Art of living. Обучает пранаяме, дыхательным техникам и медитации. Читает лекции о теории и философии йоги. Один из самых позитивных преподавателей йоги.

СТОИМОСТЬ ТУРА 14 ДНЕЙ/13 НОЧЕЙ
от 700 евро подробности здесь - https://yogamore.ru/Joga-ayurveda-tury

В стоимость входит:
проживание,
3-х разовое вегетарианское питание
йога-программа - 3 занятия йоги в день (практика и теория),
аюрведическая программа - по 2 часа ежедневно, сопровождение доктора на весь период лечения,
антистрессовый курс "Happiness"*
трансфер на такси из аэропорта до отеля и обратно,
сопровождение группы русскоговорящим преподавателем и администратором в течении всего тура,
теоретические занятия по аюрведе,
две экскурсии.
В стоимость НЕ входит:
перелет Москва-Тируванантапурам-Москва (от 24 000 рублей)
виза (3300 рублей)
медицинская страховка (от 500 рублей)
дополнительные экскурсии или процедуры по желанию
Оплата производится в евро в Индии, в нашем отеле.
РЕГИСТРАЦИЯ
Зарегистрируем и ответим на все вопросы по телефону 8 800 505 35 87 или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Место

Место:
Индия
Город:
Ришикеш
Страна:
Страна: in

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить