EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога-тур «Антистресс» в Индии

Событие 

Йога-тур «Антистресс» в Индии
Название:
Йога-тур «Антистресс» в Индии
Время проведения:
04.02.2018 - 13.02.2018 14.00 - 12.00
Тип события:
Путешествие

Описание

Всем, кто практикует йогу, рано или поздно захочется побывать в Индии — в далекой и загадочной стране, где и родилась эта наука о теле и душе.
Идеальный отдых в Индии? Океан, нетронутая природа, традиционный уклад жизни местных жителей, древние храмы. Для йога-туров в Индии мы выбрали самый лучший штат на океане — Керала.

Кто проводит:
Стелла Штро
Шри-шри йога. Преподает йогу более 8 лет. Провела более 200 выездных семинаров по йоге и антистрессовый курс «Happines» в более чем 40 городах России. Проходила обучение в России и в Индии. Несколько раз в год повышает квалификацию в Индии. Прошла длительный специальный курс для европейцев «Ведическая мудрость» в Индии в 2014 году. Учитель запатентованного международного антистрессового курса «Happines». Много путешествовала по Индии самостоятельно и руководила выездными группами. Международный индийский сертификат учителя: VED VIGNAN MAHA VIDYA PEETH. Sri Sri Yoga Training Certificate. Духовный учитель Шри-Шри Рави Шанкар.

Программа
Какой современный человек может сказать, что у него нет стрессов?
Стресс — это ответная реакция организма на перенапряжение, негативные эмоции или просто на монотонную суету. Вырабатывается гормон адреналин, который заставляет искать выход. Стресс в небольших количествах нужен всем, так как он заставляет думать, искать выход из проблемы, без адреналина вообще жизнь была бы скучной. Но с другой стороны, если стрессов становится слишком много, организм слабеет, теряет силы и способность решать проблемы.

«Все болезни от нервов» — постоянно повторяем мы себе. Хронический стресс снижаем иммунитет, вызывает множество болезней, например, связанные с желудочно-кишечным трактом и сердечно-сосудистой системой, астма, болезнь Альцгеймера, диабет, ожирение и конечно же неврозы.

Если смотреть глобальнее, стрессы мешают человеку жить полной жизнью, наслаждаться каждой минутой, почувствовать себя счастливым. А если этого нет в нашей жизни — для чего мы тогда куда-то бежим как «кролик-энерджайзер»?

Аюрведа и йога утверждают, что главным источником здоровья нашего организма является здоровый ум. Программа «Антистресс» сначала убирает последствия стресса на физическом уровне, потом помогает избавиться от негативных и навязчивых мыслей, затем повышает общий уровень энергии. Вы наконец вспомните ощущение «свободной головы», ощутите прилив физических сил и вспомните, что такое счастье.

После курса у Вас останутся на руках инструкции по выполнению техник, которые вы сможете выполнять дома по мере необходимости для расслабления и избавления от негативных эмоций.

Программа
— хронический стресс
— напряженный рабочий график
— бессонница
— нарушение питания
— депрессия
— психические расстройства в пассивной стадии
— навязчивое чувство тревоги
— ощущение «упадка сил», нежелание что-либо делать, снижение внимания
— панические атаки

Программа йоги
Комплекс асан, способствующий выведению токсинов из организма
Комплекс асан для расслабления
Обучение практикам медитации и релаксации
Медитации 20-50 минут каждый вечер
Йога-нидра (или йога сна) — расслабление и работа с подстознательным
Дыхательные практики, способствующие расслаблению
Инструкции для самостоятельного выполнения практик в домашних условиях
Антистрессовый тренинг «Искусство дыхания»
На тренинге «Искусство дыхания» вы осознаете свои эмоции. Обычно эмоции управляют нами и это кажется естественным ходом вещей. Йога говорит, что осознанный человек должен умело пользоваться эмоциями, а не быть их заложником. Но как можно влиять на эмоции? Йога говорит о тесной связи эмоций и дыхания. Смотрите — испуг заставляет нас дышать учащенно и сбивчиво, а в момент удовольтсвия наше дыхание становится очень медленным и поверхностным. Поэтому если пойти от обратного — начать контролировать свое дыхание, то можно добиться контроля и осознанности в эмоциях. На тренинге Вы будете удивлены — как просто это работает!

Центральной частью тренинга является Сударшан Крия — древняя мощная дыхательная техника, адаптированная к современным условиям. В ней используются особенные ритмы дыхания, которые успокаивают ум, производят глубокое физическое и эмоциональное очищение. Независимые медицинские исследования Сударшан Крии и связанных с нею практик, подтверждают их эффективность в снятии депрессий и целый ряд положительных эффектов на ментальном, эмоциональном и физическом уровнях. Эта практика используется по всему миру для реабилитации людей в горячих точках, зонах стихийных бедствий, в тюрьмах — настолько она эффективна!

Но программа по йоге не останавливается только на единовременном улучшении при стрессе. Мы будем изучать теорию йоги в отношении функционирования ума, возникновению стрессов и т.д. Вы наконец поймете механизм, по которому вы сами загоняете себя в стресс, а значит научитесь управлять им. Мы дадим реальные техники для улучшения своего эмоционального состояния для ежедневных «перезагрузок» дома — дыхательные практики и медитации — которые вы сможете выполнять дома.

Ожидаемый эффект
— улучшение общего эмоционального фона
— избавление от бессонницы
— ощущение прилива сил и бодрости
— прилив энтузиазма
— отсутствие синдрома «мечущегося ума»
— улучшение физических показаний здоровья:
— общее укрепление иммунитета
— избавление от головных болей
— налаживание кровообращения
— улучшения работы желудочно-кишечного тракта
— расслабление спазмов мышц
— уменьшение болей в спине, пояснице и шее

Примерное расписание тура
1 день. Прилет в Тривандрум, трансфер до йога-центра, знакомство, обзорная прогулка по Варкале, индивидуальная консультация врача-аюрведиста.
2 день. Начало йога-интенсив, прогулка по Варкале.
3-5 день. Йога-интенсив, теоретические лекции, выезды в город.
6 день. Йога, экскурсия по выбору группы.
7-9 день. Йога-интенсив, теоретические лекции.
10 день. Завтрак и трансфер до аэропорта, возвращение на Родину.

Вы можете приехать на несколько дней раньше и уехать на несколько дней позже за дополнительную плату — для этого уточните возможность раннего заезда у менеджера при бронировании тура.

Примерное расписание дня
7.00-9.00 Утренняя йога
9.00 Завтрак
10.00-13.00 Аюрведические процедуры / свободное время и море
13.00 Обед
13.00-15.30 Лекция по йоге или аюрведе / занятия курса «Happiness»
15.30-18.30 Свободное время / море / экскурсия
18.30 Ужин
20.00-21.30 Практика йоги, мантры, медитация, общение

Тренинг «Счастье»
Йога должна приводить человека к счастью!
Тренинг «Счастье» («Happiness») — программа разработанная гуманитарным мировым лидером, официальным консультантом Всемирной Организации Здравоохранения, основателем Международной ассоциации «Общечеловеческие ценности» и Международной организации «Art of Living», одним из самых влиятельных индийских гуру — Шри-Шри Рави Шанкаром.

Каждый хочет счастья, любви и спокойствия ума. Напряжение препятствует этому. Часто, мы даже не осознаем степени воздействия на нашу жизнь стресса и напряжения: исчезает энтузиазм, снижается жизненная энергия, ухудшаются взаимоотношения. Нередко эти причины приводят к разным заболеваниям.
Мы привыкаем жить в подобном состоянии, приговаривая себя к ограниченному счастью.
Тренинг «Счастье» снабжает вас навыками и одаривает древним знанием искусства жизни — искусством возвращения к первоначальному энтузиазму, энергии и радости.

Место проведения
Команда «Дом солнца» за 7 лет объездила практически всю Индию — и для своего йога-центра мы выбрали самый лучший для отдыха штат — Кералу. Керала исконно считается местом йоги и аюрведы. Здесь тропический мягкий и ровный климат, нетронутая природа, пышная растительность, чистейшее море. Название «Керала» переводится как «земля кокосовых орехов». Море здесь всегда спокойное, а спуск в воду — пологий, так что купание гарантированно доставит удовольствие и взрослым, и детям. Керала является одним из самых социально развитых штатов Индии, со стопроцентной грамотностью, самой низкой детской смертностью и самой большой продолжительностью жизни. Кроме того, Керала официально признана самым экологически чистым штатом Индии. Журнал National Geographic Traveller назвал Кералу одним из «десяти райских уголков мира» и одним из «50-ти мест, которые нужно посетить в жизни». Вы осуществите давнюю мечту побывать в Индии, стране йогов, болливуда, древних храмов и нетронутых побережий и джунглей. Мы совершим с вами увлекательные поездки по небольшим интересным городкам, посмотрим традиции и быт традиционных индийских жителей, посетим множество древних храмов, узнаем историю религий Индии, побываем в заповедниках и джунглях с нетронутой природой.

Стоимость
Йога-тур на 10 дней /9 ночей 640 евро.

В стоимость входит:
- проживание двухместное в номере «Стандарт» 9 ночей/10 дней
- трехразовое разовое вегетарианское питание 9 дней,
- йога-программа — 3 занятия йоги в день (практика и теория),
- трансфер на такси из аэропорта до отеля и обратно,
- экскурсия на «Золотой остров» (4 часа).

В стоимость НЕ входит:
- перелет Москва-Тируванантапурам-Москва (от 28 000 рублей)
- виза (3000 рублей)
- медицинская страховка (от 500 рублей)
дополнительные экскурсии или процедуры по желанию
Для регистрации места на туре необходимо внесение аванса 10000 рублей.
Остальная часть оплачивается по прибытию на место отдыха в евро или в долларах.

Организатор: Йога-туры Дом Солнца
https://yogamore.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить