EMail Печать Экспорт в ics (для Outlook, Google календарь, и т.п...)

Курс подготовки учителей йоги RYT-200 c Сантошем Кришнаном

Событие 

Курс подготовки учителей йоги RYT-200 c Сантошем Кришнаном
Название:
Курс подготовки учителей йоги RYT-200 c Сантошем Кришнаном
Время проведения:
22.06.2020 - 12.07.2020 
Тип события:
Ретрит

Описание

Сочи, Россия, 22 июня – 12 июля 2020

https://yogamore.ru/RYT-200-in-Sochi-2020

Стоимость «Все включено» 21 день / 20 ночей 70 000 рублей: проживание в номере «Стандарт», трехразовое вегетарианское питание, йога-курс, переводчик с английского на русский язык, методические пособия, трансферы, фотосессия.

Размещение:

Йога-отель «Дом Солнца. Сочи» находится в тихом месте, на первой береговой линии, из большинства номеров открывается шикарный панорамный вид на море! Располагается на небольшой горе, вдали от остальных отелей и частных домов, окружен лесом со всех сторон — а значит, что это отличное уединенное местечко для йоги! Собственная огороженная территория с зонами для отдыха и цветниками, беседками в лесу. Вегетарианское кафе, аюрведические кабинеты, арт-мастерская, детская комната, небольшая йога-библиотека. Здесь размещаются только наши группы и туристы, которые приехали на йога-программы или фитнес-программы, а значит, вы отдыхаете в кругу единомышленников, здесь нет просто сторонних отдыхающих с чуждыми интересами. Вашему погружению в йогу и отдыху никто не помешает.

ДЛЯ КОГО КУРС
Практикующие
Вы занимаетесь йогой и хотели бы углубить свою практику, узнать больше об анатомии, философии, истории йоги, и систематизировать знания, полученные в ходе личной практики;

Продвинутые
Йога стала неотъемлемой частью вашей жизни, вы хотите сделать ее своей профессией и получить международный сертификат с правом преподавать йогу по всему миру;

Преподаватели
Если вы — практикующий преподаватель и хотите обновить свои знания, прояснить вопросы, которые возникли в ходе практики преподавания у опытных учителей международного класса.

РАЗДЕЛЫ КУРСА

Йога — обширная наука, конечно, за 200 часов ее не постичь! Вы получите сжатое знание в различных областях Йоги, необходимое для ее преподавания.

Изучение базовых асан, 81 час

Хатха-йога, Виньяса стиль, Шивананда йога. Домашняя работа: письменное задание по тому как различные асаны влияют на состояние здоровья, письменный и видео отчеты по позам Хатха йоги.

Выравнивание и отстройка, 20 часов

Инструкции по основам выравнивания и отстройке в асанах. Домашняя работа: практика выравнивания и отстройки в асанах в парах.

Анатомия. Системы человеческого тела, 20 часов

Введение в основные системы тела (костная, мышечная, сердечно-сосудистая, нервная, лимфатическая, дыхательная, выделительная, пищеварительная, мочеполовая, эндокринная) и воздействие практики йоги на каждую из них.

Пранаяма, 10 часов

Обучение выполнению дыхания животом, грудного и ключичного дыхания и полного йогического дыхания.
Анулома Вилома пранаяма, Бхастрика, Чандрабхедана, Сурьябхедана, Уджаи, Брахмари, Шитали, Шиткари.

Медитация, 10 часов

Обучение практикам Дхараны и Дхьяны. Мудры, мантры, джапа. Прояснение состояния медитации, и его положительного воздействия на здоровье и благополучие, а также практического применения практики в ежедневной жизни.

Методики преподавания, 15 часов

Принципы преподавания йоги в группах. Правила приготовления класса к занятию, управлению голосом, распределению времени на классе, важности адаптации класса под меняющиеся условия. Навыки работы с разными учениками, вниманию к их противопоказаниям. Техники создавать подходящую обстановку для обучения и расслабления.

Шаткармы, 4 часа

Очистительные техники классической йоги: нети, капалабхати, тратака, наули.

Особая йога, 8 часов

Йога для беременных, йога для детей, йога на стуле.

Система чакр, 5 часов

Изучение основных чакр, действие йоги, асаны и пранаямы, балансировка чакр.

ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ

06:00 — 09:00 Практика асан и пранаям;
09:00 — 10:00 Завтрак;
10:00 — 11:30 Лекция;
11:30 — 13:00 Класс по отстройке асан;
13:00 — 15:00 Обед;
15:00 — 16:00 Лекция;
16:15 — 17:45 Практика асан и пранаям;
18:00 — 19:00 Свободное время, море;
19:00 — 20:00 Ужин
20:00-21:00 Пропевание мантр, медитация

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
САНТОШ КРИШНАН, ИНДИЯ

Дипломированный преподаватель хатха- йоги PG Diploma Annamalai University (высшее образование преподавателя йоги в Государственном Университете Индии). Сертификат по йогатерапии SVYASA University. Сертификат по аюрведической терапии.

Преподает предметы: асаны, пранаямы, медитация, анатомия и физиология йоги. Сертифицированн по стилям йоги: Хатха-йога, аштанга-йога (у Шарата Джойса), виньяса-флоу, йогатерапия.

Преподает на курсах для учителей йоги от Yoga Aliance в Индии, имеет право выдавать сертификаты RYT-200 и RYT-500. За несколько лет обучил примерно 500 преподавателей йоги из разных стран мира в школе «Mathatitu Yoga Ashram» в Индии, штат Керала. Владеет собственной йога-школой в Индии.

Преподает йогу в йога-отеле нашей сети «Дом солнца» в Индии.

**********************************

Для желающих в "Доме солнца" есть возможность пройти курс аюрведы у индийского доктора от 1 до 9 дней.
Бронирование заранее по т. 8 (800) 301-23-37
По очень приятной стоимости от 3900р. - курс "Знакомство с аюрведой"
https://yogamore.ru/Ayurveda-v-Sochi

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить