EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога-тур в Абхазию на майские праздники

Событие 

Йога-тур в Абхазию на майские праздники
Название:
Йога-тур в Абхазию на майские праздники
Время проведения:
29.04.2018 - 08.05.2018 14.00 - 12.00
Место проведения:
Абхазия -
Тип события:
Путешествие

Описание

Столько свободных выходных в мае — отличный повод позаниматься йогой, пообщаться с интересными людьми и посетить красивейшую страну Абхазию. В мае в Абхазии уже тепло: около 20 градусов тепла!

Углубленная практика йоги, антистрессовый тренинг «Счастье», пранаямы, медитации на рассвете и пение мантр на закате, интересное общение, вегетарианский стол, красивые виды - море и горы, экскурсии. Этот йога-тур стал традиционным — мы поедем в него уже в 6-й раз.
КТО ПРОВОДИТ
Владимир Дуванов
Международный индийский сертификат учителя: VED VIGNAN MAHA VIDYA PEETH. Sri Sri Yoga instruktor since 2005. Сертификат учителя антистрессового курса «Искусство дыхания». Сертифицированный преподаватель йогатерапии по методу А. Фролова. Ежегодное повышение квалификации в Индии. Проходил специальный курс «Ведическая мудрость» в международном ашраме Art of living в Индии. Несколько раз в год проводит различные йога-туры в России и по всему миру, обучает медитации.
ПРОГРАММА
Примерное расписание
07.00 - 09.00 утренняя йога
09.00 - 10.00 завтрак
10.00 - 11.00 свободное время, прогулки
11.00 - 13.00 тренинг «Счастье» / йога
13.00 - 14.00 обед
14.00 -16.00 треннинг «Счастье» / мастер-классы / свободное время
16.00 - 19.00 вечерняя йога
19.00 - 20.00 ужин
20.00 - 22.00 общение, чаепитие, пение мантр, прогулки

Йога-программа
В России йога пользуется все большей популярностью. Многие вместо привычной утренней зарядки выполняют комплекс асан. Что же мы все ищем и находим в йоге? Все больше людей на собственном примере ощутили, что йога – это не просто асаны и физическая тренировка. Это особая практика, которая позволяет успокоить ум, привести его в состояние гармонии и равновесия, ощутить благожелательный настрой по отношению к окружающему миру. Позанимался йогой с утра - и улыбка на весь день!

Хатха-йога включает в себя:
• физические упражнения,
• дыхательные упражнения,
• очищение внутренних органов,
• умение расслабляться.
Асаны
Благодаря йоге, тело возвращается к первоначальному здоровью и уровню энергии. В йоге нет соревновательности или усилий, как в спорте, все упражнения выполняются плавно, в своем ритме, слушая свое тело, с любовью к телу. И тело отвечает взаимностью - становится более гибким и молодым, уходят блоки, спазмы, болезни, улучшается общее состояние здоровья. Йога не имеет противопоказаний, а значит ее может практиковать каждый человек - ведь даже ее советуют врачи как средство восстановления после тяжелых травм и операций. Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, или вы хотите обратить внимание на что-то конкретное, например на позвоночник - вы можете сказать об этом преподавателю - и он сформирует для группы специальные классы, на которых вы более глубоко проработаете необходимые вещи.

Дыхательные упражнения
Обязательная составляющая йога-тура - это дыхательные упражнения. Их обычно не обучают в городе в йога-центрах потому что на это мало времени на стандартном занятии. Но на йога-туре у нас есть время, чтобы освоить основные пранаямы и почуствовать эффект от них. С точки зрения физиологии пранямы полезны тем, что эффективнее насыщают клетки кислородом, а если длительно практиковать дыхательные упражнения, то вырабатывается привычка дышать глубже, что очень полезно для здоровья. "Пранаяма" с санскрита переводится как "наполнение энергией" - и действительно - после дыхания чуствуется подъем, прилив сил. Также пранаямы используются для того, чтобы расслабиться и очистить ум от постоянного потока мыслей. Этому всему вы обучитесь на йога-туре.

Медитация
Владимир обучает медитации. Даже если вы никогда не пробовали и считаете медитацию чем-то сложным, то на туре вы поймете, что это легко - достаточно просто сесть и закрыть глаза!
В сумасшедшем ритме жизни мы не находим время на себя. Действительно на себя - внутреннего, а не внешнего. Мы выполняем социальные роли, но не можем пообщаться с собой наедине - чего я хочу на самом деле? что мне нужно для счастья? что мне нужно делать в жизни? Погрузиться вглубь себя помогает йога и медитация. Когда ум свободен от переживаний, тогда возможно услышать настоящие свои намерения и чувства. На йога-туре как раз есть для этого время — потому что после занятия вам не надо бежать домой, готовить ужин и делать уроки с детьми, а вы отправляетесь гулять на природу, бродить по морю, любоваться красотами. Вы оставляете свои проблемы дома, чтобы на туре уделить наконец время самому главному человеку — себе.

