Испытывать 11 оргазмов в день доступно всем

Печать

Американская актриса Карен Лорр утверждает, что благодаря особой медитации научилась испытывать по 11 оргазмов в день. Она получила эти навыки в одном из центров оргазмической медитации, открываемых сейчас по всей Америке.

 

Вместо воскресного сна - йога возле Кургана Бессмертия в Брянске

Печать

Своим опытом этого древнего искусства с брянцами делится Алексей Демин. Когда-то молодой человек работал инженером, потом побывал в Индии. Чужая культура захлестнула его, он заинтересовался йогой, и вот уже 4 года несет эту оздоровительную систему в народ.

 

Бесплатная школа йоги на ВВЦ

Печать

На ВВЦ  открылась бесплатная школа йоги. Первый раз занятия прошли в субботу, с полудня до 15.30. Уроки йоги будут еженедельными, тренер будет встречаться с учениками каждое воскресенье, с 11:00 до 13:00.

 

Йога Нидра лечит язву желудка

Печать

Язва желудка - это состояние избыточной кислотности и гастрической возбудимости, ведущей к эрозии слизистой оболочки и постепенному образованию язвенной ямки на стенках желудка или дуоденальной перегородке. Беспокойства, суета, низкое самосознание являются предрасполагающими факторами, которые сопровождаются чрезмерным потреблением таких желудочных раздражителей, как сигареты, алкоголь и жирная пища, сдобренная специями.

 

Йога при язвенном колите

Печать

Раздражения толстой и ободочной кишки, а также язвенные колиты - это два родственных психосоматических нарушений нормальной работы толстого кишечника, который постепенно изъязвляется и становится все тоньше и тоньше.  Хотя причину следует искать в психике, положение усугубляется еще и пищевыми злоупотреблениями. Состояние, как правило, обостряется во время стресса и затем, переходит в ремиссию /спад/ после медицинской терапии. В одних случаях /более мягких/, когда наступает период пред экзаменационной диареи у студентов, кризис проходит быстро, а в других /служба в армии, постоянные семейные неурядицы/ -хронический кризис может привести к острому исходу и приступу.

 

Йога Нидра в раковой терапии

Печать

Йога нидру можно смело использовать в лечении рака всех стадий и типов. Особенно успешно она помогает, если ее сочетать с медитативной терапией. Имеется в виду интенсивная медитация в одной из сидячих поз со скрещенными ногами, а вслед за этим шавасана вместе с йога нидрой. В этих случаях формируется решающий баланс между концентрацией и релаксацией. Если концентрация предполагает определенное усилие, то релаксация свободна от усилий.

 

Российские ученые разгадали загадку древнего учения огненных йогов

Печать

Почему наши давние предки не погибли во время ледникового периода? Ведь не вечно сидели они у костра, кутаясь в шкуры – нужно было пищу и дрова добывать. Отчего тибетские ламы не замерзают, сидя на леднике в горах в ветхом хлопковом рубище и при этом ухитряясь высушить на теле мокрые полотенца? Если они могут это, значит, организм человека по своей природе устойчив к холоду. Но как же найти способ включить нашу внутреннюю печку? Биолог Ринад Минвалеев и математик Анатолий Иванов не только отыскали ее, но и нашли теоретическое обоснование такому мистическому чуду.

Обновлено 06.12.2013 14:09
 

Йога снижает депрессию у беременных

Печать

Йога поможет беременной женщине справиться с депрессией, утверждают ученые из Мичиганского университета. В ходе 10-недельного эксперимента беременные на строке 12-26 недель занимались йогой.

 

Йога способна облегчить аритмию

Печать

Регулярные занятия йогой способны облегчить аритмию. Кроме того, занятия йогой помогают уменьшить депрессию и тревожность. По словам ученых из больницы при Университете Канзаса (США), совокупность духовных, психических и физических практик помогает пациентам регулировать сердцебиение и повышает качество их жизни в целом, сообщает Компьюлента.

 

Учены доказали эффективность йоги при болях в спине

Печать

Многие преподаватели йоги знают, что древняя практика способна помочь излечить большой спектр проблем опорно-двигательного аппарата. Например, отсюда наличие  в различных местах терапевтических классов по йоге для людей, страдающих от боли в спине. Но этому не было научных подтверждений.

 

Йога справляется с бессонницей во время менопаузы

Печать

Пара уроков йоги в неделю уменьшает проблемы со сном и другие побочные эффекты менопаузы.

 

Йога помогает худеть

Печать

Научно доказано, что регулярная практика йоги помогает предотвратить набор веса у людей старшего возраста. Ученые установили, что в период от 45 до 55 лет большинство людей полнеют примерно на 0,5 кг в год, так как не согласовывают уменьшающиеся энергетические потребности своего организма с поступлением питательных веществ, по прежнему потребляя привычный для себя объем пищи. Правильно подобранный комплекс упражнений, включающий силовые и расслабляющие асаны, специальная дыхательная техника – все это прекрасные средства в борьбе с лишним весом, а также целлюлитом.

 

Медитация влияет на ДНК

Печать

Исследователи из Гарварда приводят более поразительные выводы своих исследований медитации: они утверждают, что медитация ведет к увеличению продолжительности жизни, и это доказано на генном уровне!

 

Медитация продлевает жизнь

Печать

В Йельском университете с помощью магнитно-резонансной томографии исследовалась активность различных участков мозга во время медитации. Участники теста практиковали совершено разные виды медитации, однако у всех отмечались одни и те же результаты, а именно: уменьшение активности участков мозга, отвечающих за так называемый «шум», который на самом деле является непрекращающимся процессом самоанализа.

 

Ожирение не наследуется

Печать

Международная группа исследователей установила, что физиологической основой генетического регуляторного процесса, способствующего развитию ожирения и диабета 2 типа, является распространенная модификация РНК.

 

Йога помогает отказаться от лекарств

Печать

Если ваша домашняя аптечка ломится от лекарств, значит, самое время отправляться на йогу. В ходе исследований пациентов с астмой, гипертонией, диабетом второго типа и обсессивно-компульсивным неврозом было установлено, что йога помогла им снизить дозировку медикаментов, а в некоторых случаях и вовсе от них отказаться.

 

Йога улучшает память и IQ

Печать

Согласно исследованиям, регулярная практика йоги улучшает концентрацию, внутреннюю собранность, время реакции, память и даже показатели IQ. Есть свидетельства, что люди, занимающиеся трансцендентальной медитацией, быстрее решают проблемы, лучше усваивают и сохраняют в памяти информацию.

 

Количество вегетарианцев растет из года в год

Печать

Ежегодно все больше европейцев принимают решение отказаться от продуктов животного происхождения. Ассоциация вегетарианцев утверждает, что только в Германии количество людей, не употребляющих мясо увеличилось до 9 миллионов. Почему же Европа переживает всплеск вегетарианства?

 

Медитации в морской пехоте США

Печать

Согласно публикации в Washington Times первый шаг к внедрению практик медитации в армии США начался 4 года назад во время запуска пилотной программы.

 

Йога в полиции Непала

Печать

Полиция Непала перестала справляться со своими обязанностями по причине избыточного веса и плохой физической формы.

Обновлено 30.03.2015 13:24
 

День рождения Далай-ламы

Печать

6 июля — день рождения Далай-ламы XIV. Буддисты почитают Его Святейшество Далай-ламу XIV как земное воплощение Авалокитешвары (Ченрезига) — Будды Сострадания.

 

В Эквадоре организован первый «Корпус предотвращения» из летающих йогов

Печать

400 военных полицейских Эквадора практикуют программу ТМ Сидхи, включая йогические полеты, и 339 курсантов Национальной Академии проходят подготовку, чтобы стать летающими йогами. Еще 400 курсантов закончат подготовку позже в этом году, и Эквадор будет иметь более 1000 военных – летающих йогов.

 

Самый взрослый в мире инструктор по йоге

Печать

Айде Херберт, 96 лет, — самый взрослый в мире практикующий тренер по йоге. Заниматься начала в 50 лет, а следующие двадцать пять лет совершенствовала умения и накапливала опыт.

 

Летняя йога в парках Москвы

Печать

С 13 мая по 9 сентября йога на свежем воздухе в парках Москвы.

 

Йога-марафон на Красной площади

Печать

1 июня 2013 на Красной площади пройдет Третий Марафон Yoga Journal!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 2