EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Йога для новичков" Максим Гайдар

Событие 

Йога для новичков
Название:
Йога для новичков" Максим Гайдар
Время проведения:
21.09.2018 - 30.09.2018 14.00 - 12.00
Место проведения:
Абхазия -
Тип события:
Путешествие

Описание

"Йога для новичков"
Формат йога-тура идеально подходит для новичков, кто еще никогда не занимался йогой, так и для тех у кого есть небольшой опыт занятий в йога-центре. Дело в том, что когда мы посещаем часовое занятие в любой студии йоги - естественно, акцент всегда делается только на физический аспект йоги - не будет ведь инструктор рассказывать 40 минут теорию йоги! Поэтому рано или поздно любой практикующий сталкивается с такой проблемой - ему интересно узнать о йоге побольше, узнать какую же философию она несет - но где это узнать? Только из книг - но тут встает вопрос выбора из сотни книг самой понятной и достойной.

На йога-турах мы изучаем все аспекты йоги, кроме физических упражнений мы обязательно изучаем пранаяму (дыхательные техники), медитацию, очистительные техники и говорим о философии йоги. Учитель рассказывает на простых примерах как йога может помочь современному человеку в ежедневной жизни - справляться с трудностями, быть полным сил, управлять эмоциями, развивать свои способности. Участники всегда могут задать вопрос преподавателю и часто общение с ним продолжается через интеренет после йога-тура. В йога-туре вы сможете полностью погрузиться в йогу - не нужно ходить на работу, нервничать по пустякам, решать семейные дела - короче не будет ежедневной суеты - и каждый день вы сможете наблюдать за своими внутренними изменениями, побыть в тишине и наедине с собой. Поэтому если вы только хотите начать заниматься йогой или хотите узнать о других сферах йоги помимо асан - то йога-тур - это лучшее место для этого.

Темы практических занятий:
1. Изучение комплекса "Приветствие солнца"
2. Основные асаны йоги для ежедневной практики
3. Асаны для укрепления спины
4. Как выполнять правильно асаны-балансы
7. Терапевтические асаны для внутренних органов
8. Дыхательные техники для поднятия энергии
9. Дыхательные техники для расслабления
10. Техники для релаксации
11. Изучение комплексов асан для выполнения дома

Темы лекций:
1. Что такое йога? Европейский и индийский подход
2. Теория йоги и древние трактаты
3. Концепция чакр в йоге
5. Зачем выполнять асаны и как они влияют на тело?
6. Пранаямы и их значение в йоге

Примерный распорядок дня
7.00-9.00 Утренняя йога
9.00 Завтрак
9.30-12.00 Свободное время
12.00 Обед
12.30-15.00 Свободное время
15.00-17.00 Теоретическое занятие или курс "Счастье"
18.00-19.30 Вечерний йога-класс
19.30 Ужин
19.30-22.00 Общение, игры, обсуждения.

Йога-программа
7.00-9.00 Утренняя йога: асаны, пранаямы, медитация.
15.00-17.00 Теория йоги / Занятия антистрессовый курс "Счастье" (проводится при более 6 участников).
18.00-20.00 Вечерняя йога: асаны, медитация, пение мантр, обсуждение.

Тренинг "Счасте"
Йога должна приводить человека к счастью!

Тренинг "Счастье" ("Happiness") - программа разработанная гуманитарным мировым лидером, официальным консультантом Всемирной Организации Здравоохранения, основателем Международной ассоциации «Общечеловеческие ценности» и Международной организации «Art of Living», одним из самых влиятельных индийских гуру - Шри-Шри Рави Шанкаром.

Каждый хочет счастья, любви и спокойствия ума. Напряжение препятствует этому. Часто, мы даже не осознаем степени воздействия на нашу жизнь стресса и напряжения: исчезает энтузиазм, снижается жизненная энергия, ухудшаются взаимоотношения. Нередко эти причины приводят к разным заболеваниям.
Мы привыкаем жить в подобном состоянии, приговаривая себя к ограниченному счастью.
Тренинг "Счастье" снабжает вас навыками и одаривает древним знанием искусства жизни - искусством возвращения к первоначальному энтузиазму, энергии и радости.

Преподаватель
Максим Гайдар, Хабаровск, 34 года
Хатха-йога, шри шри йога. Инструктор с 2014 года. Проходил обучение в России и в Индии. Несколько раз в год повышает квалификацию в Индии. Прошел один из авторитетнейших учительских тренингов по йоге QCI-200 в 2018 году в Индии в международном центре Art of living.
Международный индийский сертификат учителя: VED VIGNAN MAHA VIDYA PEETH. Sri Sri Yoga Training Certificate. Духовный учитель Шри-Шри Рави Шанкар. Дает лекции по теории йоги.

Йога-отель "Дом Солнца" - Абхазия
Двухэтажный мини-отель на 26 человек с собственной огороженной территорией. Здесь царит атмосфера йоги, потому что отдыхают в нем только наши туристы и никаких "случайных" отдыхающих здесь нет. Общий зеленый двор с зонами для отдыха. Вегетарианское летнее кафе на свежем воздухе. Просторный светлый зал для йоги, в котором проходят как занятия, так и медитации, лекции о здоровье, йоге и аюрведе. Двухместные и одноместные номера с санузлом с горячей водой. В каждом номере кондиционер, мебель в номерах новая. На территории бесплатный Wi-Fi. Детский надувной бассейн и игрушки.
До моря 250 метров или 5 минут пешком по асфальтированному тротуару по плоской местности без горок! По пути не нужно пересекать трассу или железнодорожные пути. Море чистое, здесь нет больших санаториев или отелей. Оборудованный пляж с лежаками, санузлом, раздевалками и душем. Пляж галечный. Заход в воду ровный, нет больших камней и пляж хорошо подходит даже для маленьких детей. Это не центральный городской пляж, где много народу, а небольшой частный пляж, на котором отдыхают только туристы пяти мини-отелей, расположенных рядом.
Вы можете выбрать одноместное размещение, двухместное и трехместное. В комнате новая мебель: кровать, шкаф, тумбочки, зеркало. В каждой комнате кондиционер. Душ и туалет в номере. Два полотенца, постельное белье, мыльный набор. Уборка комнат один раз в пять дней или по требованию.

На улице под навесом расположено вегетарианское кафе только для туристов нашего йога-отеля. В стоимость туров входят завтраки, обеды и ужины. Повара-вегетарианцы специально для нас готовят аюрведическое вегетарианское меню. Всегда много овощей, зелени, фруктов сезонных. Чай, мед, сладости – в течение дня в открытом доступе. Мы стараемся использовать домашние молочные продукты и экологически чистые овощи и фрукты. Примерное меню: Завтрак - каша (творог), выпечка, фрукты, чай; обед - суп, гарнир, овощное рагу, вегетарианская котлета, салат из свежих овощей, напиток; ужин - овощи, гарнир, салат, выпечка, напиток. По предварительной договоренности возможно веганское и сыроедческое питание.

Экскурсии
ОЗЕРО РИЦА

Озеро Рица давно уже стало визитной карточкой Абхазии. Абхазы называют его своей жемчужиной и считают настоящим природным чудом, заявляя, что тот, кто не видел Рицы, не был в Абхазии. Оно находится на высоте почти 1 км над уровнем моря. Вода в озере настолько чистая, что просматривается до глубины 8-10 метров, а цвет меняется в зависимости от времени года. Весной и летом озеро приобретает изумрудно-бирюзовый оттенок, а вот осенью и зимой поверхность становится холодного насыщенного синего цвета. Здесь находится знаменитая дача Сталина – советский вождь выбрал для своего отдыха, действительно, лучшее место во всем СССР.

ГОРОД НОВЫЙ АФОН

Пейзажи Нового Афона надолго остаются в памяти тех, кто приезжал сюда хотя бы раз. Тонкий аромат кипарисов и цитрусовых носится в воздухе, пьянит и заставляет забыть о стрессах и проблемах повседневной жизни. Зеленые насаждения прибрежной зоны богаты магнолиями, лаврами, пальмами и эвкалиптами — все эти растения выглядят для жителей более северных широт настоящей экзотикой.
Одна из самых интересных достопримечательностей — это, конечно же, православный Новоафонский (Симоно-Кананитский) монастырь. Построенный монахами из Афона в Греции в 1896 году, он работает по сей день, посетителей удивляет его величественность, а росписть и фрески главного храма - уникальны. Рядом с монастырем находится пещера, в которой уединялся и молился Симон Кананит - в нее мы тоже сможем забраться, пробираясь по тропическому ущелью горной реки.

Стоимость
"ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" 10 дней / 9 ночей - 25 000 рублей
- двухместное проживание в комнате "Стандарт"
- трехразовое вегетарианское питание
- йога-программа 10 дней
- групповой трансфер от границы Абхазии до отеля и обратно
- трансфер туда в 13.00 а обратно в 11.00 (время может меняться в зависимости от группы)
- три экскурсии по Абхазии
Не входит в стоимость:
- проезд или перелет до Сочи
- входные билеты на экскурсионные обьекты (500 рублей пещера, 100 рублей крепость Анакопия, 400 рублей экологический сбор в Рицинский заповедник)

Скидка участникам любых наших прошлых йога-туров 1000 рублей.

Путевка на детей до 7 лет - 3 000 рублей: проживание на дополнительном месте, питание, трансфер
Путевка на ребенка 7-12 лет - 16 800 рублей: проживание двухместное на основном месте, питание, трансфер
Путевка без йоги - 16 800 рублей: проживание двухместное на основном месте, питание, трансфер.

Место

Место:
Абхазия

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить