EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Мандариновый ретрит 2018

Событие 

Мандариновый ретрит 2018
Название:
Мандариновый ретрит 2018
Время проведения:
30.12.2017 - 08.01.2018 12.00 - 12.00
Место проведения:
Абхазия -
Тип события:
Путешествие

Описание

Новый год, как новая жизнь: новые планы и мечты, новые свершения. Перед тем, как начать «путешествие» в новый год жизни, мы предлагаем провести несколько дней в тишине и приятной гармонии зимней Абхазии. Никакой южной суеты, присущей летним месяцам, удивительная и спокойная красота зеленой абхазской зимы, и вкуснейшие мандарины.
Отдых в Абхазии идеально подходит для того, чтобы насладиться нетронутой природой, отдохнуть от городской суеты и глубже погрузиться в практику йоги и медитации. А душевная компания единомышленников поможет провести время легко и весело. Погружение в йогу, тренинг «Счастье», новые дыхательные техники, медитации, индийская новогодняя вечеринка, драйв, интересные люди, вегетарианский стол, мастер-классы по кулинарии, пение мантр, красивые виды -море и горы, экскурсии и много-много мандаринов — ваш ждет настоящий «Мандариновый ритрит»! Мы проводим «Мандариновый ритрит» в Абхазии уже шестой год подряд!

Хатха-йога
В России йога пользуется все большей популярностью. Многие вместо привычной утренней зарядки выполняют комплекс асан. Что же мы все ищем и находим в йоге? Все больше людей на собственном примере ощутили, что йога — это не просто асаны и физическая тренировка. Это особая практика, которая позволяет успокоить ум, привести его в состояние гармонии и равновесия, ощутить благожелательный настрой по отношению к окружающему миру. Позанимался йогой с утра — и улыбка на весь день!

Хатха-йога включает в себя:
физические упражнения,
дыхательные упражнения,
очищение внутренних органов,
умение расслабляться.

Асаны
Благодаря йоге, тело возвращается к первоначальному здоровью и уровню энергии. В йоге нет соревновательности или усилий, как в спорте, все упражнения выполняются плавно, в своем ритме, слушая свое тело, с любовью к телу. И тело отвечает взаимностью — становится более гибким и молодым, уходят блоки, спазмы, болезни, улучшается общее состояние здоровья. Йога не имеет противопоказаний, а значит ее может практиковать каждый человек — ведь даже ее советуют врачи как средство восстановления после тяжелых травм и операций. Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, или вы хотите обратить внимание на что-то конкретное, например на позвоночник — вы можете сказать об этом преподавателю — и он сформирует для группы специальные классы, на которых вы более глубоко проработаете необходимые вещи.

Преподаватель дает как стандартные йоговские комплексы типа Сурья намаскар, так и специальные — например суставная гимнастика Сукшма-вьяя. Тур будет интересен и не сложен новичкам, но и те, кто давно занимаются йогой почерпнут для себя много нового и смогут интенсивнее погрузиться в практику. Вы разучите комплексы асан, которые можно выполнять дома самостоятельно.

Дыхательные упражнения
Обязательная составляющая йога-тура — это дыхательные упражнения. Их обычно не обучают в городе в йога-центрах потому что на это мало времени на стандартном занятии. Но на йога-туре у нас есть время, чтобы освоить основные пранаямы и почувствовать эффект от них. С точки зрения физиологии пранямы полезны тем, что эффективнее насыщают клетки кислородом, а если длительно практиковать дыхательные упражнения, то вырабатывается привычка дышать глубже, что очень полезно для здоровья. «Пранаяма» с санскрита переводится как «наполнение энергией» — и действительно — после дыхания чувствуется подъем, прилив сил. Также пранаямы используются для того, чтобы расслабиться и очистить ум от постоянного потока мыслей. Этому всему вы обучитесь на йога-туре.

Медитация
Даже если вы никогда не пробовали и считаете медитацию чем-то сложным, то на туре вы поймете, что это легко — достаточно просто сесть и закрыть глаза!
В сумасшедшем ритме жизни мы не находим время на себя. Действительно на себя — внутреннего, а не внешнего. Мы выполняем социальные роли, но не можем пообщаться с собой наедине — чего я хочу на самом деле? что мне нужно для счастья? что мне нужно делать в жизни? Погрузиться вглубь себя помогает йога и медитация. Когда ум свободен от переживаний, тогда возможно услышать настоящие свои намерения и чувства. На йога-туре как раз есть для этого время — потому что после занятия вам не надо бежать домой, готовить ужин и делать уроки с детьми, а вы отправляетесь гулять на природу, бродить по морю, любоваться красотами. Вы оставляете свои проблемы дома, чтобы на туре уделить наконец время самому главному человеку — себе.

После йога-тура вы вернетесь домой по-настоящему отдохнувшим, полным сил, позитивным. Вы почувствуете, что буквально «перезагрузились».

