EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога-тур в Непал с Кириллом Ржаным 27 апреля — 8 мая 2018

Событие 

Йога-тур в Непал с Кириллом Ржаным 27 апреля — 8 мая 2018
Название:
Йога-тур в Непал с Кириллом Ржаным 27 апреля — 8 мая 2018
Время проведения:
27.04.2018 - 08.05.2018 
Место проведения:
Московский Университет йоги -
Тип события:
Путешествие

Описание

27 апреля — 8 мая 2018

Путешествие. Обучение. Регулярная практика. Треккинг. Культура.

10-ый юбилейный семинар в Непале!

Этот семинар уже стал хорошей доброй традицией. Каждую весну мы ездим в эту чудесную страну, чтобы «заряжаться» энергией, обучаться йоге, ходить в треккинги, отдыхать, наполняться витаминами, черпать вдохновение. Непал — одно из самых красивых и сильных мест нашей прекрасной планеты. Это наш 10-ый юбилейный йога-тур в Непале, поэтому мы приготовили для Вас особо интересную программу!

Преподаватель: Кирилл Ржаной

Помимо путешествия по красивейшей стране с древней историей, вы получите практический опыт расширения и перезагрузки сознания, улучшите своё самочувствие и здоровье в целом. Если Вы новичок в йоге, то семинар будет гармоничным входом в практику йоги; если Вы занимающийся с опытом — семинар вдохновит и подарит Вам новые знания. Этот йога-тур предполагает регулярные занятия хатха-йогой с профессиональным преподавателем, освоение методов для улучшения концентрации внимания и памяти, изучение практик повышения личной энергетики, познавательные лекции, посещение святых мест и незабываемое время в непальских Гималаях.

Уровень сложности: открытый (доступен для любого уровня подготовки).

Программа семинара:

- Регулярные занятия дыхательными практиками
- Регулярные занятия медитацией
- Хатха-йога (около 6 практик по хатха-йоге, а остальные занятие по йоге сознания)
- Тематические лекции, беседы и ответы на интересные вопросы
- Очень красивый, редкий треккинг
- Развитие силы, гибкости, баланса и возвращение здоровья методами хатха-йоги и медитационными практиками
- Отдых и перезагрузка в Гималаях!

Лекции и мастер-классы:
- Психология йоги. Методы остановки внутренних диалогов;
- Пути обретения психосоматического здоровья;
- Прана, пранаяма и дыхательные техники;
- Ключи освоения медитации в современном социуме.

Этот йога-тур гармонично сочетает:
- качественный отдых (перезагрузка)
- знакомство с культурой страны
- занятия на природе/обучение
- треккинги по Гималаям

Программа путешествия:

День 0 (27.04)
Вылет в Катманду. Ура!!!

День 1 (28.04)
Встреча группы (для тех участников, кто уже прилетит к этому времени)
Прибытие в Непал. Трансфер в отель, расположенный рядом со ступой Боуданатх и отдых.

16:00 — Сбор группы на рецепции.
16:20 — Практика хатха-йоги.
19:30 — Экскурсия к ступе Боуданатх (Ступа Боуданатх— место с потрясающей атмосферой и энергетикой. Это одна из самых древних и больших ступ, сюда стекаются тысячи паломников. В районе Боуды расположены десятки буддийских монастырей.)

20:00 — Совместный ужин. Знакомство с участниками, формирование намерения на семинар.

День 2 (29.04)
7:00 — Практика хатха-йоги.

10:00 Экскурсия в индуистский комплекс Пашупатинатх. («Непальский Варанаси» крупный храмовый комплекс индуизма, расположенном на реке Багмати. Храм Пашупатинатх — старейший храм Непала. Многие считают это храм главным святилищем Шивы в мире. Он впервые построен около 400 года нашей эры)

17:00 Вечерняя практика.

День 3 (30.04)

После завтрака мы перелетаем в город Покхара. Городок Покхара расположен в предгорьях массива Аннапурны, на берегу прекрасного озера Фева. Столь живописное месторасположение и близость к Гималаям, обеспечили Покхаре заслуженную славу одного из лучших горных курортов Непала. Отдыхаем, готовимся к треккингу.

В этот день Вы сможете приобрести недостающие вещи для треккинга.

О трекинге: Khopra Ridge Trek — это недавно открытый не туристический маршрут в регионе Аннапурна, поэтому он выглядит экзотическим и нетронутым. Этот треккинг – чудесная возможность увидеть природные сокровища Гималаев, избегая толпы туристов. Здесь мы встретим лучшие виды Аннапурны, без необходимости подниматься на большую высоту. Наш путь ведет в предгорья Аннапурны с незабываемыми видами на снежные вершины Даулагири, Аннапурны, Химчули, Тукуче, Нилгири и священный Фиштейл.

День 4 (1.05) Переезд в Кимче через Наяпул (1,070 м) [3 часа] — Трек до Тадапани / Чуйле (1,940 м) [4 часа]
7:00 — Практика хатха-йоги и медитация.

11:00 После завтрака мы выезжаем в Кимче через Найапул, где мы начнем наш треккинг. Кимче — довольно высокая отправная точка, позволяющая нам добраться до Тадапани в этот же день. Пересекая подвесной мост через реку Моди-Хола, мы медленно поднимаемся по рисовым террасам через горные деревушки.

Огибая зеленые хребты, мы будем видеть ошеломляющие ум вершины Махапучхаре и Аннапурны. Дойдя до деревни Гандрук, мы остановимся в ней на обед. Гандрук — вторая по величине деревня людей Гурунгов, одна из самых известных этнических групп Непала, известная своим отличительным диалектом, культурой, одеждой и стилем жизни. Вечерняя практика.

День 5 (2.05) Переход из Tadapani в Добато (3,420 м) [5 часов]
Утренняя практика. После завтрака мы оставим основную тропу, ведущую к деревне Горепани, и пойдем по редко используемой тропе через лес красивых рододендронов. По пути мы встретим пастбища буйволов на водоёме. Восхождение будет постепенным, и вскоре мы выйдем из зоны деревьев к великолепным лугам Аннапурны. Затем пройдя по небольшому холму через рододендроны, мы выходим на открытую поляну, известную как Добато.

В 30 минутах ходьбы от нашей стоянки, есть небольшой хребет, называемый Muldai View Point. Оттуда открываются великолепные виды на высокогорный гималайский хребет с вершинами: от Machhapuchere до Dhaulagiri и всю красивейшую снежную гряду Annapurna по центру. Также нас ждет ещё один интересный дневной поход к секретному озеру. Вечерняя лекция.

День 6 (3.05) Добато переход к хребту Хопра или Дханде (3,660 м) [6 часов]
Утренняя практика. Сегодня тропа начинается с быстрого спуска через густой лес рододендронов, а затем поднимается вверх до Байели, откуда открывается великолепный вид на долину Дхаулагири — самую высокую гору в этом регионе.

Мы наслаждаемся видами, практикуем пранаяму, затем спускаемся через лес в деревню Чистибунг [3,026 м]. Спускаясь вниз по тропе, у нас есть возможность увидеть гималайских фазанов Данфе. Добравшись до хребта Хопра, нас будут встречать впечатляющие виды на южный склон Аннапурны. Снежники Нилгири появятся прямо нами всего в шести километрах.

День 7 (4.05) Поездка на озеро Хаяр «Священное индуистское озеро паломничества» (4,727 м)
Утренняя практика. Сегодня мы совершим треккинг к озеру Хаяр. Этот треккинг будет по желанию, т.к. он довольно длинный с подъемом на высоту. В любом случае, Вы сможете остаться в лагере, чтобы отдохнуть, прогуляться по местности и полюбоваться снежными вершинами. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат! Также есть вариант дойти до деревушки Танти (около 4.200 м.) И вернуться с гидом обратно или подождать часть группы здесь.

День 8 (5.05) Трек из Хопра-Ридж в Татопани (1,190 м) [6 часов]
Утренняя практика. Сегодняшняя тропа почти нисходит более чем на 1,600 м до Татопани, где мы можем расслабиться и насладиться горячими источниками природного происхождения после спуска. Деревня Татопани находится между двумя 8000-метровыми пиками, Аннапурна I (8091 м) и Дхаулагири I (8167 м). Она расположена на дне ущелья Кали Гандаки, которое считается самым глубоким в мире относительно двух пиков с обеих сторон в качестве ориентиров. Слово Tatopani означает «горячая вода». Здесь мы хорошенько расслабим все мышцы и насладимся местной цивилизацией.

День 9 (6.05)
Утренняя практика. Возвращение в Покхару (827 м) [5 часов] Сегодня утром после завтрака мы не спеша отправляемся к шоссе Багланг для возвращения обратно в Покхару через поселок Бени. После заселения в отель мы отдыхаем в течение дня. Из-за обилия блюд в ресторанах Покхары, ужин может вызвать культурный шок. И это нормально!

День 10 (7.05)
6:30 — Практика хатха-йоги
10:00 — Закрытие семинара
11:30 — Вылет в Катманду

День 11 (8.05)
Свободное время на сувениры. Вылет в Катманду

Стоимость: 1420$ (в честь 10-го йога-тура в Непале, скидка первым 10 участникам — 10%. Стоимость для первых десяти участников: 1280$) Доплата за одноместное размещение (SNGL): 220$

Включено:
Все трансферы по программе, все отели по программе, завтраки в отелях, полная йога-программа, 2 внутренних перелета: Катманду — Покхара / Покхара — Катманду, экскурсия в комплексы Пашупатинатх и Боуданатх, треккинг, гид и шерпа (проводники) на треккинге, портеры (1 портер на 2 человека), разрешения на треккинг (пермиты), проверка оборудования в соответствии с правилами правительства Непала. Налог на персонал PAN, комплект первой помощи, туристический налог 7% и правительственный налог НДС 13%.

15% прибыли с этого тура будет направлено на поддержку детского дома Maitri Nepal

Не включено:
- виза (ставится по прилету в аэропорту) — 25$ (для визы иметь 2 фотографии 3х4)
-непредвиденные расходы, связанные с природными катастрофами, политическими волнениями, задержкой рейса и т.д.
- входной билет в комплекс Пашупатинатх (по желанию)
- авиа перелет Москва-Катманду-Москва (около 35-40 тыс. руб. при заблаговременной покупке билетов; ближе к семинару стоимость может значительно вырасти)

Рекомендуем покупать билеты заблаговременно!
Внимание: Билеты приобретаются самостоятельно.
Предоплата для бронирования места в группе — 12000 руб.
Взять с собой: полный список необходимых вещей будет выслан участникам отдельным письмом.

Контакты: e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; телефон: +7(965) 119-12-30 (Анастасия)

Место

Московский Университет йоги
Место:
Московский Университет йоги   -   Сайт
Страна:
Страна: ru

Описание

Московский Университет йоги предлагает вашему вниманию разнообразные виды образовательных программ для обучения и получения сертификации в области хатха-йоги, а также проводит разнообразные курсы и семинары на различных площадках.
Присоединяйтесь!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить