Как правильно выбрать стиль йоги?

Печать

Сегодня йога центры предлагают большое разнообразие стилей и методов практики йоги. Новичку бывает сложно разобраться и определить тот стиль, который подходит именно ему. Конечно, всегда можно походить на разные стили и определить в процессе практики свои предпочтения. Этим советом не стоит пренебрегать. Однако недостаток времени и страх по поводу того, что может что-то не получится на первом занятии, и другие причины могут помешать посетить разнообразные практики йоги. Поэтому рекомендуем предварительно ознакомиться с основными стилями и методами йоги и определить, какие из них вам наиболее близки по характеру.

 

Не получается асана? Помогут пропсы…

Печать

Для повышения эффективности практики древние йоги использовали деревянные колоды, камни и веревки. Развивая этот принцип, Б.К.С. Айенгар придумал опорные приспособления, облегчающие выполнение асан и позволяющие без лишнего напряжения дольше оставаться в них. Однако разные школы относятся к опорным приспособлениям по-разному: некоторые за их использование, другие – полностью исключают опоры при вхождении в асану. Использовать или не использовать опорные приспособления – это личное дело каждого практикующего йогу. Но не следует исключать полезные свойства данных приспособлений.

 

Первый раз на йогу

Печать

Иногда бывает сложно сделать первый шаг и, наконец, заняться йогой. Мы находим массу причин, чтобы не начинать практику йоги: боимся, что не получится выполнить асаны, переживаем, что не справимся с задачами инструктора, стесняемся своей фигуры и т.п. И вот когда мы, наконец, решаемся, то возникает масса вопросов, о том как прийти на первое занятие. Попытаемся ответить на эти вопросы.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 4