Кто проводит
Владимир Дуванов
Международный индийский сертификат учителя: VED VIGNAN MAHA VIDYA PEETH. Sri Sri Yoga instruktor since 2005. Сертификат учителя антистрессового курса «Искусство дыхания». Сертифицированный преподаватель йогатерапии по методу А. Фролова. Ежегодное повышение квалификации в Индии. Проходил специальный курс «Ведическая мудрость» в международном ашраме Art of living в Индии. Несколько раз в год проводит различные йога-туры в России и по всему миру. Обучает медитации.

Программа
Такого Нового года в вашей жизни еще не было! Встреча нового года (00.00) в медитации. Танцы, игры, фуршет. И конечно же, подарки!

Тренинг «Счастье»
Курс «Счастье» («Happiness») — программа разработанная гуманитарным мировым лидером, официальным консультантом Всемирной Организации Здравоохранения, основателем Международной ассоциации «Общечеловеческие ценности» и Международной организации «Art of Living», одним из самых влиятельных индийских гуру — Шри-Шри Рави Шанкаром.
Каждый хочет счастья, любви и спокойствия ума. Напряжение препятствует этому. Часто, мы даже не осознаем степени воздействия на нашу жизнь стресса и напряжения: исчезает энтузиазм, снижается жизненная энергия, ухудшаются взаимоотношения. Нередко эти причины приводят к разным заболеваниям.
Мы привыкаем жить в подобном состоянии, приговаривая себя к ограниченному счастью.
Уникальность программы в том, что она сочетает современные методы с древним духовным наследием и нацелена на совершенствование тела, ума и духа. Эти методы снимут с нас слои напряжения и позволят распознать существующую связь между умом, телом, эмоциями и ритмом дыхания.
Это возможность изменить привычные представления: о себе и своих возможностях, об окружающих. Посмотрите на мир под другим углом, и вы увидите — любая проблема может стать приключением, а то, что возмущало, может начать удивлять...

Занятия проходят в тренинговой (практической) легкой форме, с постоянным непринужденным общением в группе — здесь нет скучных и серьезных лекций со сложной терминологией. Но есть глубокие моменты осознаний себя, своих действий и своего вклада в судьбу. Мы на простые жизненные примеры из ежедневной жизни посмотрим под другим углом зрения. То, что выводило из себя раньше — отношения, работа, пробки, политика, дети и т.д. теперь перестанет так «цеплять».

1 вариант:
30 декабря — встреча на вокзале в Адлере (12:00, 17:00), групповой трансфер до турбазы, знакомство, начало занятий
31 декабря — йога-программа, празднование Нового года
1-2 января — йога-программа, прогулки по Абхазии
3-5 января — йога-программа, тренинг «Счастье»
6 января — экскурсия по Абхазии (Новый Афон или Сухум на выбор)
7 января — йога-программа, изучение комплексов для практики дома
8 января — утреннее занятие, отъезд из Абхазии, трансфер до Адлера

2 вариант:
2 января — встреча на вокзале в Адлере (12:00, 17:00), групповой трансфер до турбазы, знакомство
3-5 января — йога-программа, тренинг «Счастье»
6 января — экскурсия по Абхазии (Новый Афон или Сухум на выбор)
7 января — йога-программа, изучение комплексов для практики дома
8 января — утреннее занятие, отъезд из Абхазии, трансфер до Адлера

Расписание
7.00-9.00 утренняя йога
9.00- 10.00 завтрак
10.00 — 11.00 свободное время, прогулки
11.00 — 13.00 тренинг «Счастье»
13.00 — 14.00 обед
14.00 −16.00 тренинг «Счастье», свободное время
16.00 — 19.00 вечерняя йога
19.00 — 20.00 ужин
20.00 — 22.00 общение, чаепитие, пение мантр, прогулки

*Расписание может быть изменено в соответствии с пожеланиями группы

Стоимость
1-ый вариант тура: 30 декабря — 8 января 2018 (10 дней / 9 ночей)
стоимость тура — 33 800 руб

2-ой вариант тура: 2 — 8 января 2018 (7 дней / 6 ночей)
стоимость тура 29 300 руб

В стоимость путевки входит:
— трехразовое вегетарианское питание,
— тренинг «Счастье»
— новогодний банкет и подарки
— групповой трансфер от границы до отеля и обратно.
30 декабря/ 2 января в 12.00 и в 17.00 часов от ж/д вокзала в Адлере.
8 января выезд из отеля в 6.00 и в 12.00 часов.

*Время трансфера может немного измениться, подстраиваясь под большее количество участников

Не входит в стоимость:
— трансфер от Адлера до границы (около 200 руб)

Контакты
Номер телефона: +8 (804) 333-41-72
Email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Место

Место:
Абхазия

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить