Йога для профилактики мочекаменной болезни

Печать

Мочекаменная болезнь  (уролитиаз) согласно традиционной официальной медицине – заболевание, связанное с образованием камней в почках или в других органах мочевыделительной системы. Мочекаменной болезнью могут страдать все возрастные группы – от новорожденных до пожилых людей. От возраста больного, как правило, зависит тип мочевого камня. Если вас застал врасплох недуг мочекаменной болезни, то следует немедленно приступить к его лечению. Как правило, лечение подразумевает соблюдение определенной диеты.  Однако не будем вдаваться в детали, поскольку это, в первую очередь, компетенция медицинских работников.  Попробуем разобраться в комплексе асан, который может оказать профилактическое и лечебное действие в период ремиссии.

 

Йога против лишнего веса

Печать

Для многих людей лишний вес является одной из самых больших проблем. И дело не только в том, что глянцевые журналы и телевидение пропагандируют, что «худые нынче в моде», большой вес, прежде всего, пагубно отражается на здоровье человека. Одышка, сколиоз, повышенное кровяное давление, проблемы с сердцем — это далеко не все последствия лишних килограммов.

Если проблема лишнего веса спровоцировала ряд серьезных заболеваний, то следует начать худеть. Если верить всем рекламным трюкам, то способов похудеть сейчас много. Можно, например, сесть на одну из многочисленных диет. Но большинство диет отличаются одной неприятной особенностью – не дают стабильный результат. После того, как вы, голодные, но довольные результатом, бросаете диету, лишние килограммы возвращаются. Значит, надо повышать физические нагрузки. И тут есть богатый выбор: бег трусцой, фитнес, плавание, аэробика и еще многое другое. Однако когда вы резко прекращаете физические нагрузки, ваш лишний вес потихоньку возвращается.

 

Йогатерапия при болях в пояснице

Печать

Самая распространенная разновидность болей в спине - это боль в нижней части спины в области поясницы. В здоровом состоянии наш позвоночник способен выдерживать колоссальные нагрузки. Однако чрезмерные нагрузки на позвоночник могут привести к возникновению серьезных заболеваний. В свою очередь, отсутствие физических нагрузок и сидячий образ жизни тоже неблагоприятно сказываются на здоровье позвоночника. Поскольку наша поясница – это самое гибкое место позвоночника, то она начинает страдать в первую очередь.  Зачастую эти боли обусловлены слабостью мышечного корсета.

 

Йога борется со стрессом

Печать

Перечень стрессовых факторов, пагубно влияющих на здоровье современного человека, постоянно пополняется новыми негативными обстоятельствами. Одними из самых серьезных факторов стресса являются психологические травмы, полученные в детском возрасте, а также смерть близких, развод, увольнение с работы, утрата смысла жизни. Если вы столкнулись с одним из факторов стресса, знайте, что в дальнейшем ответственность за стрессовое состояние лежит только на вас самих, потому что поводом к переживанию служат только ваши мысли.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 7