После йога-тура вы вернетесь домой по-настоящему отдохнувшим, полным сил, позитивным. Вы почуствуете, что буквально произошла «перезагрузка».

Тренинг "Счастье"
Йога ведёт человека к счастью
Тренинг «Счастье» ("Happiness") - программа разработанная гуманитарным мировым лидером, официальным консультантом Всемирной Организации Здравоохранения, основателем Международной ассоциации «Общечеловеческие ценности» и Международной организации «Art of Living», одним из самых влиятельных индийских гуру — Шри-Шри Рави Шанкаром.

Каждый хочет счастья, любви и спокойствия ума. Напряжение препятствует этому. Часто, мы даже не осознаем степени воздействия на нашу жизнь стресса и напряжения: исчезает энтузиазм, снижается жизненная энергия, ухудшаются взаимоотношения. Нередко эти причины приводят к разным заболеваниям.
Мы привыкаем жить в подобном состоянии, приговаривая себя к ограниченному счастью.
Тренинг «Счастье» снабжает вас навыками и одаривает древним знанием искусства жизни — искусством возвращения к первоначальному энтузиазму, энергии и радости.

Уникальность программы в том, что она сочетает современные методы с древним духовным наследием и нацелена на совершенствование тела, ума и духа. Эти методы снимут с нас слои напряжения и позволят распознать существующую связь между умом, телом, эмоциями и ритмом дыхания.
Это возможность изменить привычные представления: о себе и своих возможностях, об окружающих. Посмотрите на мир под другим углом, и вы увидите — любая проблема может стать приключением, а то, что возмущало, может начать удивлять...

Экскурсии
Мы путешествовали по Абхазии более 70 раз! Мы знаем много достопримечательностей и интересных маршрутов — и для йога-тура выбрали самых-самых интересных два направления: город Новый Афон и озеро Рица.
Новый Афон
Самый красивый и «зеленый» город Абхазии. Надолго остается в памяти тех, кто приезжал сюда хотя бы раз. В воздухе разносится тонкий аромат кипарисов и цитрусовых, который пьянит и заставляет забыть о стрессах и проблемах повседневной жизни. Вдоль набережной растут магнолии, лавры, пальмы и эвкалипты — все эти растения выглядят для жителей северных широт настоящей экзотикой. Помимо типично абхазского климата и природы вас ждут удивительные достопримечательности.
Озеро Рица
Озеро Рица — самое известное туристическое местечко Абхазии. Абхазы называют его своей жемчужиной и считают природным чудом, заявляя, что тот, кто не видел Рицы, не был в Абхазии. Оно находится на высоте почти 1 км над уровнем моря. Вода в озере настолько чистая, что просматривается до глубины 8-10 метров, а цвет меняется в зависимости от времени года. Весной и летом озеро приобретает изумрудно-бирюзовый оттенок, а осенью и зимой поверхность становится холодного насыщенного синего цвета. Здесь находится знаменитая дача Сталина – советский вождь выбрал для своего отдыха, действительно лучшее место во всем СССР.
По дороге на Рицу мы остановимся в нескольких интересных местах - уникальные каньоны,необычные водопады, потрясающе красивое «Голубое озеро», и по традиции во многих местах можно загадывать желания - которые,как говорят, сбываются. Дорога будет пролегать по национальному Рицынскому заповеднику, где даже просто виды из окна машины заставляют удивляться на каждом повороте.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Мы выбрали комфортный и красивый отель прямо на первой линии моря! Amra Park-Hotel & Spa расположен на береговой линии Чёрного моря, в славящимся с ещё советских времён курортном городке Гагра. В те времена отель величественно назывался «Санаторий ЦК КПСС имени XVII партсъезда «Амра». На закрытой охраняемой территории тихо и спокойно, также здесь разместился живописный дендропарк с большим количеством экзотических растений. Прогулки по озеленённой благоустроенной территории и берегу моря помогут насладиться местной природой и привести мысли в порядок. Сам санаторий был перестроен два года назад, в 2016 — потому вас ждет новый чистый ремонт, уютные комнаты, удобный зал для йоги. Как и на других наших йога-турах в отеле организовано вегетарианское трехразовое питание.

СТОИМОСТЬ
«все включено» 10 дней / 9 ночей - 32 000 рублей
- проживание двух- и трехместное,
- трехразовое вегетарианское питание,
- йога-интенсив,
- тренинг «Счастье»,
- экскурсия на целый день в Новый Афон,
-экскурсия на целый день на озеро Рица
-групповой трансфер от и до границы
29 апреля в 11.30 и в 15.30 часов от ж/д вокзала в Адлере
8 мая выезд из отеля в 6.00 и в 12.00 часов

КОНТАКТЫ
Номер телефона: +8 (804) 333-41-72
Email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Регистрация на тур:
Напишите заявку на е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Менеджер высылает Вам договор и анкету участника.
Для бронирования места необходимо внести аванс 9000 рублей. Остальная сумма оплачивается по прибытию на место отдыха.
На все вопросы подробно ответим по телефону 8 (804) 333-41-72

Место

Место:
Абхазия

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить